avatar_Нивовод

Трёхколёсный электровелосипед

Автор Нивовод, 13 Фев. 2009 в 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нивовод

Да,мотор от скутера 700W.А работы не так уж и много,только точность нужна при разметке и наклёпке.У меня получилась небольшая восьмёрка(но учтя что это опытный образец то простительно).Сегодня попробовал проехаться на полусобраном,по твердой поверхности идёт отлично ,а по снегу буксует,всё таки три колеса да ещё не в колею.

valery

Цитата: Нивовод от 22 Фев. 2009 в 21:22
Да,мотор от скутера 700W.А работы не так уж и много,только точность нужна при разметке и наклёпке.У меня получилась небольшая восьмёрка(но учтя что это опытный образец то простительно).Сегодня попробовал проехаться на полусобраном,по твердой поверхности идёт отлично ,а по снегу буксует,всё таки три колеса да ещё не в колею.


Без восьмерки тяжело сделать.
Где то я видел как делают такие колеса.
Если найду дам ссылку.

i

Цитата: Нивовод от 22 Фев. 2009 в 21:22
...Сегодня попробовал проехаться на полусобранном, по твердой поверхности идёт отлично, а по снегу буксует, всё таки три колеса, да ещё не в колею.
Завидую. Пришел-увидел-сделал.  :ay:
У меня иначе: "увидел-подумал-подумал.....устал"  :bh:
С пробуксовкой можно справится если пригрузить ведущее колесо. Например разместить аккумуляторы вблизи рулевой стойки. Ваш трайк вроде это позволяет.
Хотя мне и так нравится, напоминает римские колесницы, только без коней. Если руль поднять, то можно ехать стоя. :bi:

Nickolas

А лучше все три колеса сделать ведущими, вот "пушка" получится !!! Можно и М-К менее мощные поставить по 350 Вт.

Нивовод

Доволен,что заценили,а не раскритиковали,тем более впервые делаю велосипед.Ну а на счет коней то и они есть, для них и делался сей агрегат.

Alexeipost

Собачки зачот!
а зачем электровелик если собачки есть?