avatar_Бэрримор

Моё хобби, кроме электричек

Автор Бэрримор, 18 Авг. 2012 в 11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 10 Дек. 2013 в 18:27
Как хоть "зверька" зовут, если другой инфы не выкладываете? ;)
Зверька зовут Hubsan X4, модификация H107D FPV (то бишь 4-я версия + First Person View). При заказе с китая обойдется в 200 бачей, очень крепкий и плотный в классе готовых к полетам микрокоптеров.

ТТХ следующие:
Моторы - 0820 бесколлекторные
Частота пульта – 2.4 ГГц
Частота видео – 5.8 ГГц
Экран в пульте – диагональ 4.3 дюйма LCD
Дальность РУ – 100 метров
Дальность видео – 100 метров
Аккумулятор – 380 мАч, 1S
Время зарядки аккумулятора – около 30 мин
Время полета – около 7 минут
Разрешение камеры – 03 мегапикселя, разрешение 640Х480

В качестве батарей подходят турниги нано, их просто берут пачками. Вот, думаю, надо будет какой-нибудь параллельный зарядник для пачки батарей ваять, чтобы разом заряжались -.-

Самое смешное, что в ТТХ не включены размеры. А они довольно занятные: 60х60. Малышка еще та =)

_claw

интересно, во сколько он встал в россии?
на тао их полно

PeaceHaver

Цитата: _claw от 10 Дек. 2013 в 18:42
интересно, во сколько он встал в россии?
на тао их полно
1. Он пока еще не встал, но его цена 8к рю, что меньше 250 юсд
2. Его цена на али (их там тоже достаточно) составляет в районе 200 юсд
3. По Вашей ссылке вижу вариант д за 1200 юань, что в районе 200 юсд


Кстати, в ближайшее время будет релиз 109-й модели с более крутыми параметрами и возможностями вроде автоматического полета по треку ЖПС, автономный возврат на базу и - главное - 25 минут в полете. Ценник только пока не известен.

Seg@

Вот и мое основное Хобби!
odo 4066 км.

PeaceHaver

Цитата: Seg@ от 10 Дек. 2013 в 20:18
Вот и мое основное Хобби!

Таки да, у меня тоже имеется, правда попроще - модифицированный 1377. И с обеими задачами он прекрасно справляется: как с развлекательной стрельбой по бумажным мишеням, так и с функциональной по крылатым. Вот только пока на утку походить с ним не удалось - буду ждать следующего лета -.-

Seg@

Цитата: PeaceHaver от 10 Дек. 2013 в 21:04
Таки да, у меня тоже имеется, правда попроще - модифицированный 1377.
Эта мишень прошлогоднего состязания.
В этом году результат намного лучше, но третье призовое место я получил.
Первое занял начальник стрелкового клуба, хотя мы с ним стреляли из одной винтовки. "Horhe-Jager" 5и5.
Для тира винтовка, а для карашлепинга есть пекаль ОППС
odo 4066 км.

PeaceHaver

Цитата: Seg@ от 10 Дек. 2013 в 21:49
Цитата: PeaceHaver от 10 Дек. 2013 в 21:04
Таки да, у меня тоже имеется, правда попроще - модифицированный 1377.
Эта мишень прошлогоднего состязания.
В этом году результат намного лучше, но третье призовое место я получил.
Первое занял начальник стрелкового клуба, хотя мы с ним стреляли из одной винтовки. "Horhe-Jager" 5и5.
Для тира винтовка, а для карашлепинга есть пекаль ОППС
Соревнования и егерь - это слишком сурово =)

Ампервел

макро-фотография, и чо нить паять :mus:

Seg@

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2013 в 12:24
Соревнования и егерь - это слишком сурово =)
Вот кстати пристрелка и спортивный снаряд в кадре. Пристрелка 22.12.2013г.
И первое призовое место за мной было в этот раз  :dance: результат 3070 из 5000 возможных.
odo 4066 км.

a460

После сборки эл.вела, как-то отошла на задний план стрельба из воздушки и ёё (воздушки) напилинг. Но всё-таки практикуем выезды на природу и плинк по мишенькам/бутылкам  :-)
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

Markl

#46
Интересует - мой компьютер. Раньше, - немного велосипед, (теперь он донор для эвела), старый мотоцикл, горные лыжи. Как-то так.
Да, еще раньше - ч/б фотография, радио.

Alien_Rus

Цитата: AntonSagdakov от 13 Нояб. 2013 в 17:12
У меня жутко злостное для этого форума хобби :))
Дико извиняюсь, но не могу понять: на кой ляд переднеприводному дрэгстеру сзади упор от опрокидывания??? Или это для измерения скорости, как на полигоне?
Умело пущенный дятел летит тридцать метров и пробивает двухдюймовую доску

Alien_Rus

Кстати, мое хобби - реставрация старых автомобилей. Поэтому собираю запчасти и документы живые где только можно ))) На данный момент в реставрации Chevrolet Camaro Z28 1979 г. и ЗАЗ-965
Умело пущенный дятел летит тридцать метров и пробивает двухдюймовую доску

PeaceHaver

Цитата: PeaceHaver от 10 Дек. 2013 в 18:30
Цитата: Slider от 10 Дек. 2013 в 18:27
Как хоть "зверька" зовут, если другой инфы не выкладываете? ;)
Зверька зовут Hubsan X4, модификация H107D FPV (то бишь 4-я версия + First Person View). При заказе с китая обойдется в 200 бачей, очень крепкий и плотный в классе готовых к полетам микрокоптеров.

ТТХ следующие:
Моторы - 0820 бесколлекторные
Частота пульта – 2.4 ГГц
Частота видео – 5.8 ГГц
Экран в пульте – диагональ 4.3 дюйма LCD
Дальность РУ – 100 метров
Дальность видео – 100 метров
Аккумулятор – 380 мАч, 1S
Время зарядки аккумулятора – около 30 мин
Время полета – около 7 минут
Разрешение камеры – 03 мегапикселя, разрешение 640Х480

В качестве батарей подходят турниги нано, их просто берут пачками. Вот, думаю, надо будет какой-нибудь параллельный зарядник для пачки батарей ваять, чтобы разом заряжались -.-

Самое смешное, что в ТТХ не включены размеры. А они довольно занятные: 60х60. Малышка еще та =)
Настал следующий этап развлекухи:
1. Перепаял разбитый светодиод на приешдший из китая.
2. Заклеил защиту, треснувшую в неравных боях.
3. Заменил винты на новые.
4. Воткнул карточку в пульт для записи видео, будем траить.
5. Купил комплект из 5 больших батарей + зарядки и разветвители:


Markl

Цитата: Alien_Rus от 14 Янв. 2014 в 15:32
Кстати, мое хобби - реставрация старых автомобилей. Поэтому собираю запчасти и документы живые где только можно ))) На данный момент в реставрации Chevrolet Camaro Z28 1979 г. и ЗАЗ-965
Дорогое хобби, наверно ;-) .
Кстати имею память юности, мотоцикл "Иж-Планета" 1963 года, интересуют (если недорого) "родные" передняя вилка, глушители, задний амортизатор, циллиндр, поршни, кик-стартер и пр. Живу в Закарпатье Украина.

Alien_Rus

Цитата: Markl от 17 Фев. 2014 в 23:39
Дорогое хобби, наверно ;-) .
Кстати имею память юности, мотоцикл "Иж-Планета" 1963 года, интересуют (если недорого) "родные" передняя вилка, глушители, задний амортизатор, циллиндр, поршни, кик-стартер и пр. Живу в Закарпатье Украина.
К сожалению у меня из мотоциклов только M-62 и ИЖ-49. Просто ждут своей далекой очереди )))
Умело пущенный дятел летит тридцать метров и пробивает двухдюймовую доску

matr

о, я смотрю много любителей пострелять среди нас!

Моё хобби - лазертаг, причем у меня своё лазертаг-оборудование, могу сделать летом для коллег-электротранспортников день лазертага почти бесплатно(ну р за 500 весь день).

А еще мои хобби -сноуборд , виндсерфинг и алтимат-фризби

Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Бэрримор

#53
Первый опыт в "крупных формах" - кофры для _claw. Чепрак 3-4 мм. По сторонам размер 250 х 340, +/- лапоть, толщина - 90. ремни с пряжками по кругу, прострочены. Сами "чумаданы" прошивались тоже на чудо-технике от Советской армии. Машинка - зверь, сшила два куска 5 мм фанеры в качестве "демонстрации силы".


Это один из "кошелёчков" до покраски - пропитки. Внизу - после.