avatar_MadMNN

Альтернативные продавцы призматиков от А123 на 20А*ч

Автор MadMNN, 05 Июнь 2012 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klaypex

Цитата: paulo от 03 Июль 2012 в 17:41
А на таобао точно такие или похожие клоны?
да всё 1в1, у меня есть экземпляры с а123рц (уже продал), абсолютно схожие с теми что присылает продавец с таобао.

Цитата: Andrey0479 от 03 Июль 2012 в 19:06
Значит-таки шлют они призматики, была инфа что китайская таможня их заворачивает, поэтому посредники отказывались их отправлять?
именно. Но это смотря какой посредник. Я таки нашел посредника с которым нет проблем с акками с таобао. И он сплитует посылки до "мелких пакетов". www.taobaotrends.com

Я заказал NCR18650A , по $6.64 с доставкой с таобао, 115шт.
на вид посредник более компактный, кажется что это 1 человек работает, а значит просто частник, а не организация типо ebaytoday или yoybuy , поэтому его не прессуют.

Цитата: se от 03 Июль 2012 в 20:03
Ну так поделитесь ссылкой. Я брал с таобао у двух продавцов, оба раза это были не такие ячейки, как с a123rc.
http://www.yoybuy.com/en/show/10184743248/
а вы когда брали, смотрели на картинки что продавец прилагает?
конкретно по этим картинкам, даже упаковка ровно 1в1 как с а123рц. Я думаю у них у всех один поставщик, просто а123рц засчёт домена не хило наварился.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se

Цитата: klaypex от 03 Июль 2012 в 22:59
http://www.yoybuy.com/en/show/10184743248/
а вы когда брали, смотрели на картинки что продавец прилагает?
конкретно по этим картинкам, даже упаковка ровно 1в1 как с а123рц. Я думаю у них у всех один поставщик, просто а123рц засчёт домена не хило наварился.
Естественно картинки смотрел, они почти у всех одинаковые, но присылают не совсем то, что на картинках :)
Последний заказ получил, внеше выглядят один в один, но мягче и гнутся в отличии от a123rc.

Спасибо за ссылку, попробую еще эти, если вы уверены в их хотя бы внешней идентичности.

Peoner

по поводу "МЯГЧЕ и ГНУТСЯ",

есть теория (моя ;-D) , что мягкими они становятся в результате разгерметизации внешнего контейнера (внтренний, с химической "кашей" остается целый. иначе бы у мягких пакетов пошла реакция с кислородом с последующим приведением в негодность ячейки)
т.е. твердым пакет делает ваакум.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

klaypex

Цитата: se от 04 Июль 2012 в 10:28Естественно картинки смотрел, они почти у всех одинаковые, но присылают не совсем то, что на картинках :)
неа у всех разные картинки
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se

#22
Цитата: klaypex от 04 Июль 2012 в 12:11
Цитата: se от 04 Июль 2012 в 10:28Естественно картинки смотрел, они почти у всех одинаковые, но присылают не совсем то, что на картинках :)
неа у всех разные картинки
Брал эти, с виду все ок, а на ощупь не такие :)

Цитата: Peoner от 04 Июль 2012 в 10:42
есть теория (моя ;-D)
Если все так, то это не страшно :)

klaypex

то что мягкие - это норма.
оригинал А123 отличает невозможность залудить один из контактов.

Кста вот этот посредник говорит аккумуляторы тоже шлет
http://taobao.ru.com/dostavka-i-oplata/
посчитал выходит даже дешевле таобаотрендс.ком только тут еще полная независимость от таможни, так как через таможню они на себя шлют, а потом по россии
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se

Цитата: klaypex от 04 Июль 2012 в 13:27
то что мягкие - это норма.
желательно сослаться на какой нибудь источник, по возможности достоверный :)
я получал с a123rc много ячеек, ни одной мягкой из них не было.

klaypex

я получал с а123рц 16шт, несколько сильно мягких, даже ломаных, и все в той или иной степени мягкие.
Там скорее всего тонкая прослойка затвердевшего геля, которая вроде бы и жесткость дает и ломается четко по вертикали. Без прослойки эти призматики просто ими бы не были, вся каша стеклась бы в шарик.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se

Цитата: klaypex от 04 Июль 2012 в 13:46
я получал с а123рц 16шт, несколько сильно мягких, даже ломаных, и все в той или иной степени мягкие.
Там скорее всего тонкая прослойка затвердевшего геля, которая вроде бы и жесткость дает и ломается четко по вертикали. Без прослойки эти призматики просто ими бы не были, вся каша стеклась бы в шарик.
Я получал с a123rc на порядок больше :) ни разу не было ни мягких, ни ломаных.
Если взять ячейку за противоположные края двумя руками и начать гнуть, четко видно (слышно) легкие изгибания внутренностей, ячейки с a123rc с легким нажатием не гнутся.
Скажите пожалуйста точно, те ячейки за 120rem с таобао гнутся или нет?

klaypex

ну вот вы пальчиками за края гнете у вас ниче не гнется,
я большими пальцами в центр давлю, у меня все гнутся.
В любом случае проверять надо емкость и дисчаржткость
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se


MadMNN

Цитата: klaypex от 03 Июль 2012 в 22:59

Цитата: se от 03 Июль 2012 в 20:03
Ну так поделитесь ссылкой. Я брал с таобао у двух продавцов, оба раза это были не такие ячейки, как с a123rc.
http://www.yoybuy.com/en/show/10184743248/
а вы когда брали, смотрели на картинки что продавец прилагает?
конкретно по этим картинкам, даже упаковка ровно 1в1 как с а123рц. Я думаю у них у всех один поставщик, просто а123рц засчёт домена не хило наварился.

сколько брал? почем обошлось с доставкой?

se

Цитата: MadMNN от 06 Июль 2012 в 09:46
сколько брал? почем обошлось с доставкой?
Можно посчитать, к примеру 14 штук
316$ + 97$ доставка = 413$ против 450$ на a123rc.
Нужно иметь ввиду что у посредников обычно коробки не заточены под контейнеры ячеек, поэтому они могут летать в коробке как футбольный мяч.

klaypex

конкретно с этим лотом может и не сэкономишь.
А мне уже пофиг =) я с лжф завязал из-за огромного веса и трудностями креплений.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

se

Цитата: klaypex от 07 Июль 2012 в 09:52
А мне уже пофиг =) я с лжф завязал из-за огромного веса и трудностями креплений.
Я так понимаю вас ждут Li-Pol котлеты :) Покажите потом ваш конфиг, без огромного веса и с простым крепежом :)
Хочется взглянуть аж зудит :)

strannik

Не знаю как кому, но мне надо не меньше 8 квт набрать потому цена имеет значение.
По ссылке http://www.yoybuy.com/en/show/10184743248/ цена с доставкой меньше 25 $.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

se

Цитата: strannik от 07 Июль 2012 в 17:06
Не знаю как кому, но мне надо не меньше 8 квт набрать потому цена имеет значение.
По ссылке http://www.yoybuy.com/en/show/10184743248/ цена с доставкой меньше 25 $.
У меня получилось почти 30$, проясните ваши подсчеты? а еще самое главное, вы уверены что у этих ячеек уровень соотваетствует a123rc?

Ну а если не важно, то эти для 8кВт будут существенно дешевле.

strannik

#35
Я там не заказывал. Просто посмотрел сегодня, за пакет 19.2 доставка 5.6 или я не так понял?
Заказывал свои на A123 но только 12 на пробу.
Теперь надо много и не дорого, и не д...о  вот и ищу.
А по вашей ссылке они каким качеством? Не пробовали заказывать?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму