Электробуксировщик для аквалангистов

Автор novice, 03 Авг. 2012 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimka11

я просто понял что такое водаюю вода это сила...





Mex

народ, зацените !!! приобрел бомбу за 2500р
пока выглядит так

а была вот такая



планирую держалку вырезать с частью корпуса и закрепить болтами и обойтись вообще без аргона.
на ней по середине экранчик штатный, воткну туда ваттметр.

Сергей М

Mex дружище, вот ты мне поведай
Если не смотреть на стоимость, то какой мотор и какие аккумуляторы было бы правильнее использовать?

Сергей М

Цитата: piranha от 03 Авг. 2012 в 16:06
контролирую разряд с помощью такой "пищалки" с побаночным контролем,
прошу подсказать как она работает (там 8 ножек) ?

Сергей М

Люди разбирающиеся в двигателях - подскажите. Плиз.
Мысль обойтись без редуктора.
Можно ли найти  двигатель, чтоб при оборотах как на винте у лодочных электро моторах (1000-1200),  выдавал  порядка 600 Ватт ?




Mex

Цитата: Сергей М от 15 Март 2018 в 07:14
то какой мотор и какие аккумуляторы было бы правильнее использовать?
акумы каждый на свой вкус может поставить, я наверно что-нибудь полегче поставлю, так как быстрая зарядка будет не к чему, часами не собираюсь под водой находиться, так побаловаться. родные были свинцовые, на всю переднюю половину, а длина такая -  чтобы побольше емкости запихать и обеспечить нулевую плавучесть наверно.
а в качестве мотора поставлю переделаный на неодимы автомобильный генератор маленький, ампер 50 в стоке был.
думаю что при его кв около 50 - при 24в будет около 1200 оборотов, винт тоже от машины  :-D от радиатора таеты.
может киловатт сделаю для начала, а там как пойдет

Сергей М

под 1200 оборотов есть отдельно продающиеся винты от лодочных электромоторов
голову не морочь - от машины не бери :)

Сергей М

#61

Mex

#62
Цитата: Сергей М от 15 Март 2018 в 11:08
под 1200 оборотов есть отдельно продающиеся винты от лодочных электромоторов
голову не морочь - от машины не бери :)
там нужен диаметр винта 25.5см, а у буксировщиков я видел винты вообще больше похожие на винты самолета 2 и 4 лопастные. вентилятор радиатора авто чем плох по вашему ? он четырех лорастной, могу 2 отрезать, могу уменьшить ширину лопасти.

EastCrow

вторую торпеду купил я  :-) но пока слабо представляю какой мотор и какой винт ставить. Хотелось бы использовать его в соответствии с заводскими параметрами. Ну или чтобы на нем можно было проплыть 4 км, при небольшом течении.  :-) Помогите знающие люди советом, какой мотор купить и где взять винт?

Сергей М

Mex на мой не умудренный опытом взгляд 
лопасти от авто - для воздуха и на примерно 2500-3000 Об/мин
думаю для воды и 1000-1200 оборотов не пойдет

коллега по увлечению Mex,  встречный к вам вопрос - чем не нравиться готовый винт от электромотора ?  (его ведь специально для воды делали  и известны характеристики для 1000-1200 Об/мин и 600 Ватт)

Mex

#65
Цитата: EastCrow от 15 Март 2018 в 13:52
вторую торпеду купил я  :-) но пока слабо представляю какой мотор и какой винт ставить. Хотелось бы использовать его в соответствии с заводскими параметрами. Ну или чтобы на нем можно было проплыть 4 км, при небольшом течении.  :-) Помогите знающие люди советом, какой мотор купить и где взять винт?
:ireful: :ireful: :ireful: >:D >:D >:D :-D :-D :-D
[user]Сергей М[/user],  вот он, держи его  :laugh: :laugh: :laugh:
[user]EastCrow[/user], я по ним мало чего нашол, и какая моща там была тоже не знаю. но можно взять пример с сибобов, от их мощности можно отталкиваться - какую нагрузку стерпит человек. 4 квт - легко !


Сергей М

В теме БАЯ-1  говориться о возможности соединений двигателей валами, таким образом увеличили мощность без потерь на редукцию
у меня мелькнула мысль, а нет ли возможности двигатель отопителя плотно поместить в трубу, чтоб вода снаружи трубы его охлаждала?
https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&newwindow=1&dcr=0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjLoKWbl-7ZAhUEEJoKHcxDA_AQsAQIWA&biw=1536&bih=727#imgdii=-vldo3OJpK9xfM:&imgrc=JrUkDWmDh2ztVM:

EastCrow

[user]Mex[/user], так это он мне на него ссылку и дал  :laugh:

Mex

[user]Сергей М[/user],
Цитата: Сергей М от 15 Март 2018 в 13:59
винт надо брать готовый
почему ?  :bn:


обороты подобрать опытным путем да и все , тем более что практически бесплатно.

Сергей М


Mex