Кража контроллера с ебайка

Автор tmkt, 05 Авг. 2012 в 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: TRO от 25 Авг. 2012 в 00:04
Если человек за один день своей работы зарабатывает больше чем стоит бюджетный вел, то проще иметь всегда один в запасе и не парится, чем тратить деньги на антивандальные навороты и время на поиски пропажи и походы в полицию(кстати и на Т.О. тратится ненадо). Думаю это как раз тот случай когда время дороже денег.
ога, а машину он покупает новую как только в старой пепельница заполнится. :-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TULSUNDUR

у нас просто велосипедистов меньше - вот и статистика по кражам у нас от этого хромает...  :-D
в голландии к примеру велокражи - это рядовое явление...  :exactly:
в выходные дни все уворованные за неделю велосипеды продаются на центральной площади в Амстере по фиксированной цене без разницы какая модель (примерно по 20 долларов).  :pardon:
это стандартная практика (ну во всяком случае там было так лет 15 тому назад).
профукал велик - готовь 20 баков, иди бери такой-же или похожий и катайся пока снова не сопрут.
но там и ездят все в основном на стареньких- престареньких лисапедах...
и слишком низка вероятность что угонят именно твой вел - их там миллионы.
по статистике на одного взрослого приходится больше 2,5 велосипедов вроде...  /:-)  (плохо помню)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

tmkt

Цитата: TULSUNDUR от 26 Авг. 2012 в 00:50
у нас просто велосипедистов меньше - вот и статистика по кражам у нас от этого хромает...  :-D


велосипедистов у нас однозначно меньше чем в голландии
а вот с лондоном (и англией) это еще можно поспорить
у нас просто 99% велосипедистов велик используют для спорта или отдыха

а коммьютеров (те кто на работу катается и по прочим делам) - 1% или меньше
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

pirate

криптонит - не криптонит )) я на ютубе в прошлом месяце где-то ролик смотрел, там на время болторезом разные разрекламированные каленные цепи кусали )) Самая навороченная (и не самая дорогая из них) выдержала кажется 18 секунд, на то что бы ее перекусили с двух сторон и разъединили звенья.. Там в ролике сначала показывали цепи с замками, их название, стоимость и потом время за которое они перекусываются )

Лучше сразу идите к директору и просите что бы как-то в помещение его затаскивать.

tmkt

Цитата: pirate от 26 Авг. 2012 в 04:35

Лучше сразу идите к директору и просите что бы как-то в помещение его затаскивать.

это же не школа, чтобы к директору  :-D
может к председателю правления банка на поклон пойти? или к главному собственнику этой башни, в которой аренда?
нереально

а с охраной и АХУ я пытался - бесполезно, даже за деньги не хотят велик приютить
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

#41
Цитата: tmkt от 26 Авг. 2012 в 16:34

это же не школа, чтобы к директору  :-D
может к председателю правления банка на поклон пойти? или к главному собственнику этой башни, в которой аренда?
нереально
а с охраной и АХУ я пытался - бесполезно, даже за деньги не хотят велик приютить

Знакомая ситуация, сам через это прошел, после переезда офиса в престижный БЦ класса А.
Имхо, надо идти другим путем.
А именно - подготовить и отправить официальные просьбы (арендатору и собственнику здания) по организации небольшой велопарковки с контролем видеокамерой.
Упирать на здоровый образ жизни и повышение рейтинга данного БЦ. Крайне желательно найти желающих (через объявление), собрать их подписи. :exactly:
Также неплохо заручится поддержкой местного муниципалитета и даже написать в спортивный департамент мэрии.
Путь немного занудный и тернистый, но зато этот опыт может пригодится при очередной смене места работы :pardon:

PS на фото - наша велопаковка.


-Владимир-

Вы там, смотрю,  не единственный электробайкер. :-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

pirate

Цитата: tmkt от 26 Авг. 2012 в 16:34
Цитата: pirate от 26 Авг. 2012 в 04:35

Лучше сразу идите к директору и просите что бы как-то в помещение его затаскивать.

это же не школа, чтобы к директору  :-D
может к председателю правления банка на поклон пойти? или к главному собственнику этой башни, в которой аренда?
нереально

а с охраной и АХУ я пытался - бесполезно, даже за деньги не хотят велик приютить

Выходит фирмами управляют не директора? Директора только в школах сидят? ))

zap

Цитата: pirate от 26 Авг. 2012 в 22:05
Выходит фирмами управляют не директора? Директора только в школах сидят? ))
Фирмами управляют эффективные манагеры! А если ты его директором обзовёшь, то за это можно и по кумполу получить! :pardon:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

electrobiker

для мототехники рекомендую использовать чехол, 50% интереса у любителей свинтить что-нибудь пропадает

vitek73

Цитата: tmkt от 05 Авг. 2012 в 21:59
и единственный пока вариант - оставлять на улице
ну электровели уже  подразумевает замечательную защиту, высоковольтный преобразователь с маленьким током, убить не убьёт, но желание трогать отобьёт, ))

FAS_r7

подтверждаю про чехол. С моим тс, сами понимаете, просто обязателен.

TULSUNDUR

Цитата: tmkt от 06 Авг. 2012 в 02:32
пристегну надежно: болторезом не возьмешь, тока болгаркой внушительных размеров
криптониты барышня трубочкой от фломастера открывает - секунды 3 у неё на это уходит... :pardon:
Kryptonite Lock Mayhem
на ролике процесс вскрытия происходит по таймингу с 1:30 по 1:33...  :neg:
но последние криптониты - говорят что их вроде как пофиксили... может время вскрытия уже даже и не 5 секунд...   :bn:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...