Кража контроллера с ебайка

Автор tmkt, 05 Авг. 2012 в 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: tmkt от 05 Авг. 2012 в 21:59
и единственный пока вариант - оставлять на улице
это не вариант :-\ :neg:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

ranger

тормози, тормози. Зачем в метро? зачем себя так мучать? Сделай все на разъемах и снимай перед уходом контроллер и батарею. А велик с мотор колесом да фиг с ним, окупиться за счет экономии на метро. Можно заднее колесо закрыть вообще, как на трековых аппаратах. Да и МК без проводов не привлекает внимание. А если переднее МК его тоже можно снимать.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

Цитата: TULSUNDUR от 06 Авг. 2012 в 03:46
я думал криптонита хватит только на то чтобы колесо в раме зафиксировать.
если Вы им умудритесь за раму к 10 см столбу пристегнуться - это уже хоть что-то.
но для профи нет разницы что вскрывать.
если вел оставляется в одном и том же месте СИСТЕМАТИЧЕСКИ и надолго - это замечают на 2 день максимум.
на 3 день проверят.
на 4 уже оччень велики шансы поехать домой на метро.
и мне вобщем-то по большому счёту не важно КАК его угонят, чем и что отпилят, и сколько он там простоит...  :bw:
конечно же можете оставлять где сочтёте приемлемым...  :exactly:
хоть вообще не пристёгивая...  :pardon:
надеяться конечно надо на лучшее, но готовиться надо к худшему. ;-)

На лучшее надо не только наедятся но и верить в него.
Если чего-то сильно боятся, то это непременно произойдет. :exactly:
ranger прав, надо просто оценить возможные издержки и преимущества, которые дает электровел, в качестве ежедневного ТС.
Проезд на метро, электричках недешев,  на несколько месяцев набегает на недорогой мотор и контроллер.
Еще неск. мес - недорогая батарея. Кстати, в Европах бюргеры ездят на убитых ситибайках не потому что у них нет денег на дорогой вел, а потому что с наплывом мигрантов, стали воровать велы.
У нас воровать не прекращали, но это не повод отказываться от велосипедных поездок на работу. Однако от дорогого Крислайта желательно отказаться, от Инфинеона тоже.

А формула 4-го дня :-) отнюдь не приговор, лишь маловероятный сценарий.
Напр. на нашей (открытой и неохраняемой) велопарковке около крупного бизнес-центра сперли только один лисапед за 5 мес.
Учитывая, что каждый день там паркуется от 3-х до 10 велов, вероятность кражи именно моего вела ничтожна, имхо.
Газель туда без пропуска не заедет, болгаркой орудовать на видном месте не будут, а от болтореза надо конечно иметь U-образный замочег+SMS сигнализацию с GPS  :-)

tmkt

Цитата: ilyukhs от 06 Авг. 2012 в 11:12
Напр. на нашей (открытой и неохраняемой) велопарковке около крупного бизнес-центра сперли только один лисапед за 5 мес.
Учитывая, что каждый день там паркуется от 3-х до 10 велов, вероятность кражи именно моего вела ничтожна, имхо.

открытая парковка на территории БЦ (куда не может заехать левое авто) это очень неплохой вариант, я сейчас о таком только мечтать могу
на прошлом месте работы так и было
я оставлял вел вообще не заморачиваясь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

#22
я сегодня два элевела видел,один на шаболовке трехколесный вообще не был пристегнут,а второй на житной около забора пристегнут,причем вообще просто на оживленной улице B-) похоже узбеков чудо технической мысли пока не привлекает особо слава Богу :dance:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: alayf78 от 23 Авг. 2012 в 17:22
похоже узбеков чудо технической мысли пока не привлекает особо слава Богу :dance:

я как-то больше не узбеков боюсь, а вполне себе коренных московских алкашей, коих навалом вокруг пафосного БЦ ошивается, скверик там для них удобный и магазин рядом
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

-Владимир-

  B-) Так, где Вы говорите ,халявные контроллеры и батареи припаркованы будут? /:-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

METAL

тема- жесть!  :-D

2 страницы стеба! Ужас! Как страшно жить!
Хорош парня накурчивать уже! /:-) :-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

tmkt

а мне показалось все серьезно. ну большинство по крайней мере - без стеба
есть два типа людей: те, которые везде видят стеб, и те, которые в упор его не видят, за исключением явных оскорблений
я отношусь ко второму типу, это наверное что-то вроде легкой формы аутизма  :mus:

и да, сегодня первый раз туда поехал на велике
на редукторном моторчике (прощай кристалайт до лучших времен)
и 6fet контроллере с настройкой 13/30A
динамика снова как у обычного вела :( радует что хоть скорость 50 держит во многих местах

контроллер отцепляю и уношу с собой, то есть ворам останется только немало повидавшая рама, да МК, уже почти год катанный... ну еще заднее колесо и системка новые почти
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

#27
Цитироватья как-то больше не узбеков боюсь, а вполне себе коренных московских алкашей, коих навалом вокруг пафосного БЦ ошивается, скверик там для них удобный и магазин рядом

Если не секрет, сколько раз у вас воровали велики? Комплектующие с вела?

