avatar_Maklaud

Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах.

Автор Maklaud, 25 Июнь 2012 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВладУлан-Удэ

С этими Рино,Эво и Е-самокатами,  как лотерея. Я вообще купил в Москве с рук. мне конечно еще повезло. сейчас пробег 540км.может больше, пару дней ездил без компа, потерял магнит(заменой был детский магнитик на холодильник, просто разобрал и приклеил на супер-клей к ободу).  В июле были сильные дожди, с  работы  пришлось ехать по асфальту против течения,, я думал накроется мой  самокат, ни фига, выжил, приехал домой весь мокрый,, кроссовки просто хлюпали от воды. переднее колесо рубило ТАКУЮ ВОЛНУ!!! такое ощущение было, что еду не по асфальту на самокате, а на катере по реке. жаль фото нет.

ReSharVladimir

#19
В разделе очень много тем с неисправностями конкретных самокатов. Есть идея объединить их все в одну или две, но прикрепленные темы. Итак, голосуем, каким мы хотим видеть раздел "электросамокаты". Или предлагайте свои варианты упорядочения тем.

P.S.По результатам голосования созданы две темы по неисправностям электросамокатов.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Peoner

давно заметил, что "неисправности и ремонт" тааакая сборная солянка
Спойлер
надо будет систематизировать на досуге
отдельная тема по самокатам будет очень даже кстати.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

samorez

Если не на догадках постящих, а с монологами уполномоченного вами специалиста, то будет самое то.
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.

ReSharVladimir

Это - форум. Т.е. собрание коллективного разума. Кто-то в одном из вопросов профан, зато в других корифей. Кто-то пробовал разые варианты и у него, наконец, получилось. Любой положительный опыт приветствуется. Поэтому "уполномочного представителя" назначать смысла не имеет. Наоборот, атмосфера форума должна быть демократичной. В пределах правил форума, конечно.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

samorez

ИМХО. Ну не могут все писатели знать всех моделей. Будут предположения по аналогичным узлам.
Если уж специализировать, то по этим самым узлам. Вот там и описать все траблы.
А жаловаца соискателям в собственных темах, из которых вымодерировывать рациональное зерно для узловых ФАКов. )
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.

VD

Всем привет! Год как катаюсь на самокате EVO 1000w. И вот сегодня включаю зажигание, лампочки горят, самокат стоит. Полетел контролер. У кого то была такая проблема? есть смысл вскрывать контролер и пытаться его починить?

VD


Slider

Если самокат еще на гарантии, попробуйте обратиться к продавцу.  А так да, надо разбирать и смотреть что сгорело, желательно сделать фото и выложить сюда, тогда советы будут более конкретными.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

VD

Сделал фото, внешне внутренности в порядке, повторюсь, индикация заряда батареи работала, ручки тормозные работали, ручка газа не работает. Ниже фото:

Alik0

Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

VD

Сегодня померю, ставил другую ручку, не работает. только раздобыл мультиметр. А если не приходит тогда что?

VD

Цитата: Alik0 от 19 Май 2013 в 11:34
VD, т.е. на ручку газа не приходит +5 вольт?

На ручке газа постоянно 0.99v, и в статике и при ее нажатии. Если я правильно мерил, на контроле есть фишка на которой написано: Throttle. три провода в ней. 

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

VD

Цитата: Slider от 19 Май 2013 в 13:48
Явно горелых деталей в контроллере нету?
Неа, все чисто! Домой приехал, утром на старт... и тишина.

av404

Давайте начнем с аккума. Нагрузим лампочкой и убедимся, что он исправный. Дальше предохранитель и замок зажигания. И уже потом контроллер и стабилизатор +5в в нем.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VD

На ручке все индикаторы горят, акум. в норме, предохранитель в норме. У меня их два, переставил контроллер с рабочего все работает! Странно, что без нагрузки вышел из строя.

av404

Цитата: VD от 19 Май 2013 в 13:28
Если я правильно мерил, на контроле есть фишка на которой написано: Throttle. три провода в ней.
На одном (красный обычно) должно быть +5в и при отключенной ручке газа и при подключенной. Вообще, раз у Вас два аппарата, так сравнивайте замеры с замерами на исправном.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650