Механические доработки, неисправности и ремонт электросамокатов

Автор Дима12, 06 Сен. 2012 в 06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuriySOFT

Всем привет!
Сделал на днях видео о том, как менял подшипники в МК-02, подумал может кому-то будет интересно., там еще у датчика холла отвалилась ножка, но и эту проблему удалось решить)))
https://www.youtube.com/watch?v=Q3WGXDOv90s

manuk

Подскажите, есть ли смысл закрепить на деку под ноги пористую резину (2-3 см.) для уменьшения вибрации при езде по тротуарной плитке? Колёса 6 дюймов, мотор-колесо сзади.

Инженер механик

Проще накат на кроссовки из пористой резины :laugh:
А если поделу, то нужно пружинящую деку, из хорошей фанеры или карбоновую, как на фирменных джекхотах.

gde700

Похоже всё снято. Но посмотрите под верхней пластиковой крышкой. Делал из аналогичного аппарат детям, в разделе детский электротранспорт описывал
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

wds

как снять такой шкив?  посмотрел на вид заклепки...
с другой стороны есть 4 дырки, на фото нет




wds

спрошу ище, какие поставить звезды на мотор и заднее колесо, так как буду делать под шуруповерт?

ingener

Опыт езды по лужам показал, что штатное крылышко не справляется, забрызгиваются ноги от летящих по сторонам брызг. Вот такой фартучек из тонкого пластика помогает решить проблему. Крепится неподвижно к деке-гусю. Легко снимается в хорошую погоду.

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Петя

#475
 :wow:
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Stx

Всем доброго времени суток. Подскажите где, кто ремонтирует электросамокаты ? Суть проблемы - после зимы не заряжается (да, знаю проблема банальная) хочу попробовать воскресить батарею, или же заказать замену. Сам живу в Москве, искал в интернете сервис центры, и что то доверия они не вызывают....

gde700

В Москве проще с этим. Можно к [user]Murti[/user]...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

leshiy1970

Вот столкнулся с такой проблемой. Самокат E-Scooter Smart 48V, мощность мотор колеса 800W.  Поначалу разгонялся шустро, при герметизации обнаружил три не подключённых провода. Два одинарных серых идут из контролера, один( белый-красный) идёт из пучка проводов. Попробовал соединить  их. Два серых вместе заставили колесо крутиться назад(медленно и само без участия курка), нажимаю курок крутится вперёд и так же медленно и без курка. Соединив один серый с разъёмом красный-белый ничего не заметил. Разъединил. Но сейчас самокат едет так как будто у него включено ЭКО режим. Разъёмы обвёл красными линиями.

Alex_mac

Цитата: wds от 23 Март 2018 в 00:29спрошу ище, какие поставить звезды на мотор и заднее колесо, так как буду делать под шуруповерт?
может подарить вам комплект от разора? там колесо со звездой, мотор нормальный побольше шурика. цепь. все равно менять буду.

manuk

Есть желание заменить 6-ти дюймовое переднее колесо (мотор-колесо сзади 6 дюймов) на пневматическое 8-ми дюймовое. Какие, по вашему мнению, плюсы и минусы?
Спойлер


ingener

[user]manuk[/user],  по ходовым качествам только плюс, по визуальному восприятию разные колеса сильно на любителя. Все же симметрия красивее смотрится. И деку перекосит по высоте. Или задние дропы будете тоже поднимать?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

manuk

Задние дропы поднимать не буду. Внешний вид из-за перекоса деки в 2.5см. мне безразличен.
  Плюсы, которые я предполагаю:
1. Уменьшается вероятность полёта через руль при наезде на бордюр, ямку, песок.
2. Улучшится амортизация.
   Минусы:
1. Насос нужно брать в поездку.
2. Вероятность прокола.
3. Уменьшится скорость и расстояние.
Хочу заказать такое колесо:
https://ru.aliexpress.com/item/8X1-1-4-or-200x45-Castor-Wheel-with-Tyre-Tube/32820632559.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.278.cFJSM6


gde700

Колесо...не очень. Мелкие и некачественные подшипники, тонкий пластик и шина для колясок... Нет, поставить можно, и даже поедет. Но лучше найти что-то другое.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

_Os

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

manuk

_Os, интересные у вас самокаты. У меня есть два варианта выбора колеса. Колесо 210х35мм и 200х50мм. Я более склонен к выбору узкого 210х35мм, т.к. широкое больше будет кушать батарею, да и по небольшому песочку с тонким проще управлять.