У меня, напр. за 30 лет АКТИВНОГО катания по Москве и области не украли ни одного вела, также ничего не пропало из обвеса.
Если иду в магазин, в банк, в аптеку  и т.д., часто оставляю вел у входа непристегнутый. в т.ч электро.
Для справки, у знаменитого радиоведущего Севы Новгородцева, за время его жизни в Лондоне украли 22 лисапеда.
Вот и решай после этого, чьи алкаши криминальнее, свирепые московские или "добропорядочные" английские?  ;-)

Peoner

Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 22:19

Для справки ИМХО, у знаменитого радиоведущего Севы Новгородцева, за время его жизни в Лондоне украли 22 лисапеда.
судя по количеству украденных великов - язык у Севы длиннее мозгов :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитата: Peoner от 24 Авг. 2012 в 22:49
Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 22:19

Для справки ИМХО, у знаменитого радиоведущего Севы Новгородцева, за время его жизни в Лондоне украли 22 лисапеда.
судя по количеству украденных великов - язык у Севы длиннее мозгов :facepalm:

Судя по размеру аудитории программы Бибисева, с мозгами у Севы все в порядке, просто нашим веловорам до английских, как до луны. :kidding:
А зачем мою цитату переделали? Смысл?

twou

У меня за всю жизнь украли один велик лет 35 назад такой фиксед с не накачивающимися  шинами, "ветерок"  называется на его базе еще трайки делали :-) до сих пор жалко, а 22 я бы не пережил :-)...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

tmkt

Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 22:19

Вот и решай после этого, чьи алкаши криминальнее, свирепые московские или "добропорядочные" английские?  ;-)

никто не говорит что там все сплошь джентльмены
своих отбросов в лондоне полно, это очевидно

мне не важно кто украдет... алкаш, наркоман или гастарбайтер
мне просто не хочется чтобы это произошло с моим велом
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peoner

Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 22:57
Цитата: Peoner от 24 Авг. 2012 в 22:49
Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 22:19

Для справки ИМХО, у знаменитого радиоведущего Севы Новгородцева, за время его жизни в Лондоне украли 22 лисапеда.
судя по количеству украденных великов - язык у Севы длиннее мозгов :facepalm:

Судя по размеру аудитории программы Бибисева, с мозгами у Севы все в порядке, просто нашим веловорам до английских, как до луны. :kidding:
А зачем мою цитату переделали? Смысл?
в порядке? ну что ж давай порассуждаем:
у чувака украли 1-й вел. его действия со вторым? правильно усилить меры сохранности.
украли второй - бывает. принимаем дополнительные меры.
украли третий - верю. навешиваем еще пару замков и несколько сигналок с жпс-трекером. Как?! Он этого не сделал?! Ну тогда он дурак. Сделал и все равно украли?! тогда это явно "заказ" :exactly:: "хочу иметь велик именно этой знаменитости"
и т.д.
в конце концов если у тебя украли скажем 10-й вел, пора бы задуматься а не хватит ли дарить велики всякой сволоте? и раз он допустил кражу 22-го велика, он о таком не задумывался, что приводит в моему исходному постулату - он дурак.
ИЛИ
великов было НЕ 22 (в этом и смысл моего исправления твоей фразы). и это не больше чем жульналюшная байка. B-)
или он решил провести эксперимент, сколько великов можно украсть если их не беречь от воров? эксперимент не самый умный т.е. см. "пункт первый"
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

#33
Про 22 вела, это не байка, просто он. оч. давно переехал в Лондон на ПМЖ. Каждый год по велу примерно получается
Сейчас вынужденно ездит на ашанбайке и  здорово завидует тем, кто катает на навороченных велах.
Рассказывал пр своего  знакомого бизнесмена, у которого дорогущий вел стоит на этаже.
В доме  5 VIP квартир, охрана, ковры люстры и т.д.
Так этот бизнесмен свой велик постоянно пристегивает амбарной цепью, шоб не украли.
А вы говорите Сева-дурак.

Просто не надо судить по нашим людям. Они воровать не умеют. Им надо в Лондон ездить, на стажировку :-)

Peoner

Цитата: ilyukhs от 24 Авг. 2012 в 23:31
Про 22 вела, это не байка, просто он. оч. давно переехал в Лондон на ПМЖ. Каждый год по велу примерно получается
А вы говорите Сева-дурак.
не надо судить по нашим людям.
и повторю еще раз - дурак (или балабол (как и положено радиоведущему ;-D), что ближе к истине). а если бы он проживет там 40 лет или 50? что 40 великов бы позволит у ся стыбзить или 50?!  :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TRO

Если человек за один день своей работы зарабатывает больше чем стоит бюджетный вел, то проще иметь всегда один в запасе и не парится, чем тратить деньги на антивандальные навороты и время на поиски пропажи и походы в полицию(кстати и на Т.О. тратится ненадо). Думаю это как раз тот случай когда время дороже денег.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО