Где в Москве можно покататься на электровелосипедах?

Автор andy, 02 Июнь 2012 в 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andy

Где-то читал, что на ВДНХ есть. Где именно там?
Есть ли где-то еще прокат в Москве? Интересует не посуточный, а где можно на полчасика-часик взять.

А то очень хочется попробовать разные модели, чтобы понять, что мне подойдет.

Lion

В прокате все велики\скутеры примерно одинаковы - свинец+350вт
В прошлом году видел точку тут: http://maps.yandex.ru/-/CRAnaK-a

Чтоб пощупать\покататься на действительно разных конструкция и мощностях надо приходить на наши слеты в сокольниках.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andy

Цитата: L-I-O-N от 02 Июнь 2012 в 12:13Чтоб пощупать\покататься на действительно разных конструкция и мощностях надо приходить на наши слеты в сокольниках.
Ну, вы же наверное по выходным собираетесь. А я по выходным как правило не могу (сегодня только вот случайно свободен, поэтому и думал съездить в прокат).
К тому же мне зудит купить как можно скорее...

spb-e

Цитата: L-I-O-N от 02 Июнь 2012 в 12:13
Чтоб пощупать\покататься на действительно разных конструкция и мощностях надо приходить на наши слеты в сокольниках.
эх я б на лигераде проехал бы уж больно захотелось себе такой аппарат. На девайс Алексея все не могу насмотреться, но мне в его конструкции не нравиться вес.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

tmkt

Цитата: dl от 03 Июнь 2012 в 00:11
Цитата: L-I-O-N от 02 Июнь 2012 в 12:13
Чтоб пощупать\покататься на действительно разных конструкция и мощностях надо приходить на наши слеты в сокольниках.
эх я б на лигераде проехал бы уж больно захотелось себе такой аппарат. На девайс Алексея все не могу насмотреться, но мне в его конструкции не нравиться вес.

у большого веса есть плюс, если в пробке дверь откроют - сработает как таран - дверь на вынос вместе с водятлом или пассажиром тачилы
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: elettr от 03 Июнь 2012 в 12:58
offtopic
Спойлер
Открытую настежь дверь конечно снесет, но, не следует забывать, что на исход тарана будет влиять так же угол открытой двери. Не дай Бог удар будет в торец двери. Тогда двер может и выстоять, а...

да, двери в продольном направлении делают нынче жесткими, чтобы при дтп кузов не сминался
но тут просто надо расчитывать чтобы ехать по центру междурядья, и тогда в торец скорее всего не попадешь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

andy

Если кому интересно: на ВДНХ есть аренда электровелосипедов.
Я брал на точке слева от главного входа (300 руб/час), еще видел непосредственно на территории.

Прокатился на Eltreco (забыл модель, с маленькими колесами. хотел взять с большими, но он у них не запустился).
Сначала мне дали с подубитой батареей, он вообще еле тянул, и через 30 мин. сдох. Второй оказался получше, но все равно я четко понял, что 250Вт - просто смешно.
Сами прокатчики говорят, что Eltreco - УГ. А я ведь чуть не купил Ultra 350 Вт (хорошо, что продавец отговорил, посоветовав самосборный).