avatar_Maklaud

Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах.

Автор Maklaud, 25 Июнь 2012 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр61

[user]MoRoman[/user], Наверное я неправильно задал вопрос,-я хотел узнать ток, в зависимости от мощности МК, чтобы подобрать разъём.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

MoRoman

Цитата: Александр61 от 09 Июль 2018 в 12:35я хотел узнать ток, в зависимости от мощности МК, чтобы подобрать разъём.
чтобы узнать ток, надо мощность поделить на напряжение...
PS похоже вы опять неправильно задаёте вопрос ;)

Александр61

[user]MoRoman[/user], Это я знаю, но ток при больших нагрузках может отличаться от номинального, поэтому я и спросил о максимуме.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

MoRoman

Цитата: Александр61 от 09 Июль 2018 в 13:02но ток при больших нагрузках может отличаться от номинального, поэтому я и спросил о максимуме.
обычно номинал умножь на два... а вообще на контроллере часто есть эта информация...

Ferstein28

Имею Epat Drive. Когда еду на работу приходится двигаться по крутому участку в гору, порядка 600-700 м. Через 3 км чувствую как пропадает тяга. Нажимаю заново на газ, еду секунд 7-10 и опять пропадает и так постоянно. Я полагаю защита от перегрева двигателя отрубает тягу газа? Колесо при щупании горяченькое  >:D

rrumit

Вероятность того что в двигателе или контроллере есть датчик температуры очень мала.
Скорее всего где-то силовой контакт нагревается, попробуйте проверить проводку и разъемы.

Александр61

[user]Ferstein28[/user], Кстати, только что проехал после очередной поверки МК, которая не показала межвиткового замыкания. Тем не менее, тест оказался неутешительным, проехав с горем-пополам всего 4.5 км, бмс батареи отключилась( хотя на другом самокате её хватает на 23-26 км) и МК нагрелся так, что рукой невозможно прикоснуться, остывал очень долго, думаю ему кирдык.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

xadr

Коллеги!
Подскажите контактные данные надёжного и проверенного мастера в Санкт-Петербурге по электросамокатам.

Александр61

[user]xadr[/user], Насчет надежности и проверенности не скажу, общался только по телефону, на пр Руставели, 89811633985
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

[user]Zheleznovk[/user], Что значит  "увеличить батарею"?

Добавлено 16 Июль 2018 в 15:34



Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

pavel72

может у кого есть контроллер для детского самоката LBD8 24V нужно фото внутренностей. А то при ремонте разобрал, сейчас не знаю куда пару проводов подпаять 

xadr

Коллеги, подскажите советом!
У меня возникли с моим самокатом Speedway mini4 проблемы, и хочу разобраться куда копать.
Проехал на нём 870 км. После перестал ехать. Сдал по гарантии. Вроде как сделали, оказался вышел из строя датчик Холла в ручке акселератора. Забрал из сервиса, и вроде было все нормально, но начал как то странно работать:
- ручка газа теперь срабатывает через раз, а может и минуты две не работать;
- при этом дисплей светится, однако когда катишь самокат спидометр показывает скорость 0;
- после того как спидометр начинает фиксировать(показывать) скорость интенсивными нажатиями(много раз) ручки газа можно добиться движения вновь.
Наблюдения так же показали, что если ручку тормоза понажимать( иногда хватает легкого нажатия) до индикации на дисплее значка рекуперации, то тут же можно начать движение.
Что это может быть: контроллер или датчик в ручке тормоза?

Klimon


Доброе время суток. Кто может подсказать по электрике аналога speedway 3.
Вечером приехал домой. Все хорошо поставил на зарядку. Утром нажимаю power экран не включается.
Смотрю провода там один провод вылетел из фишки и 2 других оторваны. Кто может помочь куда их соединять. Спасибо большое.
P.s. или может где есть схема проводки?

Alex_mac

Цитата: pavel72 от 17 Июль 2018 в 21:47может у кого есть контроллер для детского самоката LBD8 24V нужно фото внутренностей. А то при ремонте разобрал, сейчас не знаю куда пару проводов подпаять 
так лучше дайте фото внутренностей. где то валялась такая коробка.

Dzhus

Приветсвую помогите с проблемой:
Решил войти в тему электротранспорта, купил б\у заведома нерабочий электросамокат марки SNS.



Проблем в ремонте не предвидилось, так как на сервисе было сказано сгорел контроллер. Но не тут то было, сервисмены (по качеству ремонта ещё те рукожопы :facepalm:) украли микроконтроллер. И всё теперь ремонт родного контроллера почти невозможен.

Вот фото контроллера:






Что я знаю про контроллер что он для BLDC с сенсором. И рекуперацией. Напряжение питания 24в.
На плате есть надпись ENZOD и S2 MOTO_DRIVE 20170603

Просьба помочь опредилить производителя или помочь подобрать новый контроллер.

Dzhus


Dzhus

Поиски дают результаты:
Родной контроллер 115-s51 YIQISHUN 13A 250W при 24В, что меня растраивает думал там силова+мотор 350ват

Второй вариант который я не уверен что подойдёт к родному экрану: KT24/36ZWSRH-15A
Он чуть мощнее.

Кто что посоветует? Что брать?

Dzhus

Так ищу инфу дальше KT24/36ZWSRH-15A неподходит он без HALL
Больше подходит KT24/36SVPR


Как-то странно форум есть, а помочь некому:(