Реклама: Электробуксировщик для аквалангистов

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от SHURENS2 (6.12.2019 в 01:51)8. Датчик тормоза + гидравлические тормоза — есть варианты без колхоза? (Электровелосипеды) от janreus (6.12.2019 в 01:47)9. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Andrey77 (6.12.2019 в 01:38)10. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от tim716 (6.12.2019 в 01:33)11. Просадка Li-Ion -на под нагрузкой.. Опасно или нет? (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Vlad/Ivan (6.12.2019 в 01:23)12. Мощные редукторники (Электровелосипеды) от В.К (6.12.2019 в 01:07)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 23318 раз

09 Окт 2019 в 18:43
Ответ #252
Оффлайн

Mex

Владивосток Сообщений: 2677
А как им управлять будете?
дык вот так вроде как.. курок газа.
в аквабоксах для фото серьёзная герметизация.И корпус явно фильтр воды,уверены будет держать? у меня калёные стёкла все разобрали под фонари 10мм толщина,ну под воду делается всё с запасом!
да, фильтр, мне глубина по стольку  по скольку, главное маневры )))  ясен пень не серьезно все это.  тут что то типа ныряния как дельфин. и все. ))

Добавлено 09 Окт 2019 в 18:47
и на такие халабуды я думаю импеллер лучше,насадкой поджатый ну зазором.Завихрение после винта и корпус пловца тормозить будет,нужны перья мелкие и много,поток однородный создать..
да,  но юзаю что есть, и цель ясна )))

09 Окт 2019 в 18:52
Ответ #253
Оффлайн

Лодочник_А

Московская область - Россия Сообщений: 526
Движок на транце не ставят по центру,он килеватую заваливает,увеличивая смоченною поверхность.На такого плана тягачи нужны крылья стабилизаторы,типа вертикальных рулей  на подлодке,ну и на гидрике к примеру ключ на веревке,на руке,падая с него он глушится,здесь же руль нужен как у тачки садовой,вас поток -ну как кегли вытянете будет закручивать,тоесь не пельменем ко дну движение а крутить будет..
---
лана,молчу,не хочу умным сойтить! :laugh:

09 Окт 2019 в 18:59
Ответ #254
Оффлайн

Mex

ну как кегли вытянете будет закручивать,тоесь не пельменем ко дну движение а крутить будет
да пройдено все это. почитайте тему , кеглями уже рулил ссылка
вот что сейчас важно ссылка , а остальное приладится   :-)

22 Окт 2019 в 22:32
Ответ #255
Оффлайн

Serj

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 271
Осциллограф есть у вас? Посмотрите что выдает приемник.
Есть подозрение что второй регулятор выключается на полном газу потому, что импульс выходит за пределы 1.8.. 2 мс (слишком длинный)

Произвел полноценные испытания в отпуске желтого "малыша"
Только положительные впечатления. (удалось познакомится с парой рифовых акул и стаей тунцов :) )
При нырянии и подводном плавании очень сильно помогает глубиномер ( нырял на 6м)
Глубиномер установлен сверху съемным модулем, связь с буксровщиком через блютуз.
Самые обычные сальники и силиконовые уплотнительные кольца корпуса не протекают нисколько на такой глубине за 5 минут .

Местные дайверы подивились какой он маленький и показали свой.. около 18 кг весом , с 40 см пропеллером и 2х12в 16ач свинцовыми батареями. Тянет около 15 кило, но работает около часа.

23 Окт 2019 в 10:24
Ответ #256
Оффлайн

Mex

Осциллограф есть у вас? Посмотрите что выдает приемник.
Есть подозрение что второй регулятор выключается на полном газу потому, что импульс выходит за пределы 1.8.. 2 мс (слишком длинный)
нету осцила, пульт с приемником поехал обратно в китай по гарантии, сижу жду

18 Ноя 2019 в 23:17
Ответ #257
Оффлайн

valkhovik

Беларусь Сообщений: 7
Плюс водяное охлаждение мотора и контроллера.
А как у вас водяное охлаждение в буксировщике организовано?

20 Ноя 2019 в 20:43
Ответ #258
Оффлайн

valkhovik

Использовал те  же модельные комплектующие что и у взрослого, мотор 2 квт ( в угоду КПД, и Kv, )
Редуктор тоже с большого взяли?

22 Ноя 2019 в 20:38
Ответ #259
Оффлайн

valkhovik

Возможно самым недорогим вариантом будет использование мотора от электроусилителя рулевого управления. Например рулевая колонка от Nissan X Trial имеет электродвигатель 12В 50А около 600ВТ бесколлекторный 1300 оборотов в минуту, контроллер скорости и направления вращения.
Такие данные на форуме встретил.

