Электро-гибрид - Таврия

Автор McWolfinger, 30 Июль 2012 в 14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

какой язвительный, но какой позитивный, респект!
не вижу причин не сделать на основе МК, сколько преимуществ, столько и недостатков. Но МК это перспективное направление. Ну на край возить запасное МК на случай ямы.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

aleks17121960

Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:36
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 15:27
Насчет свинца:давно посчитано и доказано,что ЛиФеПо обходится дешевле.Первое-его надо в 1.5 раза меньше по емкости(экспонента Пеккерта 1.05,у свинца-1.65)Меньше вес в три раза,срок жизни больше в 3-6 раз.

Вы полностью правы.
А теперь найдите мне ЛиФе, ЛиПо, любой самый китайский Ли стоимостью 600 уе за 10 кВт? (140 Ач х 72В=6 батарей) ?
И я сниму перед Вами шляпу.
Можете прям счас снимать кепку-при токах в авто ваш свинец больше 6кВт.ч не отдаст.А 6кВт.ч А123(3.2В/20Ач банка) стоят 1550юсд с доставкой.Это из лучших,1500циклов минимум(свинец-300циклов,если повезет)Так что 600,не 600,а 1550 тоже не дофига за 10 лет службы.
Делай,что должен,и будь,что будет...

МВГ

Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:56
Цитата: МВГ от 31 Июль 2012 в 21:44
Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:36
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 15:27
Насчет свинца:давно посчитано и доказано,что ЛиФеПо обходится дешевле.Первое-его надо в 1.5 раза меньше по емкости(экспонента Пеккерта 1.05,у свинца-1.65)Меньше вес в три раза,срок жизни больше в 3-6 раз.

Вы полностью правы.
А теперь найдите мне ЛиФе, ЛиПо, любой самый китайский Ли стоимостью 600 уе за 10 кВт? (140 Ач х 72В=6 батарей) ?
И я сниму перед Вами шляпу.
А кто производитель этого свинца и какая модель?
А то может оказаться, что и 50 глубоких циклов не отходит, дальнобойщики на такие поделки китаепрома матерятся, что и 10 месяцев не отхаживают.

И нужно помнить, что доступных там, дай Бог, 6 кВт.

Да что Вы говорите)))
А кто Вам сказал, что это Китай?
Буду я еще с этим г... заморачиваться.
Конкретно те, что прямо сейчас стоят за мной -  Tudor T12V155FT.
Ест еще 125 и 110
Производство - Португалия.
Емкость 159 Ач
Гарантированный долговременный ток 110А ( а это 7 кВт - мне больше и не надо).
Допускают глубокий разряд.
Срок службы до 10 лет.
Меня эти характеристики вполне устраивают.

Еще и еще раз говорю - Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТАРТОВАТЬ НА МК!!!!
Только "инерционная езда"!
Залез в гугл, посмотрел цены на указанную модель, они там от 600$ за штуку, 18600-20000 руб, или рубль опять на порядок просел?

За такую цену можно купить Оптиму.

aleks17121960

И еще-к вашему сведению,фазный ток в МК в полтора раза больше батарейного,и контроллер трехфазный(2х3 плеч транзисторов),это уже в 50А контроллере минимум 12шт,а в моем коллекторном 50А-4шт.Отсюда и цены на мощные контроллеры отличаются в разы.А вам их два надо,на 100А каждый-под косарь грина может выйти.
Делай,что должен,и будь,что будет...

McWolfinger



Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 22:06
Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:36
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 15:27
Насчет свинца:давно посчитано и доказано,что ЛиФеПо обходится дешевле.Первое-его надо в 1.5 раза меньше по емкости(экспонента Пеккерта 1.05,у свинца-1.65)Меньше вес в три раза,срок жизни больше в 3-6 раз.

Вы полностью правы.
А теперь найдите мне ЛиФе, ЛиПо, любой самый китайский Ли стоимостью 600 уе за 10 кВт? (140 Ач х 72В=6 батарей) ?
И я сниму перед Вами шляпу.
Можете прям счас снимать кепку-при токах в авто ваш свинец больше 6кВт.ч не отдаст.А 6кВт.ч А123(3.2В/20Ач банка) стоят 1550юсд с доставкой.Это из лучших,1500циклов минимум(свинец-300циклов,если повезет)Так что 600,не 600,а 1550 тоже не дофига за 10 лет службы.

