avatar_Wector

Мини ДД.

Автор Wector, 07 Июнь 2012 в 12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: zap от 08 Июнь 2012 в 01:29
Для питания пары фар по 50Вт - самое то! :-D
ога - тока лосячить надо будет мама не горюй а ехать при этом будешь 20кмч :)))
Спойлер
пробовал я тут регенить на 50 ватт крошкой мотором(у него так то кпд повыше будет даже на 50ваттах)

Wector

Таки да, не стоит путать мини ДД и планетарку - планетарки у многих, а миник директ драйв я так понял пока нет ни у кого.
Чтож, по низкому КПД вполне может быть.
А если теоретически порассуждать, те кто разбирается в тематике МК, сравнивая мини ДД и планетарку с такими же габаритами - что из них потенциально имеет более высокий КПД, предполагаю, может ли из-за наличия планетарного редуктора в моторе быть тоньше провод или меньше объем магнитов и т.д.?
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

zap

#20
Как мне кажется, на высоких оборотах у ДД будет КПД выше редукторного похожего размера/веса.
Полюбасу, магниты крупнее и меди больше, и редуктора нет. Не говоря о дополнительном выигрыше за счёт рекуперации.
А на низких оборотах - хуже, наверное. Но тоже не факт.
Короче, надо искать даташиты хотя бы на какое-нибудь мелкое ДД.

P.S. Вот график для 4-килограммового мини-ДД от конхисмотор:

Вполне прилично. До 500Вт (40км/ч) с него вполне можно снять с приличным КПД (~70%).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

MaxWin

Цитата: zap от 08 Июнь 2012 в 16:33
Как мне кажется, на высоких оборотах у ДД будет КПД выше редукторного похожего размера/веса.
Сложно сказать, аналогичные по размеру, имеют вес порядка 2.5 кг.
А аналогичные по весу, больше по размеру и мощности. Например BMC и MAC.
Я когда ломал на ними голову, так и не увидел конкретного достоинства, кроме размера.
Разве, что рекуперация еще и жарить его можно более безболезненно - отсутствуют пластиковые шестерни.
Но проигрываем в весе и накате.
Опять-же, конкретно этот, явно рассчитан на маленькие диаметры колес. 

TRO

На таких моторах надо делать полный привод на подвесе с толстенными покрыхами и 24 дюймовых колёсах.
Можно будет даунхилить по взрослому.
Кстати чисто визуально там очень широкие магниты, думаю он не так плох как кажется. Жаль что только переднее.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

redimer

Цитата: Wector от 08 Июнь 2012 в 16:30
а миник директ драйв я так понял пока нет ни у кого.

Вы ошибаетесь, мини ДД тут у многих был или есть до сих пор.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

mevial

Цитата: TRO от 08 Июнь 2012 в 17:49
На таких моторах надо делать полный привод на подвесе с толстенными покрыхами и 24 дюймовых колёсах.
Можно будет даунхилить по взрослому.
Кстати чисто визуально там очень широкие магниты, думаю он не так плох как кажется. Жаль что только переднее.
На 16", и на 100-150 вольт, вот тогда будет и мощнее и эффективнее. Ещё можно колёса побольше, а само МК на понижающую цепную передачу, как внешний движок.

Pavel__

#25
У дочери на детском электромотоцикле стоит мини МК DD 250Вт (вес~2,5кг), батарея 24S1P A123, колесо 16", Vmax~50kmh (при весе ребенка 26кг).

Wector

#26
Цитата: redimer от 08 Июнь 2012 в 18:47
Вы ошибаетесь, мини ДД тут у многих был или есть до сих пор.

Да? Покажите мне их, но с МК именно мини ДД, до 3 кг.
Хотелось бы пообщаться, даже в личке.

Цитата: Pavel__ от 08 Июнь 2012 в 20:15
У дочери на детском электромотоцикле стоит мини МК DD 250Вт, батарея 24S1P Vmax~50kmh (при весе ребенка 26кг).

Нихерррасебе! Такая маленькая и 50 км/ч!  O_O

Цитата: zap от 08 Июнь 2012 в 16:33
P.S. Вот график для 4-килограммового
Вполне прилично. До 500Вт (40км/ч) с него вполне можно снять с приличным КПД (~70%).
Научите, пожалуйста, читать такие графики МК, или стукните ссылочкой...  :ah:
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

Pavel__

Цитата: Wector от 08 Июнь 2012 в 21:49... Такая маленькая и 50 км/ч!  ...
Первое время я ограничивал ей скорость (до 35км/ч), выставляя в настройках контроллера 60% (infineon 6fet), но потом она со временем освоилась и заявила, что это для неё очень медленно, пришлось поставить 120%.
сокольники 28 августа 2011 8.3gp