avatar_alayf78

Что у BIONX внутри

Автор alayf78, 02 Сен. 2012 в 21:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redimer

Цитата: alayf78 от 03 Сен. 2012 в 00:05
хозяин говорил о 57 тысячах деревянных со всеми накрутками и интересами Путина за этот комплект. не думаю что это нормальная цена.
комплект с кромотором и максконтролером даже меньше стоит

комплект с кромотор + максконтролер + готовая батарея + зарядка стоит много дороже 57к деревянных.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

zap

Ну ты сравнил :laugh:
Бионикс с его 250 ваттами мощности и Крошку с over 3000.
И акки с ёмкостью на порядок выше.
И контроллер с функциональностью на порядок богаче.

По конструкции мотора - пластиковые катушки удобнее при промышленном производстве, но хуже по заполнению. Пластик отъедает драгоценное пространство  между зубцами, а ведь там могла бы быть медь :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Surf_el

Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 12:27
Ну ты сравнил :laugh:
Не вижу ничего смешного. Сравнивать действительно не стоит, вещи разные... Уверяю вас, выставьте в одном магазине и тот и другой комплект и на каждый найдется свой покупатель.
Зы
Если кто-то сделал выбор отличный от вашего, вовсе не означает, что он глупее.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

turbo

Цитата: Surf_el от 03 Сен. 2012 в 13:25
Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 12:27
Ну ты сравнил :laugh:
Не вижу ничего смешного. Сравнивать действительно не стоит, вещи разные... Уверяю вас, выставьте в одном магазине и тот и другой комплект и на каждый найдется свой покупатель.
Зы
Если кто-то сделал выбор отличный от вашего, вовсе не означает, что он глупее.
Думаю комплект для самосборки вела на 250 ватт за 50 тыр не очень будет пользоваться спросом. :-)

zap

Правильно, поэтому комплект на 250 ватт надо нагрузить маркетинговой легендой и наплести вокруг многа умныхбукафф. Тогда лошкам можно всучить любой товар.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Surf_el

Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 14:09
Правильно, поэтому комплект на 250 ватт надо нагрузить маркетинговой легендой и наплести вокруг многа умныхбукафф. Тогда лошкам можно всучить любой товар.
Ведите себя корректно. То что вы администратор, не дает права на оскорбления.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

-Владимир-

Цитата: Surf_el от 03 Сен. 2012 в 14:52
Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 14:09
Правильно, поэтому комплект на 250 ватт надо нагрузить маркетинговой легендой и наплести вокруг многа умныхбукафф. Тогда лошкам можно всучить любой товар.
Ведите себя корректно. То что вы администратор, не дает права на оскорбления.
Думаю Вы зря оскорбились, коллега вовсе не имел Вас ввиду.
Тем более, у Вас вовсе не Бионикс в подписи
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Surf_el

Цитата: turbo от 03 Сен. 2012 в 14:07
Думаю комплект для самосборки вела на 250 ватт за 50 тыр не очень будет пользоваться спросом. :-)
При чем тут цена... будет или не будет, зависит от уровня доходов. За бумерами очередь поменьше будет, чем за фордфокус и что?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Цитата: -Владимир- от 03 Сен. 2012 в 14:55
Думаю Вы зря оскорбились, коллега вовсе не имел Вас ввиду.
Тем более, у Вас вовсе не Бионикс в подписи
бионикс я хотел купить, просто не смог... и до сих пор жалею....
так что вполне могу к себе отнести данное высказывание.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

#27
Цитата: Surf_el от 03 Сен. 2012 в 14:52
Цитата: zap от 03 Сен. 2012 в 14:09
Правильно, поэтому комплект на 250 ватт надо нагрузить маркетинговой легендой и наплести вокруг многа умныхбукафф. Тогда лошкам можно всучить любой товар.
Ведите себя корректно. То что вы администратор, не дает права на оскорбления.
Коллега, какие оскорбления?  :-)
И не надо, каждое слово в теме на себя примерять.

Что касается оскорблений, то вы явно не прошли школу Пионера, поэтому так реагируете на вполне безобидное замечание от zap  ;-D

В отношении Bionx, я лично много раз утверждал, что он своих денег стоит. И не только, за счет полностью готового решения и неплохих характеристик/опций.
Просто мы привыкли к невысоким китайским ценам, а вот если продукта коснулась рука высокооплачиваемого канадского рабочего/менеджера, получаем реальную цену. Цену Bionx.
Тот же сайкл-аналист продается в разы дороже себестоимости. А все потому что made in Canada. :kidding:

turbo

Я конечно все понимаю, но тогда за такую стоимость должны быть и фирменные сервис-ремнонтные центры, электроника мудреная и как его востанавливать,  если поломается по оканчании гарантии, ах да инфенион к нему прикрутить  :eureka::kidding:

zap

И ограничение скорости по российским ПДД, а не по каким-то там "европейским".
А то регулярно всплывает "ну как же его разогнать хотя бы до 30 км/ч". За такие деньги такие вопросы вообще не должны возникать у потребителя.
Поэтому классифицировать это можно только как издевательство над потребителем.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

redimer

а я вот задумался, а почему бы не купить бионикс для девушки которая любит крутить педали.
Ну так сказать чтоб и крутила и не отставала от прогресса (и главное меня).
А что я реально устал кататься со скоростью 10км/ч на Атоме для этого явно не предназначенном.

50 штук конечно он не стоит, но мне новый и не нужен.

короче WTB bionix 20-25к руб. предложения в приват :) (можно с мертвой батареей)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

turbo

Цитата: redimer от 03 Сен. 2012 в 18:20
а я вот задумался, а почему бы не купить бионикс для девушки которая любит крутить педали.
Ну так сказать чтоб и крутила и не отставала от прогресса (и главное меня).
А что я реально устал кататься со скоростью 10км/ч на Атоме для этого явно не предназначенном.

50 штук конечно он не стоит, но мне новый и не нужен.

короче WTB bionix 20-25к руб. предложения в приват :) (можно с мертвой батареей)
По распродаже, с самой слабой баткой от ноубука видать ;-D(LiMn / 22,2В / 6.4 А*час  :laugh: :laugh: :laugh:) 27,9к руб.
http://www.powerbikes.ru/p-bionx_250_s/
Хотя не понимаю, зачем такую гирю ставить в колесо ради 250 ватт :bn:

alayf78

вот смотрю я на эти мк с встроенными контроллерами,и думаю,кто ж так зло подшутил над несчастными покупателями :facepalm:
в этом году какой то швах с биониксами и пирогами. одни отказы. в процентном соотношении 70 % ремонтов на них пришлось,в основном перегрев и залитие водой явились причиной неисправностей. почти везде контроллер пришлось менять на внешний,народ не хочет еще раз на деньги попадать,погнавшись за дизайном :-(
не годятся они для нашего климата как не крути.
на нижней фотке- датчик педалирования бионикса
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

zap

Хехе, у меня тоже одна такая прямоугольная плата валяецца.
При том, что я ремонтом кагбе не занимаюсь, так только, помогаю в самых крайних случаях... :ah:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

BionX250m

[user]илс[/user], Привет , у тебя есть знакомые , которое могу МК разобрать?

илс

Хех, разобрать я и сам могу..., почти все.  ;-D
А в чем, собственно, проблема?