и не подумаю))) (в данном случае)
в целом и остальном - мое Вам уважение!
а КАКИЕ токи в моем случае?
При ОТСУТСТВИИ разгонов.
При равномерном движении без ускорения?
И притом, что это НЕ ПОСТОЯННОЕ одним отрезком движение, а периодические накаты

у Вас несколько китайское представление о свинце.
300 циклов - это 100% разряд.
современные аккумуляторы переживают до 500 циклов (при 90% разряде).
Если это разряд на 60-70% - то до 700
Меньше разряд - больше циклов.
А у меня ежедневного пробега по городу - 50-60 км. Это с разгонами и подъемами на бензине, спусками на рекуперации и т.д.
Планируемый дневной разряд  - 40-50%.
Может, Вы все-таки подкорректируете свои цифры относительно меня?   ))))

McWolfinger

Цитата: МВГ от 31 Июль 2012 в 22:10
Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:56
Цитата: МВГ от 31 Июль 2012 в 21:44
Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 21:36
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 15:27
Насчет свинца:давно посчитано и доказано,что ЛиФеПо обходится дешевле.Первое-его надо в 1.5 раза меньше по емкости(экспонента Пеккерта 1.05,у свинца-1.65)Меньше вес в три раза,срок жизни больше в 3-6 раз.

Вы полностью правы.
А теперь найдите мне ЛиФе, ЛиПо, любой самый китайский Ли стоимостью 600 уе за 10 кВт? (140 Ач х 72В=6 батарей) ?
И я сниму перед Вами шляпу.
А кто производитель этого свинца и какая модель?
А то может оказаться, что и 50 глубоких циклов не отходит, дальнобойщики на такие поделки китаепрома матерятся, что и 10 месяцев не отхаживают.

И нужно помнить, что доступных там, дай Бог, 6 кВт.

Да что Вы говорите)))
А кто Вам сказал, что это Китай?
Буду я еще с этим г... заморачиваться.
Конкретно те, что прямо сейчас стоят за мной -  Tudor T12V155FT.
Ест еще 125 и 110
Производство - Португалия.
Емкость 159 Ач
Гарантированный долговременный ток 110А ( а это 7 кВт - мне больше и не надо).
Допускают глубокий разряд.
Срок службы до 10 лет.
Меня эти характеристики вполне устраивают.

Еще и еще раз говорю - Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТАРТОВАТЬ НА МК!!!!
Только "инерционная езда"!
Залез в гугл, посмотрел цены на указанную модель, они там от 600$ за штуку, 18600-20000 руб, или рубль опять на порядок просел?

За такую цену можно купить Оптиму.

нет, с курсом все Ок.
Вы просто смотрите не туда.
смотреть надо в мои посты.
у нас их официальная цена примерно 300-350 уе. за штуку.
А я ж о чем говорю - что могу купить такие НОВЫЕ аккумуляторы по 1000 грн - примерно 125 уе.
штук 10 - по 100 уе.
ну есть у меня такая возможность)))

McWolfinger

#42
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 22:11
И еще-к вашему сведению,фазный ток в МК в полтора раза больше батарейного,и контроллер трехфазный(2х3 плеч транзисторов),это уже в 50А контроллере минимум 12шт,а в моем коллекторном 50А-4шт.Отсюда и цены на мощные контроллеры отличаются в разы.А вам их два надо,на 100А каждый-под косарь грина может выйти.

Насколько я понимаю - в Вашем случае ток постоянный, а в моем - не очень)). Посему и рассеиваемая мощность другая.

Собственно, всего контроллера - 1 чип и 3 взвода ключей (а у вас 1 взвод)
Да, дороже.
Но мы экономим на сгоревших щетках, герметичности и нечувствительности к влаге и весе/размере.
Или я не прав?

МВГ

Тогда замечательно, лишь бы аккумуляторы выдержали.

McWolfinger

Цитата: МВГ от 31 Июль 2012 в 23:22
Тогда замечательно, лишь бы аккумуляторы выдержали.

ну вроде по расчетам, должны...
не выдержат - поменяем)))

aleks17121960

Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 22:30
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 22:11
И еще-к вашему сведению,фазный ток в МК в полтора раза больше батарейного,и контроллер трехфазный(2х3 плеч транзисторов),это уже в 50А контроллере минимум 12шт,а в моем коллекторном 50А-4шт.Отсюда и цены на мощные контроллеры отличаются в разы.А вам их два надо,на 100А каждый-под косарь грина может выйти.

Насколько я понимаю - в Вашем случае ток постоянный, а в моем - не очень)). Посему и рассеиваемая мощность другая.

Собственно, всего контроллера - 1 чип и 3 взвода ключей (а у вас 1 взвод)
Да, дороже.
Но мы экономим на сгоревших щетках, герметичности и нечувствительности к влаге и весе/размере.
Или я не прав?
Ага,децл неправ...Внешние движки,как коллекторники,так и трехфазники,легче,чем МК.К примеру,5кВт Е-Тек весит 10.8кг при КПД 82.5%,что выше,чем МК(около 79-80%),а Циклон трехфазный при весе 4.8кг и мощности 1.5кВт имеет 90%КПД.Лемко при 16кВт имеет вес 22кг и КПД около 90%,и тд.МК тяжелее и меньше КПД,а также уже диапазан оборотов оптимального КПД,особенно по сравнению с коллекторниками.Даже мои,на обычных магнитах,имеют 78% КПД,как у лучших МК на редкоземе.Все дело в магнитном зазоре-у МК он по определению больше,из-за особенностей конструктива.Насчет влаги-если ТЭД не утопить в бочке,ему не грозит нифига,а вот в герметичном МК конденсат откуда-то появляется... ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

McWolfinger

#46
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 23:39
Цитата: McWolfinger от 31 Июль 2012 в 22:30
Цитата: aleks17121960 от 31 Июль 2012 в 22:11
И еще-к вашему сведению,фазный ток в МК в полтора раза больше батарейного,и контроллер трехфазный(2х3 плеч транзисторов),это уже в 50А контроллере минимум 12шт,а в моем коллекторном 50А-4шт.Отсюда и цены на мощные контроллеры отличаются в разы.А вам их два надо,на 100А каждый-под косарь грина может выйти.

Насколько я понимаю - в Вашем случае ток постоянный, а в моем - не очень)). Посему и рассеиваемая мощность другая.

Собственно, всего контроллера - 1 чип и 3 взвода ключей (а у вас 1 взвод)
Да, дороже.
Но мы экономим на сгоревших щетках, герметичности и нечувствительности к влаге и весе/размере.
Или я не прав?
Ага,децл неправ...Внешние движки,как коллекторники,так и трехфазники,легче,чем МК.К примеру,5кВт Е-Тек весит 10.8кг при КПД 82.5%,что выше,чем МК(около 79-80%),а Циклон трехфазный при весе 4.8кг и мощности 1.5кВт имеет 90%КПД.Лемко при 16кВт имеет вес 22кг и КПД около 90%,и тд.МК тяжелее и меньше КПД,а также уже диапазан оборотов оптимального КПД,особенно по сравнению с коллекторниками.Даже мои,на обычных магнитах,имеют 78% КПД,как у лучших МК на редкоземе.Все дело в магнитном зазоре-у МК он по определению больше,из-за особенностей конструктива.Насчет влаги-если ТЭД не утопить в бочке,ему не грозит нифига,а вот в герметичном МК конденсат откуда-то появляется... ;-)

Собственно, разница - 10-15 кг?
А мы не велосипед обсуждаем? Нет?
Ну и фиг с ними)))

ПыСы. Вы, похоже абсолютно правы. МК тяжелее. Я отстал от жизни))

И разница в КПД пусть даже 10%.
И что?

ПыПыСЫ. Пусть Вы правы второй раз.

ДА И ХРЕН НА НИХ !!!!
Ну, в данном случае...

Мы же не обсуждаем достоинства и недостатки тех и других.
Я вообще-то не просил помочь мне выбрать, чего строить.
Я просил помочь с опытом постройки МК.

Нет опыта - значит, нет.

