avatar_Creator

Способы крепления АКБ на электровелосипед

Автор Creator, 26 Нояб. 2007 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

turbo

Монстр :bk:

turbo

Цитата: elettr от 25 Фев. 2012 в 15:52
Эх была бы своя мастерская, сделал бы кофр, а дома без верстака с тисками трудно изобразить что-то красивое=)
Да не, вам зачет, еще чехол ведь будет. Только рекомендую чехол не сразу натягивать, а  сделать мягкие прокладки, чтобы ткань не рвалась об острые углы. И будет замечательно! Батарея спрячится в чехол и не сразу поймешь, , что это электровелосипед :ay:  За работу +1.

turbo

Да кстати металический кофр, как у меня например имеет один большой недостаток, это вес( у меня вышел почти на 2 кг.) А ваш же тип крепления почти не весит, что очень актуально когда, как   я таскаю  вел на 5 этаж.

Lion

#219
Сегодня в декатлоне увидал шикарные кофры для багажника:

Decatlon velo bag. Ideal for 16s4p LiPo

ps если 2х9л это не только объем но и вес, то вообще маст хев для 2квтч из народных липолей - по 7кг в кофр (12х12 котлет)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

mevial

Цитата: L-I-O-N от 02 Март 2012 в 17:43
Сегодня в декатлоне увидал шикарные кофры для багажника:

ps если 2х9л это не только объем но и вес, то вообще маст хев для 2квтч из народных липолей - по 7кг в кофр (12х12 котлет)
Как показывает практика от 2х6кг на кочках и скорости обычного вела трещат по швам, так что усиливать стропой обязательно.

putman

Я только только влился в ваши ряды.
Пока никак не креплю, вожу в рюкзаке литий-полимер 48v 20Ач. 6 кг, вроде не тяжело... но уже становится интересно вкачивать поболее в мотор (Кристалит 1000 ватт), думаю надо будет крепить на веле)))
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

mevial

Цитата: putman от 03 Март 2012 в 04:10
но уже становится интересно вкачивать поболее в мотор (Кристалит 1000 ватт)
Модель мотора поточнее.

MadMNN

меня вдохновила идея крепления на липучках
было сделано четыре ремня из обычной стропы и липучки одежной
общий расход рублей 100 не больше


все верхние горизонтальные ремни покрыты липучкой.
это пока временное крепление.
но очень надежное как показала практика.
выдержало несколько зимних падений без каких либо замечаний
в лифте велик на заднее колесо поднимаю. тоже замечательно.
держит очень хорошо. снимается очень быстро.

крепление пока промежуточное. будет дорабатываться.
будут упоры вокруг батареи и все это будет закрыто
кожухом в виде батарея Крона :)
пока думаю как сделать контакты этой Мега-Кроны :)

PS тему бы закрепить чтобы не тонула на форуме. многие задумываются как крепить батарею

ranger







кто догадается как снимается батарея с велика (за 3 секунды) тому плюс. В мою тему заглядывать нельзя
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ru


ranger

Цитата: ru от 03 Март 2012 в 22:08
с ключа снимается

а седло не мешает сдвинуть? там на салазках крепеж штатный... пластина по всей длине АКБ
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ru

Зачем тебе столько велосипедов,ты что их "солить" собрался :-D

FAS_r7

Цитата: ranger от 03 Март 2012 в 21:59

ооо, иперов стайл чувствуется !!!

раму слегка складываешь, и батарея по салазкам съезжает, уже не упираясь в седельный штырь. ?

ranger

Цитата: FAS_r7 от 04 Март 2012 в 01:48
Цитата: ranger от 03 Март 2012 в 21:59

ооо, иперов стайл чувствуется !!!

раму слегка складываешь, и батарея по салазкам съезжает, уже не упираясь в седельный штырь. ?

bingo! +1
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

borisd581

для FAS_r7    Алексей как- то так размещана батарея 45в15ач.Очень просто ставится и снимается :kidding: :kidding:.Пластиковый кэйс стоит под собственым весом.С одной стороны ограничители //НА ФОТО// с другой штырь фиксирует кэйс. Резинки  фиксируют закрытие кэйса.Провода на втором фото это ещё не включёный сигнал.Время на изготовление устройства 30 минут.Очень надежное. :bye:

clite

Нехухрымуляндия, страна Пиндосия.
Истинно только Plug&Play.

zap

Дёшево и сердито :)
Вообще, я зауважал такие хомуты после того, как на 5 таких мой аккумулятор в пластиковой коробке 3 года отъездил без вопросов.
Даже не заржавели.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

closer_to_sky

Собираю новою батарею.
Планирую установить в треугольник рамы.
Подскажите, какой ширины можно сделать короб, что бы ноги при педалировании не цеплялись за него?
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980