avatar_Peoner

комутация 10-ти амперной "фа-фа"

Автор Peoner, 05 Авг. 2012 в 22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: FAS_r7 от 23 Сен. 2012 в 23:10
Цитата: Peoner от 23 Сен. 2012 в 20:06
кстати, так как фа-фа качает компрессор то ее громкость частично можно регулировать. ведь пока мотор раскрутится громкость не на максимуме. быстро нажмешь и опустишь - и твой впечатлительный водила впечатлиться не успеет, бедолага :)
это значит, что фа-фа недофорсирована.  я на своей мерил как-то 30 с чем-то вольт было.  фа-фа у меня 24В версии.  а питается напрямую от батареи через полевик и резистор в что-то около ома вроде.  вот тогда она резко стартует, можно короткие резкие импульсы давать, почти как у фары строб ;)
с форсажем все в порядке FAS_r7, (не помню сказал ли) я запитал от общей батареи. несмотря на то что это не в моих правилах питать все от одного источника (снижается надежность и все такое). Но с индивидуальным питанием застопорилось и пока сделал так.
поэтому на 12-вольтовую фа-фа идет 13 вольт с копейками малый но все же форсаж :)
и еще, даже если подать 24 вольта, повторяю это не электрическая (с мембраной приклеянной к электромагнитной катушке) фа-фа а пневматическая у которой давление воздуха нагнетает компрессор-мотор у которого РОТОР НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ НА МАКСИМАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ МГНОВЕННО НИ ПРИ КАКИХ ФОРСИРОВАНИЯХ! так что если отпускать кнопку до того как он раскрутится на максимум - громкость как я уже говорил будет несколько ниже.
А вообще, это мелочь, если ты на шоссе - дави смелей если ПДД на твоей стороне.
Ну а про дОвление при езде по тротуару, дабы показать пешеходам что ты надвигаешься - придеться забыть. Точняк побьют :)))) (возьмут верх за счет количества сочувствующих :pardon:)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

#37
Цитироватьно например идет группа из 3-5 человек и все, ссс... что характерно выстраиваются в шеренгу на всю ширину тратуара.  и как их объезжать? это во первых.
Согласен. Весьма распространенная ситуация.
Как правило, если видят приближающийся вел - подвинутся.
Если нет, придется подвинутся вам (объехать по траве напр.), или искать другие способы. :pardon:
Все-таки,  пешеходы как-то расходятся друг с другом на тротуарах, не пользуясь звонками и гуделками и велосипедисты могут поступать также :exactly
В конце концов, велосипедист иногда превращается в пешехода и наоборот,..зачем провоцировать существующий антагонизм, проживая на ограниченной территории?