avatar_ziliboba24

Azimut 36V 250W

Автор ziliboba24, 27 Июль 2012 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ziliboba24

Здраствуите.  :exactly: У меня к вам такои вопрос  :eureka:: недавно купил себе елетровелосипед Azimut 36V 250W  B-), батарея еще не разряжалась. У меня вопрос, постоянно придется помогать ему при езде педалями  %-)? что бы моторколесо работало. Или после полнои зарядки будет по другому он ездить? Ростолкуйте мне пожалуйста этот вопрос  O_O
Фото велосипеда прилагается

turbo

После полной зарядки станет доступно управление силой мысли :kidding:
Ну а серьезно, если нет ручки газа или другой схожей фиговины, как по вашему мотор будет включаться? Только с помощью пас системы( на каретке стоит датчик)

ziliboba24

Цитата: turbo от 27 Июль 2012 в 13:51
После полной зарядки станет доступно управление силой мысли :kidding:
Ну а серьезно, если нет ручки газа или другой схожей фиговины, как по вашему мотор будет включаться? Только с помощью пас системы( на каретке стоит датчик)
Тоесть надо будет полюбому педалями постоянно накручивать? Просто сеичас как накручу педалями то максимум метра 2 проедет а потом снова надо накручивать. Так всегда будет?

rfSilent

Вы педалями не энергию в аккумулятор накручиваете, а показываете мотору "эй, я хочу ехать". На каретке стоит датчик, который определяет -- "велосипед едет, значит надо помогать моторчиком".

Если вы хотите не крутить педали, но что бы мотор работал, то надо ставить ручку газа на руль и приделывать ее к контроллеру. Тогда можно будет пальцем жать на "курок" (или как мотоциклетную крутить, в зависимости от модели) и велосипед будет ехать. Но для чистых 250Вт -- сомнительное преймущество, очень быстро будет батарейка садится без помощи педалей (я полагаю, что батарейка там соответствующая мотору, т.е. небольшая?)

ziliboba24

Цитата: rfSilent от 27 Июль 2012 в 14:14
Вы педалями не энергию в аккумулятор накручиваете, а показываете мотору "эй, я хочу ехать". На каретке стоит датчик, который определяет -- "велосипед едет, значит надо помогать моторчиком".

Если вы хотите не крутить педали, но что бы мотор работал, то надо ставить ручку газа на руль и приделывать ее к контроллеру. Тогда можно будет пальцем жать на "курок" (или как мотоциклетную крутить, в зависимости от модели) и велосипед будет ехать. Но для чистых 250Вт -- сомнительное преймущество, очень быстро будет батарейка садится без помощи педалей (я полагаю, что батарейка там соответствующая мотору, т.е. небольшая?)
что что, а батеря мне нравится  :-) Уже гдето 30 км проехал а датчик показывает что еще только половина батареи использовано.
А самому, если конечно захочу, можно переделать поставив ручку газа?

Slider

В принципе да. Если контроллер позволяет подключать ручку газа, то надо её купить и подключить. Если нет, то похоже придётся менять контроллер...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ziliboba24

Цитата: Slider от 27 Июль 2012 в 17:29
В принципе да. Если контроллер позволяет подключать ручку газа, то надо её купить и подключить. Если нет, то похоже придётся менять контроллер...
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)

redimer

Цитата: ziliboba24 от 28 Июль 2012 в 21:45
Цитата: Slider от 27 Июль 2012 в 17:29
В принципе да. Если контроллер позволяет подключать ручку газа, то надо её купить и подключить. Если нет, то похоже придётся менять контроллер...
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)

Обычно контроллер это Вот такая штука:


стоит где-то рядом с батареей или спрятан в раму, и даже может быть частью мотора (редко).

Посмотри куда идут провода от педальных датчиков.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

nikvic

Цитата: ziliboba24 от 28 Июль 2012 в 21:45
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)
У седла, приляпан к аккумулятору.