23 Ноя 2019 в 04:18
Ответ #260
Оффлайн

Mex

, его можно увидеть на прошлой странице  :exactly:

23 Ноя 2019 в 07:44
Ответ #261
Оффлайн

valkhovik

так вот его штатные обороты это 12х230= 2760об\м это в том случае если они действительно от 12в в машине работают.
Я к тому, что данные по этому мотору немного разные.

23 Ноя 2019 в 08:06
Ответ #262
Оффлайн

valkhovik

далее буду повторять предыдущую конструкцию стакана, которая была нарисована ранее
Стакан,судя по видео, уже сделали. Можно увидеть фото и размеры? Хочу попробывать сделать похожее. Руки на месте, с расчетами сложнее.

23 Ноя 2019 в 12:13
Ответ #263
Оффлайн

Mex

Стакан,судя по видео, уже сделали. Можно увидеть фото и размеры? Хочу попробывать сделать похожее. Руки на месте, с расчетами сложнее.

а противоречий и нету по мотору, котоблок назвал его номинальные характеристики, которые видимо указаны в документации авто. я же перекоммутировал его обмотки последовательно, тем самым уменьшил вдвое обороты и во столько же раз увеличил тягу.
сам стакан чето не могу найти, походу не фотал его.
на третей фотке его видно . изначально точил у него юбку, которая тупо упиралась бы в стенки этой штуковины от мотора. но сломал к сожелению в ходе борьбы со всавлением подшипников. пришлось сделать выборку , чтобы хоть както зафиксировать стакан.
Сообщение понравилось: valkhovik

27 Ноя 2019 в 22:00
Ответ #264
Оффлайн

valkhovik

Mex, как считаете, ваш мотор напрямую этот буксировщик сможет толкать со скоростью от 5км/ч и выше?

28 Ноя 2019 в 11:24
Ответ #265
Оффлайн

Mex

Mex, как считаете, ваш мотор напрямую этот буксировщик сможет толкать со скоростью от 5км/ч и выше?
думаю что сможет. если не сильно большой диаметр винта. в такой буксир лучше поставить моторколесо имхо, диаметр корпуса вроде позволяет. например от гироскутера... , если обода сточить то оно будет более компактным. единственно что - не будет водяного охлаждения.  токи придется использовать не более 15а думаю. при кв 17 - ему нужно будет  дать около 30в для 500 оборотов\м. и того получаем 450 ватт потребления.

кстати пришел пульт по гарантии с тао
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2019 в 11:40 от Mex »

01 Дек 2019 в 05:00
Ответ #266
Оффлайн

Mex

не знаю, правильно ли я поступил, закрутив шурупы перед заливкой. все же продырявил как никак.
шурупы призваны держать конструкцию, просто этот пластик очень скользкий, сразу видно что смола не прилипнет к нему.
по краю этой резьбовой бандуры паяльником проделал борозду, для того чтобы окутая стеклотканью оно держалось. может мотану какойнить ниткой пропитанной в эпоксидке.

наполнитель рис )) чтобы не делать изделие слишком тяжелым, да и смолы бы ушло много...
обмотаю стеклотканью и сделаю "спину ската" как у большинства буксиров. ручки в те дырки - это очень хлипко.
получаться ручки будут цельными с моторной частью, батарейный отсек будет держаться на эпоскидке и изначальных шурупах, не те которые я понакрутил по кругу, а те которые 4 шт, когда еще скреплял крышку с моторным стаканом....

03 Дек 2019 в 12:32
Ответ #267
Оффлайн

valkhovik

Mex, подшипники в этот раз радиально упорные или обычные? Мотор в чашку на эпоксидку садили?

03 Дек 2019 в 13:01
Ответ #268
Оффлайн

Mex

Mex, подшипники в этот раз радиально упорные или обычные? Мотор в чашку на эпоксидку садили?
в этот раз опять радиальные, простые... тупо не нашел те что нужно. да на эпоксидку мотор... сегодня купил материалы - можно начинать клеть .

стекломат, стеклоткань... но она в магазине по другому называлась.. ровинг. полиэфирка , которыми яхты клеют "FN-123"

Электробуксировщик для зимней рыбалки

Автор Serg76Раздел Электровелосипеды

Ответов: 14
Просмотров: 7924
Последний ответ 19 Фев 2011 в 17:22
от LW6600