avatar_Volosaty

Переделка 20" на электротягу. Нужны советы.

Автор Volosaty, 09 Июль 2012 в 17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volosaty

Цитата: MaxWin от 10 Июль 2012 в 16:55
Стелс лучше аиста даже тем, что прочнее (рама толще более чем в 2 раза, я имею ввиду этот)

для ребенка в 50 кило весом, вполне нормально.
Я вообще не сторонник девиза "советское значит надежно"
Не хочется спорить, но дитё 50кг весом не сломает старого аиста. Я в детсве был не самым мелким мальчиком, за 4 года катания на десне отбил пару педалей по всяким берегам и перемял щитки в хлам (стальные, крашенные), больше сломать на нём я ничего не смог  :laugh: Ну, и клинья :ireful: Потом десну украли :(
А вот ушатанных до состояния "металлолом" за год-полтора мальцами весом 30-40кг стелсообразных великов видел немало :(

По текущему аисту: сломал уже 2 китайских выноса за менее чем 2 месяца. Мелкая ямка - и его ведёт. Нормальных найти в округе не могу, сплошной китайский металлолом. В столице тоже хз где искать.
На родном выносе катал 2 года где угодно, к сожалению оторвалась цанга на вилке и всё пришлось менять. Состояние выноса - "недельку из магаза". Хоть бери кусок водопроводно трубы вваривай в зажим.

MaxWin

Цитата: Volosaty от 10 Июль 2012 в 17:21
Не хочется спорить, но дитё 50кг весом не сломает старого аиста.
Лет 10 ему точно было, но состояние нормальное, я на нем ездил какое-то время, но в основном он лежал без дела.
А чего спорить. :) Уже факт свершившийся.

edw123

Цитата: Volosaty от 10 Июль 2012 в 16:00...
Не, цеплять на рулевую моветон. И так колесо тяжёлое, плюс 8-10кг аккума. Инерция будет уже мешать. Только на раму.
Или "типа клюв у скутера"? Ну... Учитывая цену аккумов, цеплять их в самом удароопасном месте не самая лучшая идея ИМХО.
Ну это дело вкуса: передний багажник многим нравится больше, чем задний - всё на виду и никто не сомневается в безопасности груза, расположенного в этом "удароопасном " месте. Да и не обязательно на руль, можно на раму - то, что Вы "клювом" назвали. Всё-таки велосипед маленький, места не много - надо фантазировать, а зад - очень плохая развесовка... Хотя есть ещё вариант на подседельный штырь: есть даже стандартные такие контейнеры под батарею - frog.

Volosaty

Цитата: edw123 от 10 Июль 2012 в 20:36
Хотя есть ещё вариант на подседельный штырь: есть даже стандартные такие контейнеры под батарею - frog.
Видел лягушей, красиво, но тогда предложенный мной вариант с стандартным задним багажником от 28" вела лучше - проще, дешевле, багажник остаётся годным к использованию.
Крутятся мысли насчёт установки аккума (напоминаю, пакеты A123 20Ач) вертикально на раму под седло. По толщине оно подходит, но будет несколько мешать привычной посадке-слезанию (когда ногу не перебрасывашь через зад, а переносишь перед седлом над рамой).
Надо делать габаритный макет и проверять (хотел вчера, но домашние заботы закрутили).

edw123

Цитата: Volosaty от 11 Июль 2012 в 12:27
Видел лягушей, красиво, но тогда предложенный мной вариант с стандартным задним багажником от 28" вела лучше - проще, дешевле, багажник остаётся годным к использованию.
Ну это уже готовый бокс с ключём-контактором, в цивильном виде и его можно снимать легко и уносить на зарядку, к примеру.
ЦитироватьКрутятся мысли насчёт установки аккума (напоминаю, пакеты A123 20Ач) вертикально на раму под седло. ...
Тоже интересный вариант. От рамы съест, конечно, но можно "вокруг" подседельной трубы и тогда длина уменьшится.

Volosaty

Цитата: edw123 от 11 Июль 2012 в 13:03
Цитата: Volosaty от 11 Июль 2012 в 12:27
Видел лягушей, красиво, но тогда предложенный мной вариант с стандартным задним багажником от 28" вела лучше - проще, дешевле, багажник остаётся годным к использованию.
Ну это уже готовый бокс с ключём-контактором, в цивильном виде и его можно снимать легко и уносить на зарядку, к примеру.
У мну село (почти  :-D), на почти шоссере стоит вульгарный стальной багажник  :-D, так что лягуш при всей своей красоте не подходит сугубо по утилитарным причинам  ;-)

Цитата: edw123 от 11 Июль 2012 в 13:03
ЦитироватьКрутятся мысли насчёт установки аккума (напоминаю, пакеты A123 20Ач) вертикально на раму под седло. ...
Тоже интересный вариант. От рамы съест, конечно, но можно "вокруг" подседельной трубы и тогда длина уменьшится.
Спасибо за идею, возможный вариант. Но тогда чуть неудобнее получается снимать аккум и уносить на зарядку (при поездках на работу, например), зато можно гонять в режиме зарядки обычный модельный зарядник 8S.

Никто на в курсе, что за моторы продаёт Vpower? Всё никак не спрошу у него на ибее :)
Вполне приемлимая цена у черкассчан на 20", при форсаже до 48в должны получаться желаемые 500вт. Только гложут меня сомнения, что это не планетарник - по весу что-то никак не подходит, директдрайвы тяжелее.