Slider

В общем вам надо найти контроллер и сделать его крупное фото со всеми неподключенными проводами и разъёмами (если такие есть), выложить сюда, тогда наверно можно будет определить, есть ли незадействованные разъемы под ручку газа или марку контроллера.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ziliboba24

Цитата: nikvic от 29 Июль 2012 в 13:00
Цитата: ziliboba24 от 28 Июль 2012 в 21:45
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)
У седла, приляпан к аккумулятору.
O_O Не, у меня такои штуки нету. У меня так как на батарее в телефоне. Когда присоединяеш, то просто контакты вместе соединяеш и все  :pardon: там тупо 4 железки и все

nikvic

Цитата: ziliboba24 от 29 Июль 2012 в 17:43
Цитата: nikvic от 29 Июль 2012 в 13:00
Цитата: ziliboba24 от 28 Июль 2012 в 21:45
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)
У седла, приляпан к аккумулятору.
O_O Не, у меня такои штуки нету. У меня так как на батарее в телефоне. Когда присоединяеш, то просто контакты вместе соединяеш и все  :pardon: там тупо 4 железки и все
И всё-таки взгляните. То, к чему подсоединяется батарея, и есть контроллер.

ziliboba24

Цитата: nikvic от 29 Июль 2012 в 17:49
Цитата: ziliboba24 от 29 Июль 2012 в 17:43
Цитата: nikvic от 29 Июль 2012 в 13:00
Цитата: ziliboba24 от 28 Июль 2012 в 21:45
а где его там наити? O_O или это сам акум?  /:-)
У седла, приляпан к аккумулятору.
O_O Не, у меня такои штуки нету. У меня так как на батарее в телефоне. Когда присоединяеш, то просто контакты вместе соединяеш и все  :pardon: там тупо 4 железки и все
И всё-таки взгляните. То, к чему подсоединяется батарея, и есть контроллер.
У меня там только 4 пазика и все  :pardon:

nikvic

Цитата: ziliboba24 от 29 Июль 2012 в 20:00
У меня там только 4 пазика и все  :pardon:
Объясните полнее. Батарея с чем-то контачит по 4-м проводникам. Куда они идут? К мотру подходит аж 8 проводов, 3 толстых и 5 тонких. Откуда они идут - этттта и есть контр-тролль ;-)

lu4

Контролер должен находиться там где батарея  в общем блоке  с ней, в пластиковом чёрном боксе (утолщение с стороны седла).

ziliboba24

Цитата: nikvic от 29 Июль 2012 в 21:56
Цитата: ziliboba24 от 29 Июль 2012 в 20:00
У меня там только 4 пазика и все  :pardon:
Объясните полнее. Батарея с чем-то контачит по 4-м проводникам. Куда они идут? К мотру подходит аж 8 проводов, 3 толстых и 5 тонких. Откуда они идут - этттта и есть контр-тролль ;-)
Короче, когда снимаеш батарею, остается черный маленьий ящик, с которого торчит 4 паза, и в тот ящик идет какоито толстый, обмотаный жмот проводов с рамы. Я этот чемоданчик еще не раскручивал, не в курсе что там  :pardon: Как то стремает  :-D а то вдруг что то запартачу  ;-D

ziliboba24

Цитата: lu4 от 29 Июль 2012 в 22:36
Контролер должен находиться там где батарея  в общем блоке  с ней, в пластиковом чёрном боксе (утолщение с стороны седла).
Есть такое

nikvic

Цитата: ziliboba24 от 29 Июль 2012 в 22:39
Короче, когда снимаеш батарею, остается черный маленьий ящик, с которого торчит 4 паза, и в тот ящик идет какоито толстый, обмотаный жмот проводов с рамы. Я этот чемоданчик еще не раскручивал, не в курсе что там  :pardon: Как то стремает  :-D а то вдруг что то запартачу  ;-D
Вооот - этта для Вас "Чооорный ящик". Не бойтесь открутить 4 винта крышки -  они не электрофицированы  ;-)
Сфотографируте как следует и покажите публике - она фсё расскажет  :eureka: