avatar_ppi1

Как конвертировать БП сервера в мощный 12\24V блок питания зарядника

Автор ppi1, 12 Авг. 2012 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Typbo_E}|{uk

Никто не сталкивался, как запустить блок питания
?
За электротягой будущее! Даже когда у меня сели аккумуляторы, у меня все еще есть 0,3 лошадиные силы)

Snaiper

Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Typbo_E}|{uk

За электротягой будущее! Даже когда у меня сели аккумуляторы, у меня все еще есть 0,3 лошадиные силы)

Gryzchik


KPavel


А кто нибудь знает как запустить блок питания DCJ8452-01P REV:F.
CISCO ds-cac-845w

Gostya

Добрый день! Имеется серверный блок питания dell e2700p-00 (с такой же распиновкой видимо блоки Astec DS2600-3-001 2600w 215A 12v   и Dell C2700A-SO   пост 1230 https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1005309-A-simple-high-quality-12Volt-100Amp-Power-Supply-Part1/page82)  запустить в принципе запустил...но очень хочется узнать распиновку, интернет весь перерыл, так и не нашел, видел сообщение, что по стойке шасси сервера находили, может кто сможет помочь? сервер как понял DELL M1000E   

tmiaer

[user]Gostya[/user], а что именно интересует ? Вам напряжения с него нужны или беседы философские по pmbus? Если напряжения, то запускайте и вольтметром вызванивайте все ноги.

Gostya

Интересует точная распиновка, что есть что. Чтобы понимать, насколько безвредно можно поднять напряжение на нем (путем подключения резистора с 12vb на один из пинов), чтобы понять, можно ли прикрутить регулировку по току и использовать как зарядное...Ну и понять насколько корректно он запускается по схеме из интернета...в целом, если обобщить, хочется использовать не как"вроде работает" , а основываясь на технической информации...

StagePsycz

Цитата: ppi1 от 09 Дек. 2012 в 20:35
Конец года, во многих конторах срочно осваивают средства, списывают устаревшую и не очень компьютерную технику и закупают новую.
Позвонил приятель, не нужен ли БП со списанного сервера IBM xSeries x3650 -  835Wt [Artesyn] 7001138-Y002.  Забрал, мамочки мои - он выдает 69A по +12V,
а весит всего 1254гр


Уже нашел как его запустить, закоротив 3й и 4й пин, если кому интересно подробнее здесь - http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20400391&postcount=1114

Блин, времени прошло, но все же надеюсь на ответ. Достался такой БП недорого. Внутри практически ни пылинки.
Цитата с зарубежного форума (переведенная):
Подключите контакт 3 к контакту 4 для питания. Немного меньше, чем в DPS-600PB но 20А большой ток. Модель Artesyn имеет высоки-эффективную электрическую и термальную конструкцию. Он работает очень круто для своего небольшого размера. Отличный выбор для портативного использования. Этот PSU не будет иметь самую лучшую стабилизацию напряжения если вы используете разъемы. Вам нужно припаять провода/кабели питания постоянного тока непосредственно к материнской плате. Регулирование напряжения будет почти идеальным, как только это будет сделано. Бак 5k между штырем 17 и землей отрегулирует напряжение тока выхода. Вентилятор будет нарастать автоматически с нагрузкой. Также будет работать без вентилятора, так что все моды вентилятора будут работать. Лучший способ найти этот PS - поиск "IBM 835w power supply".
В чем будет разница, если я вместо припайки проводов вставлю медные шины в разъемы питания?
для стабилизации напруги нужно припаять резистор на 5кОм на 17 контакт и корпус?

CnStuff

У меня немного дургой вопрос. А как имея мощный БП на необходимое напряжение заряжать ТБ ?
Допустим БП выдает 12 на 50 А Но режим зарядки для LiFePo4 не просто " надй напругу" , а СС/CV !
Где купить ту плату, которая будет контролировать заряд по алгоритму СС/CV (я не про BMS)

Сорян если чего-то не понимаю и наврал с терминологией.

tmiaer

[user]CnStuff[/user],
1. конвертер понижающий/повышающий, если напряжение другое.
2. переделать сам блок (добавить обратную связь по току), но в серверниках не всегда тривиально.
3. воткнуть резистор (лампочку) последовательно

Silvaticus

[user]tmiaer[/user], есть даже  DC/DC преобразователи с режимом СС/CV. Купил одну такую, ток до 5А.

[user]CnStuff[/user], возможно есть и на более высокий ток. Поищите на AliExpress.

На вскидку: https://s.click.aliexpress.com/e/bIDzpVr3
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

mzg

Цитата: KPavel от 13 Март 2017 в 16:10

А кто нибудь знает как запустить блок питания DCJ8452-01P REV:F.
CISCO ds-cac-845w
Всем привет!
Вы смогли запустить свой блок питания DCJ8452-01P REV:F CISCO ds-cac-845w?
У меня такая же проблема. Не подскажете распиновку разъёма или хотя бы пины включения?

ТоргМаг

Помогите снизить силу тока на заряднике до 40а. Может кто нибудь знает этл реально в данной моделе.


Добавлено 27 Май 2019 в 01:04

Собрал последовательно два блока, получил 99,8 в, а bms  тянет ток заряда до 50а




ТоргМаг

На bms показывает ток заряда 57а и блоки питания уходят в защиту, наверное bms закрывает вход, чтобы не сгорела