Электробуксировщик для аквалангистов

Автор novice, 03 Авг. 2012 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mex

Цитата: dimka11 от 27 Апр. 2018 в 04:47у тебя по ходу безколекторник??? я тут парюсь по дешовке на щётках.12 вольт. у меня прогресс - только на литий перехожу...мотор 200вт и холостой хавает на видео видно 5 А - сальник берёт(по ходу вольтаж?) или я вал не дополировал? откуда у тебя 1А на холостом??? и даже на воде???
жрёт 25-30А  35 минут акум 2.600 20 А ч  3S   
У тебя цепочку порвало а у меня пакет полиэтиленовый зажрала на море...
цепочку порвал скорее всего  корпусом, а не водой )
просадка напряжения может быть по многим причинам, начиная от истощенного акума - заканчивая тонкими и длинными проводами.
не чего необычного нет в том что ток такой большой, обороты высокие - напряжение низкое - ток большой.  вам бы как-то по формулам посчитать, у вас сейчас грубо говоря 10х32=320ватт . и сколько килограмм тяги ?
а 1 ампер у меня потому что я только прикоснулся к газуле, обороты мелкие , сопротивление воды низкое.
при такой мощности у меня будет 12.8а и около 20 кг тяги (теоретически)

dimka11

#145
20 кг это хорошо...у меня по ходу 2 кг реально . и мне хорошо... :-D а мотор каой у тебя? колектор безколектор? :bn:

Mex

Цитата: dimka11 от 29 Апр. 2018 в 07:43
20 кг это хорошо...у меня по ходу 2 кг реально . и мне хорошо... :-D а мотор каой у тебя? колектор безколектор? :bn:
ну вот же он https://electrotransport.ru/index.php?msg=878935 раньше стоял на лодочном моторе.




сейчас прикручен к этой пластине на штатные уши через проставки\шпильки

Mex

#147
каким образом крепить бошку ?

сверление не хочется делать в боеголовке, металл хоть и толстый, но  не очень, насквозь тоже глюк.
родное крепление было по типу защелок как на советских пылесосах, такие нужно сверлением приделывать.
у современных китайских буксировщиков тоже такие защелки встречаются.
может просто резинками от камеры колеса стянуть ее ? мне просто не известно на сколько плотным это место должно быть..  в воде корпус сдавливает и воздух стремится выйти наружу. чем глубже - тем сильнее сдавливает и тем самым препятствует выходу воздуха с забором воды ??? как это вообще происходит ???
и да... между башкой и корпусом есть родное резиновое кольцо.
вот такое кольцо резиновое, под номером 14

вот тоже похожие защелки

почему винты без защиты !!!???
https://youtu.be/7ZJZaKrVwGA

TOLSPB

Элементы крепления можно приварить.

Mex

Цитата: TOLSPB от 01 Май 2018 в 20:23
Элементы крепления можно приварить.
можно, но не хочу. всетаки поставлю защелки, нержавека капец как дорогого стоит. 1 защелка от 500р примерно, а их надо 6шт.
пока вот так сделал, наверно первые испытания в большой воде будут с веревкой. потренируюсь в ванной, прижму ее чемнибудь, пусть полежит в воде денек другой.





YTW200


TOLSPB

Мокрая веревка удлиняется, потом при высыхании натягивается. Поэтому надо изначально натягивать мокрую веревку.

А если в обтекателе внутри пусто, то его можно притягивать шпилькой через центр. Это был бы оптимальный вариант.

Mex

#152
Цитата: YTW200 от 02 Май 2018 в 19:50
Это же бутылка шампанского!!!
:-D
:-) мне напомнило медузу
Цитата: TOLSPB от 02 Май 2018 в 22:26
Мокрая веревка удлиняется, потом при высыхании натягивается. Поэтому надо изначально натягивать мокрую веревку.

А если в обтекателе внутри пусто, то его можно притягивать шпилькой через центр. Это был бы оптимальный вариант.
она капроновая, посмотрим  :bn:
там батарейки будут, только с боков можно. можно и трос попробовать с талрепчиками.

---------------------------------------------------------------------------------------------
испытал в ванной, веревки не годятся вообще, нужна очень сильная натяжка. нашел защелки по 100р нержа. ну так говорит продавец, даже если не нержа то все равно куплю, накрайняк покрасить можно

Сергей М

удлинениекомплексных нитей в сухом состоянии составляет 20-25%, в мокром состоянии – 25-30 %; удлинение штапельных волокон в сухом состоянии 45-60%, в мокром состоянии – 50-65%. Полностью обратимое удлинение в полном удлинении - 6-8%.
http://poznayka.org/s6608t1.html

Mex

https://youtu.be/I-t8TF9CQvE
вт они сторублевые нержи. чисто повезло.... как видно прижимается штатная резинка\кольцо хорошо
осталось приобрести нерж болтики, и наверно поискать толстые, должны существовать тонкие и толстые...
хоть резьбу резал первым номером - всеравно получилось не в натяг, и всетаки наквозь., это не должно сыграть особой роли на небольшой глубине, или чем то уплотнить резьбу, пока не решил что будет лучшим вариантом.

TOLSPB

Лучший вариант - анаэробный герметик. Лучше - сильной фиксации. 100% герметичность. У меня дома вся водоподготовка на нем собрана - без всякого льна. Надо раскрутить, а не раскручивается - прогреваю феном.
Но можно установить на заклепки, а изнутри приклеить на обычный момент резиновые пятаки.

dimka11

Цитата: Mex от 05 Май 2018 в 17:41
https://youtu.be/I-t8TF9CQvE
вт они сторублевые нержи. чисто повезло.... как видно прижимается штатная резинка\кольцо хорошо
осталось приобрести нерж болтики, и наверно поискать толстые, должны существовать тонкие и толстые...
хоть резьбу резал первым номером - всеравно получилось не в натяг, и всетаки наквозь., это не должно сыграть особой роли на небольшой глубине, или чем то уплотнить резьбу, пока не решил что будет лучшим вариантом.
Давай на воде тем более морской

Mex

Цитата: dimka11 от 10 Май 2018 в 13:45
Давай на воде тем более морской
бРРРРРР, холодно же, я не морж. через месяцок будет готова батарейка, как раз потеплеет чучуть. а вообще в августе будет болеменее, это ж прикола ради все, водолазного снаряжения нету и не надо.
не гаваи у меня, если жирик поменяет полюса - будет круто  :wow:

dimka11

август перебор.  B-)давай рули...

Старков Александр

Цитата: Mex от 10 Май 2018 в 15:25бРРРРРР, холодно же, я не морж.
есть способ без костюма, одеваешь ХБ бельё и обматываешься стеч плёнкой. а если между слоями ещё бумагу проложишь то и на снегу спать можно!  :)

Mex

ненене, я мерзляка, на лодке пойду на выходных. новый мотор испытывать. на этот раз асинхрон а не генератор. хочу почувствовать разницу. как только - так сразу отпишусь в лодочной теме. у торпеды нет батарейки в любом случае, но с прищепками в ванной уже испытал, не протекает. пузырей нет. анаэробный герметик вещ !. щас не долго ждал высыхания, около 5 часов,  до этого обмазал шпильку м8 с гайкой - не возможно открутить, хоть и люфт был дикий изначально. думал разогрею зажигалкой и откручу - хрен . только пассатижи,  и то металл в опилки быстрее превращался, чем резьба пошла.

Mex