Стандартизация разъемов применяемых на ЭТС

Автор us__007, 08 Авг. 2012 в 01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qxov

Цитата: mevial от 11 Авг. 2013 в 02:28
Цитата: luckydevil от 10 Авг. 2013 в 23:06
На само зарядное устройство ставить XT60 маму или папу?
Папу
Выходы же стараются делать мамой. Сложнее коротнуть.

Pozitiff

я сторонник ставить маму все таки на акб, там ведь всегда есть напряжение. мы в городе все акб и зарядки переделываем под один стандарт, причем маму именно на акб

qxov

Логично, это меня куда-то в сторону повело.

В принципе, если бы Anderson Power были бы доступней, то это было бы хорошее решение в части зарядка-аккумулятор.

elman

Андерсоны всем хороши, особенно тем что это как раз уже стандарт де-факто, только здоровые заразы.
Я на компактных зарядках (до 4А) ставлю цилиндрические 5.5/2.5, на мощных XHT 4mm. Причем навеное и на маломощных на них перейду.

apsio

Пока не горели контакты (а это почти три года) эта тема не интересовала, но при беглом чтении ( по всему форуму) темы вывод один - лепестковые коннекторы слабы, военные тоже не очень. Китайские -уж очень много нареканий. Остаются только муфты или просто пайка. Так на чем же остановиться ?
Собственно, особых то требований нет.  Купил - Припаял - Забыл. Не горит , и хорошо.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

_claw

Цитата: mevial от 11 Авг. 2013 в 02:28
Цитата: luckydevil от 10 Авг. 2013 в 23:06
На само зарядное устройство ставить XT60 маму или папу? И как правильно определить где кто? Одна часть без штырьков, но вставляется во внутрь, это всетаки мама, а со штырьками папа? :ah:
Папу, это которая со штырьками и внешней оболочкой. Мне, кстати, понравилось, приехал Павел, выдал ему зарядку, паять ничего не пришлось, всё стандартизовано.
кстати вообще не думал про стандартизацию, даже тему эту не читал до путешествия. как то само вышло, по логике. так что думаю направление верное  :-)

strange-tm

У меня силовые разъемы ХТ60 т.к батарея всего 36в, на зарядке 2а стандартные цилиндрические 5.5 .
Начал задумываться как бы уменьшить количество (пластмассы) громоздких разъемов.
На глушилку сразу запаивал двух позиционный переключатель, когда надо ехать экономно, открывать сумку и включал.
На новом контроллере уже 3 режима, буду выносить его на руль.
Часть не используемых проводов с разъемами подумываю просто откусить что бы не мешались.
Задний привод 350вт батарея "бутылка"  48в 12 а\ч макс скорость 35км\ч
Передний привод Q100 350вт , батарея "Бутылка" 36в 8а\ч

battusai

До стандартов в нашей деревне далеко еще,я пока не обзавелся разьемами ХТ-60.Их надо на ХК заказывать,а это еще 2месяца ждать  %-) Можно между батареей(48В 20А) и контролером на 25 А поставить вместо этих разьемов вот-такие клемы? Вверху клема на 32А,нижняя на 20А

mevial

Оффтоп, уникальную электрификацию перенесите пожалуйста в раздел для новичков, ваши "стандарты" от 50А пыхнут через 5 минут.

klyushkov

Что думаете про разъем mt60 (http://ru.aliexpress.com/item/10-Pairs-MT60-3-5mm-Motor-Plug-Connector-Set-Free-Shipping/1834580542.html) для фазных проводов для 1kW и менее движков?
Есть этот разъем слабый, есть ли что-нибудь похожее (треугольное, компактное, красивое :))
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

-Владимир-

[user]klyushkov[/user], отличный разъём для. Для киловатта вполне подойдёт.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

TRO

Я с родных разъемов датчиков холла убираю белый пластик и надеваю на штекера термоусадку, на мамки полностью, а на папках оставляю голой только ту часть что входит в мамку. Они в таком виде прекрасно лезут в ось. Защитить полностью можно как у пеонера надев на связку еще одну термоусадку побольше, сделав так муфту. На фазных использую раздельно крупные пистоны от советских ШР (на работе даром). Ну а на батарейных стандартно как тут принято XT60.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

неволшебник

#48
Может быть кто нибудь щупал такой
http://ru.aliexpress.com/item/2-3-4-5-7-9PIN-IP68-Waterproof-Dustproof-Aviation-Connector-M17-IP68-Cable-Connector-Rear/1342127778.html?promotionVersion=1
комплект гнездо+вилка, применительно к системе заряда "миника" (катушка постоянно фисит на фаза, конденсатор в корпусе вилки) .... по описанию неясно какой максимальный ток разъёма(?) 10А(?).. может быть кому-то уже попадалось приемлемое решение герметичного зарядного разъёма?
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

SNAKEMARAT

Всем привет! Заинтересовали разъемы типа XLR резьбовым креплением http://radio-zona.ru/index.php?route=product/product&path=110_117&product_id=389 или с защелкой! Но важно чтоб держало хотя 20 А ибо 10,4 А идет по проводам) Нужен именно с 3 пинами!