avatar_zap

Как улучшить/изменить/прокачать контроллер?

Автор zap, 03 Июнь 2012 в 03:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ПроТОН

Кто нибудь занимался прокачкой мощность контроллеров Minimotors через изменение шунта? Есть контроллер 60V27A x2 (два контроллера в одном корпусе) от Dualtron 3 (Speedway 5). Есть желание поднять ток до 30А (на 10%). Осилят ли такой аппгрейд родные компоненты? Насколько сильно нужно залудить шунт? Или может укоротить просто. Спасибо.
Speedway 4 ~ 666 км (продаю... 49т.р.)
Speedway 5 ~ 1000+ км
Dualtron X - следующий кандидат на покупку :el10:

sosinvest

Можно ли 24В контроллер запитать от 36В батареи без переделок?






Приобрёл комплект мотор-колеса 8fun 250Вт 24В, неизвестного контроллера (вмонтированного в корпус багажника/держателя батареи) с дисплеем PLG CU8916 и PAS датчиком. Сама батарея отсутствует, поэтому возник вопрос - можно ли подключать батарею на 36В ??? Двигателю это всё-равно, а вот контроллеру и дисплею? Конденсаторы стоят на 50В и 63В.
;-)

bolegas

Тоже приобрел комплект с с дисплеем  8916, также хотел бы узнать про 36 вольт

sosinvest

Цитата: sosinvest от 28 Май 2019 в 12:19
Можно ли 24В контроллер запитать от 36В батареи без переделок?






Приобрёл комплект мотор-колеса 8fun 250Вт 24В, неизвестного контроллера (вмонтированного в корпус багажника/держателя батареи) с дисплеем PLG CU8916 и PAS датчиком. Сама батарея отсутствует, поэтому возник вопрос - можно ли подключать батарею на 36В ??? Двигателю это всё-равно, а вот контроллеру и дисплею? Конденсаторы стоят на 50В и 63В.
Вопрос снят, экспериментально проверено, работает от 36В и мотор шустрее реагирует.
;-)

Agens

Цитата: Сергей69 от 01 Нояб. 2018 в 17:58
Подскажите на этой плате есть обучения контроллера и реверс?



Ребята, помогите, такая же плата и у меня!!! Обучение это ХХ и GRD - два белых провода...

KossMann

Доброго времени суток, после лужения шунта контроллер стал выдавать ошибку ,КЗ мотора или контроллера, стартует пару оборотов и ошибка,шунт восстановлен, ничего не изменилось, может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу,куда копать,был бы очень благодарен за совет, контроллер серии КТ 48В 17А дисплей LCD1 транзисторы 80NF70

srv_2


Alex_mac

Цитата: sosinvest от 28 Май 2019 в 12:19
Можно ли 24В контроллер запитать от 36В батареи без переделок?
Приобрёл комплект мотор-колеса 8fun 250Вт 24В, неизвестного контроллера (вмонтированного в корпус багажника/держателя батареи) с дисплеем PLG CU8916 и PAS датчиком. Сама батарея отсутствует, поэтому возник вопрос - можно ли подключать батарею на 36В ??? Двигателю это всё-равно, а вот контроллеру и дисплею? Конденсаторы стоят на 50В и 63В.
по идее должен, но надо смотреть питание контроллера и делитель напряжения из цепи пониженного напряжения

sasha2277

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Поменял аккумулятор с 36в 10а  на  48в 12а, контроллер  Yamasaki на 36 и 48 + редукторный безымянный моторколесо 36в 350вт, скорость возросла с 32 до 38км/ч, а тяга УПАЛА. Если акум разряжается ниже 46в тяга опять возвращается. Попробовал залудить шину на половину - тяга не появилась

Владимир123

#81
Есть некий алгоритм нахождения провода включения слаботочки контроллера? Не запускаются два таких контроллера.

edw123

Цитата: Владимир123 от 27 Июль 2019 в 19:19
Есть некий алгоритм нахождения провода включения слаботочки контроллера? Не запускаются два таких контроллера.
Должен отходить от балластного резистора. В большинстве недорогих контроллеров.

Andruxa3500

всем привет, не пойму как создать отдельную тему да это и не требуется наверно, интересует вопрос как подключить два контроллера на один пульт? тема старая и я думаю не просматривается, или подскажите к кому обратиться на форуме?

makiz90

а можно вынести ключи за пределы корпуса? чтобы поставить например  вместо 6 транзисторов допустим,больше,12-18 и тд? или использовать силовые выводы для управления игбт транзисторами?

Михаил2115

Народ,кто добавлял клчи в 6ти мосфетный контроллер?Хочу ват 600 из него получить,сток 350ва и 18а

saska

Я поступил немножко по другому, Поставил ключи по жирнее (Irfp4368). Корпус правда чуток по больше нашел и того примерно 50а батарейного вышло.

voster

Ребят, подскажите нужен совет.
Есть контроллер infineon4 6fet
хочу переделать его в 18fet, кроме основного шунта есть ли на нем еще допшунты на фазы? или он совсем не отличается от большинства?

gvolkop

Собираю эл.самокат (пока на одном МК 10"от гирика)
Посмотрел на свой контроллер, думаю не стоит ни чего менять для МК на 10" от гироскутера и баткой на 54 вольта 6.4 А
Но, пожалуй заменю кондеры с повышеным номиналом. Вот смотрю, по питанию стоят два в паре на 450 мкф 63 вольта. Мне менять на один 1000 мкф 100 вольт или же поставить пару но повыше ёмкостью, чем родные?
И что еще посоветуете поменять?
Есть желание заменить dc/dc понижайку для перфирии. Эта смешная какая то.
Что ещё?
Если будет жив, то в перспективе поставить мотор по мощнее. ( Самокат полный привод)
аксессуары для пляжного приборного поиска.
сварка аргон.

Gunner

Приехал дешевый контроллер. При разгоне слышны отчетливые импульсы, что похоже на треск. Старый контроллер работает бесшумно(тоже кит. недорогой ноунейм). Вот думаю, можно ли это как-то исправить? Поможет ли увеличение конденсаторов на фазах? Или это прошивка такая и только смириться с этим... Фото и видео прилагаю.


Вот видео: https://drive.google.com/file/d/10K7FfxV9HqH4I3a12qNf4Ji0k0K6U0xk/view?usp=sharing