Установка кромотора (спицовка, подгонка, настройка)

Автор ramazzzik, 23 Июнь 2012 в 18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redimer

знаю 1 забавное место в москве, где для поддержания скорости в 60км/ч достаточно 200-300Вт, а для поддержания 80км/ч хватает всего 600-800Вт  :-D

это место въезд в лефортовский туннель, когда едешь по внешней стороне 3го кольца.
Там небольшой спуск и еще воздух движется в нужном направлении разгоняемый потоком машин.
так что сопротивление воздуха минимальное  :dance:
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

KuD1974

Сегодня пробовал первый раз спицевать (пока не дотянул спицы до полного натяга).



Спицы толщиной 2,6мм и длиной 160мм(по калькулятору 158мм) из 45 стали(типа хорошо).



Вопрос знающим-не сильно ли большое отверстия для данной толщины спиц? (позже должны прийти 3,2мм на 158мм)
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

turbo

Да чето отверстия в колесе великоваты, походу нужны более толстые спицы(наверно 3 или 3,2мм ):facepalm:

zap

В принципе если головка не проскакивает, то и пофигу, наверное. Он же на изгибе держится, а не на головке вроде. Главное чтобы прочности самих спиц хватило.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Чего вы кипиш подняли? Нормально все со спицами. на моей памяти уже 5 моторов заспицовано 12Ga (собственно 2.6мм вроде) и ничего - все держится ничего не ломается.
Главное чтобы спицы попались не полное Г и усе будет ок

ramazzzik

#41
Господа!
А у кого как обстоят дела с задним дисковым тормозом на данном моторе?
Пришлось ли раздвигать дропы, на сколько, что подкладывали (шайбочки от поларисов меньше по размеру оказались нужно растачивать отверстие), какой размер диска используете и какой тормоз? У меня лично не получилось поставить назад хаес 9 с 203 ротором. Калипер очень толстый, не влезает между диском и мотором. При этом раздвигал 135мм дропы еще мм на 5-6 (шайба со стороны фривила и шайба со стороны тормоза).

И еще ...у кого какая комбинация по цветам у кромотора и инфиниона? У меня на 12 фет инфинионе мотор подключенный по цветам закрутился в нужную сторону.

redimer

многие отказались от заднего тормоза как он лишнего рудимента.
Рекуперация рулит!!! и не каких проблем с установкой.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

se

Цитата: redimer от 10 Июль 2012 в 19:48
многие отказались от заднего тормоза как он лишнего рудимента.
Видимо точно также считал iperov когда убирал педали :-D

alayf78

у меня тоже нету заднего более. кромотор оттормаживает и без переднего как авто с хорошей скорости. передним только дотормаживаю,или чтоб пешехода не сбить,выскочившего на дорогу,экстренно торможу всем что есть. велотормозами я так точно не смогу затормозить быстро не сорвав в юз.
и гиря в заднем колесе не дает перевернуться через руль
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ramazzzik

Значит решил проблему с тормозом следующим образом.
На перед поставил дисковую гидравлику и также на перед поставил вибрейк с ручкой подключенной на заднюю рекуперацию. Тормозит да и ладно.

Щас возник вопрос, задние дропы укреплял кто-нить на кромоторе или без них гоняют?

alayf78

а это смотря какой контроллер. если 4 квт вкачивать,то желательно  укрепить,если не стальные особенно :-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Lion

Цитата: ramazzzik от 13 Июль 2012 в 01:27
Щас возник вопрос, задние дропы укреплял кто-нить на кромоторе или без них гоняют?

400Hm? Усилки? Не, не слышал  :laugh:
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Werwolf

Цитата: ramazzzik от 13 Июль 2012 в 01:27
Значит решил проблему с тормозом следующим образом.
На перед поставил дисковую гидравлику и также на перед поставил вибрейк с ручкой подключенной на заднюю рекуперацию. Тормозит да и ладно.

Второй  передний  тормоз ИМХО , как  резервный . Сам  думал  так  сделать,  но побоялся , что  могу  переборщить с возможным полуэкстренным торможением одним колесом ...