avatar_Verichh

Велопарк Verichh-а

Автор Verichh, 07 Июнь 2012 в 09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Verichh

Цитата: se от 09 Июнь 2012 в 08:51
Цитата: Verichh от 08 Июнь 2012 в 22:13
С обратной стороны только двигатель .
На видео всё видно . Система проста и испробована на предыдущих великах .
Спасибо. Сам сейчас занимаюсь созданием чего-то подобного, интересует крепление звезд на валах, обгонные муфты и т.п.
Пытаюсь сделать легко повторяемую конструкцию, с использованием деталей присутствующих на рынке.
Может чуть подробнее расскажете, было бы весьма интересно.
Завтра выложу видео и фото с более подробным описанием .
А территориально вы находитесь где ?

Verichh

Про раму так никто и не спросил  :-)
А так хочется похвастаться !!!
Она ведь самодельная  :dance:

Nicki

фоты и видео с общим планом в студию, а то например я дажене понял что это велик, думал это легерад
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

Peoner

Цитата: Verichh от 09 Июнь 2012 в 09:25
Про раму так никто и не спросил  :-)
А так хочется похвастаться !!!
Она ведь самодельная  :dance:
не ждите пока спросят - ХВАСТАЙТЕСЬ ВСЕМ что есть интересного в велике! ;-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

twou

Фотку вилки маленького велика дайте, давно хотел такую сделать, все не решался...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

electrobiker

Verichh: Где рама-то? Не видно никакой рамы.

pirate

Цитата: Verichh от 09 Июнь 2012 в 09:25
Про раму так никто и не спросил  :-)
А так хочется похвастаться !!!
Она ведь самодельная  :dance:

А понту спрашивать?  ;-D я и так уже всем знакомым с реала рассказал про полностью самодельный вел, включая и раму  B-)

Verichh

Цитата: electrobiker от 09 Июнь 2012 в 22:10
Verichh: Где рама-то? Не видно никакой рамы.
Вот Вам и рама

Verichh

Начиналось всё так
Цитата: se от 09 Июнь 2012 в 08:51
Цитата: Verichh от 08 Июнь 2012 в 22:13
С обратной стороны только двигатель .
На видео всё видно . Система проста и испробована на предыдущих великах .
Спасибо. Сам сейчас занимаюсь созданием чего-то подобного, интересует крепление звезд на валах, обгонные муфты и т.п.
Пытаюсь сделать легко повторяемую конструкцию, с использованием деталей присутствующих на рынке.
Может чуть подробнее расскажете, было бы весьма интересно.
[/quote Матрица под заднее крыло
Новое видео и фото   SVM_A0011.mp4

pirate

Эх.. красавец!
Можно как-то подробный рассказик написать? Типа с чего все начиналось, что покупалось где и как гнулось варилось?

И .. изначально моторами были 2 электро-шпинделя?

Verichh

Цитата: twou от 09 Июнь 2012 в 10:54
Фотку вилки маленького велика дайте, давно хотел такую сделать, все не решался...

Verichh

Цитата: pirate от 10 Июнь 2012 в 20:34
Эх.. красавец!
Можно как-то подробный рассказик написать? Типа с чего все начиналось, что покупалось где и как гнулось варилось?

И .. изначально моторами были 2 электро-шпинделя?
Да  :exactly: Два отечественных коллекторника по 400 ватт , 30 ампер , 24 вольта , 8000 об/мин
SV A0007

edw123

#30
Цитата: Verichh от 10 Июнь 2012 в 21:04///
Что за сталь для рамы?

Verichh

#31
Цитата: pirate от 10 Июнь 2012 в 20:34
Эх.. красавец!
Можно как-то подробный рассказик написать? Типа с чего все начиналось, что покупалось где и как гнулось варилось?

Начиналось очень давно . Это четвёртый самодельный велик .Так получилось , но катаются на них уже другие владельцы .  Но электро , конечно первый .
Вилка заводская велосипедная , Империал . Трубы гнул , варил сам . Только алюминиевые площадки сваривали на стороне , да и токарные работы делал токарь )))

Verichh

#32
Цитата: edw123 от 10 Июнь 2012 в 21:25
Цитата: Verichh от 10 Июнь 2012 в 21:04///
Что за сталь для рамы?
Не поверите ))) две верхних трубы мебельные , приобретены в Леруа . Они поддерживают форму рамы . И как оказалось очень даже хорошо . Хотя изначально идея их использовать казалась авантюрой
Нижние как положено хром молибденовые

pirate

#33
На первой фотке - будущее крыло на широкое заднее?  B-)

По вилке - прикольная тема для тех кто любит рычажные вилки, у меня на первом мопеде такая была.. никогда в жизни ее не забуду )) я по ямам ехал с такой мягкостью как сидя на водяном матрасе :) Но есть люди которые говорят что бывали случаи, когда на таких рычажных вилках при вхождении в поворот и подвернувшейся ямке, вилка как бы подламывалась перекашивая колесо (т.е. тот рычаг что находился в повороте снизу, сильно прогибался и колесо перекашивалось на какую-то секунду в сторону противоположного рычага, в следствии чего, сразу же падение), хотя я на той своей в повороте и в ямки слетал и че только не было, но ни разу ничего не подламывалось  :pardon:

ппц, если когда-то в москву переселюсь, я сразу буду знать у кого заказывать самодельную раму на электробайк (не велосипед).  B-)

Verichh

#34
Цитата: pirate от 11 Июнь 2012 в 00:38
На первой фотке - будущее крыло на широкое заднее?  B-)

По вилке - прикольная тема для тех кто любит рычажные вилки, у меня на первом мопеде такая была.. никогда в жизни ее не забуду )) я по ямам ехал с такой мягкостью как сидя на водяном матрасе :) Но есть люди которые говорят что бывали случаи, когда на таких рычажных вилках при вхождении в поворот и подвернувшейся ямке, вилка как бы подламывалась перекашивая колесо (т.е. тот рычаг что находился в повороте снизу, сильно прогибался и колесо перекашивалось на какую-то секунду в сторону противоположного рычага, в следствии чего, сразу же падение), хотя я на той своей в повороте и в ямки слетал и че только не было, но ни разу ничего не подламывалось  :pardon:
На обоих велосипедах рычажные вилки
И на малом чёпере есть этот эффект , но только при не перпендикулярном заезде или съезде с бордюра . А в остальном просто супер !!!
На большом такого нет .
ппц, если когда-то в москву переселюсь, я сразу буду знать у кого заказывать самодельную раму на электробайк (не велосипед).  B-)

pirate

не на большом, она не такой конструкции )))