avatar_Maklaud

Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах.

Автор Maklaud, 25 Июнь 2012 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klimon

Народ подскажите как проверить электрику самоката. Перестал включаться с кнопки power на курке. Зарядка заряжает. При зарядке на дисплее с обратной стороны горит красный светодиод рядом с usb. Если оставить только главную колодку с 5 проводами должен хотя-бы включаться комп? Спасибо. Самокат аналог speedway 3

leshiy1970

Случилось непредвиденное. Клеил магниты и два схлопнулись и сломались  :-(. Где можно найти магниты для колеса? На Али нашёл только размером 30-10-3 а надо 30-11-3. Когда прошёл по кругу и приклеил остальные магниты решил вставить и сломанные . Как думаете колесо  будет нормально работать?

Vinden

Цитата: leshiy1970 от 28 Июль 2018 в 15:18
Случилось непредвиденное. Клеил магниты и два схлопнулись и сломались  :-(. Где можно найти магниты для колеса? На Али нашёл только размером 30-10-3 а надо 30-11-3. Когда прошёл по кругу и приклеил остальные магниты решил вставить и сломанные . Как думаете колесо  будет нормально работать?


Есть два варианта: заказать такие же на алиэкспресс или очень хорошо вклеить и ездить.


leshiy1970

Думаю зазор в 2 мм не есть гуд. Плюнул на всё, собрал и катаюсь. Пока полёт нормальный. :dance:

Megatron13

Можно ли на электросамокате вместо аккумулятор 2х12в обычных свинцовых, поставить 7банок ли/ион? К чему приведет такое повышение напряжения? Или лучше все же 6банок?

rrumit

Цитата: Megatron13 от 03 Авг. 2018 в 20:002х12в обычных свинцовых
Свинцовые АКБ заряжаются напряжением 14,5 V * 2 шт = 29 V
Li-ion заряжаются напряжением 4,2 V * 7 шт = 29,4 V
Разница максимального напряжения несущественна.

Klimon

Здравствуйте.  Самокат Eboard. Включаешь самокат жмешь газ колесо разогналось и остаавливается. Больше на газ не реагирует. Выключил включил опять работает около минуты. Может и 20 разогнать а может и до 10 не успеть. Что посмотреть для начала ? Спасибо

rrumit

Напряжение под нагрузкой. И желательно на каждой банке.

Megatron13

Купил электросамокат в плачевном состоянии, проводка вся выдрана, в процессе возникло несколько вопросов:
1. На контроллере есть 2 разъема с надписью "brake", то есть тормоз, тормоза покупал отдельно, без датчика и проводов, для правильного функционирования 2 провода каждого разъема надо соединить между собой, чтобы имитировать "замкнутый тормоз"?
2. Также есть 2 разъема с надписью "battety capacity", почему их 2 и зачем они? Можно ли их не подключать?
3. Самый главный разъем "derailleur", переключатель, или ручка газа. Имеет 3 провода:  черный, красный, зеленый. А ручка газа имеет 4 провода: черный, красный, зеленый, желтый, из них желтый и красный идут на блок из 3х светодиодов, которые отображают заряд батареи, то есть один желтый провод не задействован. Правильно ли будет дублировать красный провод, и вместе с желтым подключить к одному из разъемов "battety capacity" на контроллере, а ко второму "battety capacity" вольтметр?

rrumit


Megatron13

 Стандартная алюиниевая коробочка с проводами, надписей и маркировок нет.

Alex_mac

Цитата: Megatron13 от 09 Авг. 2018 в 16:37Стандартная алюиниевая коробочка с проводами, надписей и маркировок нет.
так картинку платы из коробочки. там обозначению есть. а можно и фото выводов контроллера. там и так все понятно.

Megatron13



Вот такой приверно, я его не разбирал. Выводы там подписаны, у меня вопрос как это все подключать?

MoRoman

[user]Megatron13[/user], на ручку газа надо подавать:
На красный +5
На черный масса
На жёлтый + от батареи
Зелёный - это сигнал от ручки газа.

Megatron13

У меня толко желтый неподключен, его напрямую на + батареи, или на контроллере бэтэри капасити это и есть разьем для измерения с напряжением атареи?

Alex_mac

Цитата: Megatron13 от 10 Авг. 2018 в 12:40Вот такой приверно, я его не разбирал. Выводы там подписаны, у меня вопрос как это все подключать?
примерно такой? это от ЕВО с  коллекторным двигателем. оно малость другое.
там действительно все подписано. повер мотор, газ тормоз и включение самоката- повар лок. берете все что прилагается к контроллеру и подключаете.

Megatron13

Я так и хотел, за некоторыми оговорками. Тормозов родных с датчико и проводом нет, вот и возник вопрос, этот разьем перемычкой перемыкать?

Еще с замком непонятно, как он должен работать? При проверке тестером он при замыкании, напряжение медленно падает до 100ком, а я дуал он как кнопка или контактор должен при этом звониться напряую.

MoRoman

Цитата: Megatron13 от 10 Авг. 2018 в 18:46
У меня толко желтый неподключен, его напрямую на + батареи, или на контроллере бэтэри капасити это и есть разьем для измерения с напряжением атареи?
тестер в помощь

Добавлено 11 Авг. 2018 в 08:38

Цитата: Megatron13 от 10 Авг. 2018 в 19:38Тормозов родных с датчико и проводом нет, вот и возник вопрос, этот разьем перемычкой перемыкать?
Ничего не перемыкать, оставить болтаться.