avatar_wpym

Клон рамы Phasor Cycles

Автор wpym, 14 Авг. 2012 в 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackArrow

видимо более 45 кг  :bw:
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Pavel__

Цитата: BlackArrow от 17 Авг. 2012 в 21:10
видимо более 45 кг 
Тогда да, рама от питбайка Вам не подойдет.

Даже в случае использования алюминиевой рамы и бокса для аккумуляторов, менее мощного МК и менее емкой батареи мне не удалось бы сделать аппарат легче 55кг. :bn:

Wector

Цитата: Pavel__ от 17 Авг. 2012 в 21:31
Даже в случае использования алюминиевой рамы и бокса для аккумуляторов, менее мощного МК и менее емкой батареи мне не удалось бы сделать аппарат легче 55кг. :bn:
А покажите ваш пит байк, ссылочкой.
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

Pavel__

Цитата: Wector от 17 Авг. 2012 в 21:41... покажите ваш пит байк, ссылочкой.
Новых фото я еще не делал. Есть только старое (без аккумуляторного бокса, фар и с маломощным МК).
Спойлер

Strijar

Цитата: Pavel__ от 17 Авг. 2012 в 21:05
Мой электропитбайк весит 69,9кг.
А что понимается под "неприлично большим" весом ?

Вес который я не могу на руках занести на 4 этаж ;)
Свой в 38кг - могу, 70кг не могу
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

zap

Так он же сам едет наверх, зачем на руках?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Strijar

Много раз пробовал - мой ниедет! Проскальзывает :bn: Мне быстрей и проще занести ;)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Pavel__

Цитата: Strijar от 18 Авг. 2012 в 13:29
Цитата: Pavel__ от 17 Авг. 2012 в 21:05
Мой электропитбайк весит 69,9кг.
А что понимается под "неприлично большим" весом ?
Вес который я не могу на руках занести на 4 этаж ;)
Свой в 38кг - могу, 70кг не могу
Я бы тоже не смог его занести на 6-й этаж (я сам вешу 70кг), но для этого есть пассажирский лифт, куда он замечательно влезает (как велосипед стоит на заднем колесе). Так, собственно, и задумывалось перед началом конверсии ... ;-)

zap

Проскальзывает когда газу много даёшь!
Для подъёма по лестнице при твоих мощностях надо делать кнопку "режим 30%".
Тогда поедет как миленький.
Я могу свой поднять и на 100%-й мощности (800W), но надо тщательно дозировать газ, в районе 10-20% поворота ручки.

P.S. Заднее колесо совсем лысое, вес вела 45кг, и тем не менее "цепляет" на любой лестнице.
P.P.S. На работе каждый, кто встречает меня на лестнице с велом (4й этаж, индустриальное здание (6м потолки)) участливо спрашивает, не тяжело ли мне. Мой стандартный ответ - вел сам едет, я его только держу чтобы не упал :-D. Действительно, подъём по лестнице без вела даже тяжелее чем с велом - если без вела, на 4м этаже уже тяжело дышу. Возможно, дело просто в более низком темпе подъёма, возможно в том, что вел ещё и меня слегка тащит  B-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Strijar

Да пробовал и так тоже... Может надо просто приловчиться - но мне пока сил хватает затащить, даже без отдыха ;)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Strijar

Цитата: Pavel__ от 18 Авг. 2012 в 13:44
Я бы тоже не смог его занести на 6-й этаж (я сам вешу 70кг), но для этого есть пассажирский лифт

Если бы в моем доме был лифт я бы тоже не заморачивался. Хотя есть еще много таких мест где я бываю, а лифта нет - работа (3 этаж "сталинки"), скаладром (5 этаж пром.здания)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Pavel__

Цитата: Strijar от 18 Авг. 2012 в 13:49... в моем доме ... лифта нет ...
Если бы в моем доме не было лифта, я на свой проект просто бы не решился. :bn:

ViTbike

алюминий? титан?  карбон?
картон!)) да не простой, а электрокартон! =)

BlackArrow

#49
рама для мальчик-с-пальчика?  :laugh:
Вот, кстати мои чертежики
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

ra6fnq

Цитата: zap от 18 Авг. 2012 в 13:41
Так он же сам едет наверх, зачем на руках?
у Вас в Питере лестници видать шЫрее, на свой 4-й мы тоже на себе несём: крутая лестница, да и не развернуться - узкая, поэтому у жены вле не более 25, у меня чЮток потяжелее.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

ViTbike

Посчитал площадь развертки только тонколистовых элементов, получилось 0,508 м2. Это получается если из миллиметровой ст3, только вес корпуса будет 4кг + втулки + амморт, итого те же 5-6кг. Кто что может посоветовать в выборе материала для такого типа рамы? Допустим сталь, то какая марка и толщина будут оптимальными?

Strijar

Вспомнил свою дельтапланерную юность - у нас везде использовался дюралюминий Д16Т. Вот только как он варится не знаю.
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

ra6fnq

Цитата: ViTbike от 20 Авг. 2012 в 06:46
Посчитал площадь развертки только тонколистовых элементов, получилось 0,508 м2. Это получается если из миллиметровой ст3, только вес корпуса будет 4кг + втулки + амморт, итого те же 5-6кг. Кто что может посоветовать в выборе материала для такого типа рамы? Допустим сталь, то какая марка и толщина будут оптимальными?
сталь 3 нельзя, ищите по базам, хотя бы 45
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs