avatar_Maklaud

Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах.

Автор Maklaud, 25 Июнь 2012 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZAG

вот еще перегоревшая деталь обнаружилась, не понятно какая маркировка, помогите определить... кто знает что это такое, и чем можно заменить?




StaREViL

Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

ZAG

Цитата: Belogrost от 05 Дек. 2019 в 00:30
Очень похоже что там было написано  106 - 10мкф..
[/а как все же узнать, какую деталь туда впаять? может у кого есть контроллер похожий?


Добавлено 07 Дек. 2019 в 19:10

я уже купил на алиэкспресс контроллер с курком, подключил к самокату, но этот тоже из большого спортивного интереса хочу починить.
заказал детальки, которые мне посоветовали здесь поменять, а эту не знаю как распознать...

LEKTORIUSS

Хай народ,
Катаю на халтане рс02 1й ревизии, влетел в яму на скорости ( дорожники прорезали канал) погнул диск мк, в результате резкое торможение и батку сорвало с герметика и она съехала в перед сломав кнопку включения понежалки.....,
Итог токов после аварии самокат работает норм но не идет зарядка, батку не вскрывал покачто думаю капать в сторону бмски, думаю скорее всего она.
Вам что опыт подказывает? Куды капать?

Саша eco drive titan 3000

Парни, всем добрый вечер.
Вопрос такого характера.
Самокат Eco drive titan 3000, самокат отличный, но вот не давно началась такая проблема. При накрутке ручки газа на всю, начинает подёргиваться, как будто на мгновение питание пропадает, потом снова разгоняется, и через какой то небольшой промежуток времени опять как питание пропадает на мгновение, и так всё время. Но если чуток отпустить ручку газа стабильно едет, никак проблем.
Что это может быть, может кто то подсказать?
И иногда бывает едешь, он просто сам по себе выключился, постоял, включился. Иногда просто чуток тряхнуть его нужно и включается.
Может это где то что то отходить?
проехал самокат 650 км, не тонул, особо не падал, ездит по ровным дорогам,
Заранее всем спасибо, и с наступившим Новым Годом :-) ;-) :drink:


И второй момент, что бы не создавать кучу тем и не флудить)
сейчас стоят контроллеры 40А, скоро должны появится 60 А, на сколько увеличится мощность и сколько в нём станет?. Сейчас как понятно из описания 3 кВт, магниты шириной 6 см.

Всем заранее спасибо и адекватных пешиков с водителями)

Slider

Проводку/разъёмы надо проверять, где-то контакт теряется... Начиная от руля и дальше вниз...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

StaREViL

Цитата: Саша eco drive titan 3000 от 13 Янв. 2020 в 23:44
И второй момент, что бы не создавать кучу тем и не флудить)
сейчас стоят контроллеры 40А, скоро должны появится 60 А, на сколько увеличится мощность и сколько в нём станет?. Сейчас как понятно из описания 3 кВт, магниты шириной 6 см.
увеличится примерно на 1300Вт
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

RemScooter

Цитата: Саша eco drive titan 3000 от 13 Янв. 2020 в 23:44При накрутке ручки газа на всю, начинает подёргиваться, как будто на мгновение питание пропадает, потом снова разгоняется, и через какой то небольшой промежуток времени опять как питание пропадает на мгновение, и так всё время. Но если чуток отпустить ручку газа стабильно едет, никак проблем.
Что это может быть, может кто то подсказать?
И иногда бывает едешь, он просто сам по себе выключился, постоял, включился. Иногда просто чуток тряхнуть его нужно и включается.
Может это где то что то отходить?
Один из вариантов - бмс срабатывает, а вот из-за чего? если это так.
Ремонтирую гироскутеры, сигвеи, моноколёса, электросамокаты. Варю батареи

digipi

Здравствуйте! А никто не может накидать от руки схему электрики для Ultron t108?
Наподобие как для Dualtron выкладывали. Очень нужна!!!


aleksey.mayorov.1995

Всем привет. У меня yokamura sx. Прокатился под дождем по лужам. Сначала тупил курок, включаешь, он выключается, включаешь и опять выключается. Потом сам газовал самокат. Еле до дома доехал... Дома ещё курок включался. Потом, когда самокат полностью высох, курок просто перестал включаться вообще. Зажигание работает, напряжение показывает, фары горят, гудок работает. А курок не реагирует. Предполагаю, что залило курок просто. Пару раз, когда курок ещё работал на улице, он мне показывал значок, что не исправен курок. Что делать? Покупать новый курок? А. И стопари работают тоже.

StaREViL

Цитата: aleksey.mayorov.1995 от 19 Янв. 2020 в 23:42
Что делать? Покупать новый курок? А. И стопари работают тоже.
сам спросил, сам ответил)
а так можно же разобрать курок, как минимум визуально проверить в каком там состоянии все.
стопари от концовиков тормозов работают.
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

aleksey.mayorov.1995

[user]StaREViL[/user], я разбирал уже курок. Ничего подозрительного не нашел

aleksey.mayorov.1995

А ещё вопрос... У меня курок был с синим дисплеем. Разъем круглый 6 пиновый



А такой мне подойдёт? Он цветной, но разъём такой же вроде:


ZAG



Цитата: volodiaa от 02 Дек. 2019 в 13:33виноват дисплей
заменил транзистором с алиэкспресс TIP-127. Он больше, пришлось подогнать, немного подогнув ножки транзистора... места там к счастью, достаточно. обмотал изолентой, на всякий случай. проверил, теперь отключается все, и заряд не просаживается. спасибо за совет!

Алексей M

Всем ДВС! Нужен совет! В октябре купил Меркан ВайдВил двухмоторный, новый в коробке, без пробега, с рук- без гарантии. Все работало и заряжалось..Читал ветку про него-есть саморазряд, контроллер что ли жрет батку. Батарея 48В 8.8Ачей, была в октябре заряжена наполовину. Стоял все это время в квартире. В общем вчера включаю- мигает типа разряжен. Втыкаю зарядку- на зарядке горит зеленый- типа заряжено. Замерил на выходе с зарядки- 54,8, т.е рабочая. Замерил в гнезде зарядки аккума-35,8В :-(.. БМС (если она там есть) что ли батарею отправила в глубокий аут? Куда копать? Ехать не хочет, заряжаться тоже..
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

Vlad/Ivan

[user]Алексей M[/user], Какие то ячейки в батарее сдохли.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

Алексей M

е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

Алексей M

Как-то не подумал сразу о банках. :facepalm: Если в них дело- каким образом без эксплуатации и при простое они могли сдохнуть!? на веле помню сдох пакет, так батарея вырубалась под нагрузкой. Но заряжалась и крутила вывешенное МК..
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач