avatar__claw

Как улучшить/изменить/прокачать контроллер?

Автор _claw, 05 Июнь 2012 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gunner

Можно сделать пуск мотор колеса более плавным? Суть в том, что при вращении ручки газа первые градусов 10 ничего не происходит, а потом резкий старт со скоростью 10 км/ч. Далее плавное ускорение до максималки. Это как-то прошито в главном чипе или можно резисторами подрегулировать? :bn: Контроллер самый простой.


Pau62

Цитата: Gunner от 21 Нояб. 2019 в 18:08Можно сделать пуск мотор колеса более плавным? Суть в том, что при вращении ручки газа первые градусов 10 ничего не происходит, а потом резкий старт со скоростью 10 км/ч.
Ну можно, конечно, но сложно. Лучше или прикупить еще одну ручку, а если не повезет - разобрать ту, что есть, и немного поперепедвинуть там датчик т магнит.

Gunner

Цитата: Pau62 от 21 Нояб. 2019 в 18:42немного поперепедвинуть там датчик т магнит.
Контроллер запускает мотор с 1.23в на сигнальном проводе с ручки газа. Сразу, рывком. 1,22в тишина- 1,23в -рывок. Если я сдвину магнит, рывок так и останется, просто пропадет холостой ход ручки газа. Непонятно, каким образом регулируются параметры старта.

Pau62

Цитата: Gunner от 21 Нояб. 2019 в 18:58Если я сдвину магнит, рывок так и останется
Пробовал? Думаю, нет. Ну попробуй повернуть его немного.

volodiaa

ЦитироватьМожно сделать пуск мотор колеса более плавным? Суть в том, что при вращении ручки газа первые градусов 10 ничего не происходит, а потом резкий старт со скоростью 10 км/ч. Далее плавное ускорение до максималки. Это как-то прошито в главном чипе или можно резисторами подрегулировать? :bn: Контроллер самый простой.
Можно, надо в курке отодвинуть датчик холла от магнита, то есть увеличить расстояние между ними, при увеличении расстояния - поднимается напряжение и курок реагирует быстрей, снять крышку и на включенном проверять, отогнул-проверил, если переборщите то не будет запускаться, напряжение покоя не должно быть более 1.42 в. если правильно помню.

An1965

Цитата: volodiaa от 21 Нояб. 2019 в 19:22напряжение покоя не должно быть более 1.42 в. если правильно помню.
Надо проверять на конкретном контроллере с установленной ручкой - у меня с 1.21 стартует

Gunner

Разобрал ручку газа, магнит был прилеплен криво, из-за этого сначала был провал, а потом резкий старт. Почистил, приклеил ровно, стало лучше, появилась скорость пешехода, которой не было. Всем спасибо! :-)

Pau62

Цитата: Gunner от 22 Нояб. 2019 в 15:02
Разобрал ручку газа, магнит был прилеплен криво, из-за этого сначала был провал, а потом резкий старт. Почистил, приклеил ровно, стало лучше, появилась скорость пешехода, которой не было. Всем спасибо! :-)
Молодец. Кот кто-то не только спрашивает, но и что-то делает.