А тут все такой холивар устроили...

oktavius

#47
Народ...
вот ссылка по этим (ну ладно.. ОКОЛО этим движкам)
http://www.unimag.eu/index.php?ukey=product&productID=1193#.UBg2hXX2aVo
внутри ссылка на контроллер..
(цены в гривнах - тупо делите на 4 ....  получите в рублях...  или на 8...   в долларах)

изготовитель - просто склонировал ЛЕМКО...  в 3х фазном варианте..
а ещё один "производитель" - натянул на него 14й диск...

сам движок - на неодиме...  91% КПД...   контроллеры прилагаются...
11 кг веса (ну правда тот, что с диском - тяжелее)

впринципе достойные параметры, но слегка дороговаты (и движок и контроллер)..
правда там контроллер - "бездатчиковый"..
используется "реактивный" способ вычисления положения ротора и нагрузки на нём..

McWolfinger

Цитата: oktavius от 31 Июль 2012 в 23:50
Народ...
вот ссылка по этим (ну ладно.. ОКОЛО этим движкам)
http://www.unimag.eu/index.php?ukey=product&productID=1193#.UBg2hXX2aVo
внутри ссылка на контроллер..

изготовитель - просто склонировал ЛЕМКО...  в 3х фазном варианте..
а ещё одмн "производитель" - натянул на него 14й диск...

сам движок - на неодиме...  91% КПД...   контроллеры прилагаются...
11 кг веса (ну правда тот, что с диском - тяжелее)

впринципе достойные параметры, но слегка дороговаты (и движок и контроллер)..

ну да, ну да.
Спасибо!

оказывается, не все так плохо с КПД и весом)))

собственно, цена МК+контроллер тоже не запредельна

oktavius

#49
Ну там вес несколько больше (из за диска)
правда тебе этот вес не возить...   он в колёсах...

2 колеса - вполне нормально...
но пытаюсь понять, куда ты всунешь 6 аккумов..

я то ....  при переделке - 2 под капот и 2 в багажник ставил.. (в 48 вольтовой версии)
В багажнике - вырезали дно и опускали на место бывшего бензобака..

а вот тебе - проблемнее...
либо штатный бак всётаки убрать...   и аккумы в два этажа.. (потом сварить 2 бачка под передние сидения...  2 х по 12 литров)

либо - убрать задний диванчик (нижнюю часть) и сварить максимально плоский бачок...  сверху кусок паралона..

McWolfinger

Цитата: oktavius от 01 Авг. 2012 в 00:05
Ну там вес несколько больше (из за диска)
правда тебе этот вес не возить...   он в колёсах...

2 колеса - вполне нормально...
но пытаюсь понять, куда ты всунешь 6 аккумов..

я то ....  при переделке - 2 под капот и 2 в багажник ставил.. (в 48 вольтовой версии)
В багажнике - вырезали дно и опускали на место бывшего бензобака..

а вот тебе - проблемнее...
либо штатный бак всётаки убтрать...   и аккумы в два этажа.. (потом сварить 2 бачка под передние сидения...  2 х по 12 литров)

либо - незнаю...

а в чем проблема, собственно?
размер 1 аккума - 56х12,5х30см В багажник влазят все 6. Можно распределить под/вместо половины/вместо всей задней сидушки.
У меня не 4_местный_еще_и_грузовой автомобиль, а преимущественно 1, очень иногда 2 местный чисто жоповозский)))
Я вообще для города мечтаю о Смарте или около того.
Для помпезного баритонического попукивания с 5 рылами и тремя чемоданами на борту у меня 605 Пежо имеется.
А в село я на Газельке соседской езжу
А в лес - на велике с прицепом (электровелике, кстати) (палатка, мангал, карематы, кресла, еда/питье и все-все-все -мы с ним до 80 кг везем)

oktavius

если у тебя большой автопарк - зачем заморачиваться с гибридом?

сделай как все...   выкинь всё, и езди на эл.тяге..
это 750 кг в полной экиперовке (со штатной коробкой, на любую горку)...

McWolfinger


пробую вставить фото
вот, чтобы не быть голословным -визуальный аргумент размера

oktavius

прикольные аккумчики...необычные размеры..  а ёмкость и вес?

если 12,5 см - то конечно влезут... (сзади между стойками - 82 см)