avatar_Alex T

Завалялся двигатель

Автор Alex T, 21 Июль 2012 в 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av-master

Какое напряжение и ток ?
Конструктор в виде контроллера с обвязкой, а силу сами делаете, в принципе возможен. стоимость еще не прикидывал.
к примеру до 60 вольт до 200А . ориентировочно насчитали 200 Баксов. ( корпус и медь дороговаты (( датчики тока тоже хорошо тянут. ( это к вопросу почему так дорого... )

Alex T

У тех моторов которые выше, ток холостого хода 10 А, в момент пуска около 17,сколько будет под нагрузкой не знаю, думаю так как вы и написали до 60В и 200А, силовую часть могу и сам сделать просто чтоб схема была, главное контролёр.

av-master

посоветуюсь с мужиками по поводу цены полуготового. с понедельника отвечу.

Alex T

Какая может быть приблизительная цена такого движка, желательно в $ ...

Олеg

[user]Alex T[/user], здравствуйте! У вас есть электродвигатель Д-880Т?

Alex T

Здравствуйте. Такого двигателя у меня нет.

tip1975

Таких моторов есть у меня два.
Хочу сделать на них мини-гусеничник. Может уже появились какие-то готовые решения (или китай?) по контроллерам для них (с реверсом)?
Или есть возможность продать их тем, кому они нужнее, а для поделки купить китай-моторы?

Alex T


tip1975

А можете еще помочь? В механике то я шарю, а вот электроприводы- почти дремучий лес...
1. Эти контроллеры потом программировать надо?
2. Что еще понадобится для организации процесса (датчики, рукоятка газ/реверс...)?
3. Можете помочь схемку нарисовать?
4. В РФ это все можно купить? или только Китай? На али заказывать (ни разу еще не пробовал)))?

Alex T

Пока что я пробовал подключать по схеме что на картинке. Для этого потребуется сам драйвер, он имеет Н-мост, это значит что сможет крутить ваш моторчик вперёд-назад. Там же есть и код для Ардуино. Вообщем 5 вещей, питание, драйвер, мотор, потенциометр и Ардуино.
Я покупал на Али, но думаю купить можно где угодно.


http://www.hessmer.org/blog/2013/12/28/ibt-2-h-bridge-with-arduino/