Механические доработки, неисправности и ремонт электросамокатов

Автор Дима12, 06 Сен. 2012 в 06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryKuzmin

В теме Хальтона предлагается- вот прям сейчас :)

Dimjan2106

Дисплей отличный, но днём отсвечивает жуть, ничего не видать :-) Зато вечером и ночью...  :kidding:
Купил Seat 60 л.с. --->  Продал Seat 185 л.с.
Купил ВАЗ 2106 75 л.с  ---> Продал ВАЗ 2106 230 л.с.
Купил Voyager 1200 ---> ?

Zheleznovk

Друзья, здравствуте! Приобрел девушке в Volt-Age e-scooter 36V/5.2 Ah LG. Хочу увеличить батарею. Подскажите пожалуйста контакты, где и за сколько можно это сделать? Можно на мой номер предложения 89268251925 или сюда в личку. Спасибо.

soleyl

 Ребята, кто-то поделиться опытом и ссылочкой на мануал по полной гидроизоляции полноприводника

Aziz

Сегодня у моего самоката от жары раскололось надвое задняя литая шина.. Диск алюминиевый был очень горячий, это после 1,5 км по 30 гр жаре на скорости 20 я проехал. Подшипники вращались нормально, это не от них тепло скорей всего.





Это к вопросу о надежности литых шин/камер.. Хорошо еще медленно ехал по мосту. Резина
стала рыхлой внутри И высыпалась кусочками образовав шлейф.
Хотя, сдается мне, я поспособствовал этому. Недавно выпрямлял во дворе его деку, чуть погнутую от ухабов спереди, из-за чего складной механизм не работал. Стучал большим кирпичем, не снимая заднее колесо. Выпрямил, но видимо, эти удары и нарушили структуру резины внутри заднего колеса..  Блин, лень до добра не доведет..( Надо было снять..  Хотя все равно странно. Удар приходился через ножной тормоз и он цел.

Как думаете, склеить обратно клеем каким-то выйдет? Если нет, где искать аналогичное колесо? Хотелось бы проапгрейдить до надувного..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

skyboy100

ЦитироватьХотя, сдается мне, я поспособствовал этому. Недавно выпрямлял во дворе его деку, чуть погнутую от ухабов спереди, из-за чего складной механизм не работал. Стучал большим кирпичем, не снимая заднее колесо. Выпрямил, но видимо, эти удары и нарушили структуру резины внутри заднего колеса..  Блин, лень до добра не доведет..( Надо было снять..  Хотя все равно странно. Удар приходился через ножной тормоз и он цел.
Не могу просто так мимо этого сообщения пройти. Ребят, вы хоть иногда сами думаете над тем что пишете? Каким образом удары каким-то кирпичем по деке, могут нарушить структуру резинового изделия??? Или вибрации были настолько сильные что смогли нарушить молекулярную структуры резины? Люди по ходу вообще не имеют ни малейшего представления о механике и физике.
ES4
SWM4

MoRoman

[user]Aziz[/user], пометьте расстояние между перьями задней вилки. Колеса 8"? Ось какой толщины?

Aziz

[user]skyboy100[/user], а хз из чего эта резина. Может она какая-то слишком вулканизированная) Но да, согласен это не от ударов, я позже понял. Скорее от перегретого обода. Потому что после тех ударов я проехал где-то км 5.
[user]MoRoman[/user], сейчас не дома, померю точнее отпишусь. Колеса 5 дюймов. См 12-13.
Расстояние между перьями см 5-6. Ось где-то 1см, если не считать диаметр подшипника.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

[user]MoRoman[/user], расстояние между перьями вилки 5 см, диаметр самого штыря-оси что проходит сквозь подшипник - 8 мм.
Сегодня залил силиконовым герметиком Gasket Maker, посмотрим склеит или нет. Но слишком много резины высыпалось в виде комьев, образовав пустоты так что сомнитнльно все это.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

MoRoman


Aziz

А может влезет? Расстояние до деки зазор вроде с  полдюйма.  Хотя нет.. Надувное у вас? Но спасибо. Буду искать.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

MoRoman

Цитата: Aziz от 18 Июль 2018 в 15:21А может влезет? Расстояние до деки зазор вроде с  полдюйма. Надувное у вас?
не влезет по глубине... и ширине тоже скорее всего, померил, оно 5см шириной и ещё не сильно накачано...
ищите на 5" колёсико..

Stanley

Подскажите подходит ли для дуалтронов, зарядка от моноколес, если там указано аналогичное напряжение - 67,2V? Можно ли параллельно ей заряжать?

MoRoman

Цитата: Stanley от 06 Авг. 2018 в 01:06
Подскажите подходит ли для дуалтронов, зарядка от моноколес, если там указано аналогичное напряжение - 67,2V? Можно ли параллельно ей заряжать?
подходит, только полярность на штекере проверьте, чтоб совпадала.

Aziz

Позавчера купил новое 5" колесико для своего самоката. Я так понял у меня клон Airdrive / Jackhot самокатов. Короче нашел это колесо в СЦ фирмы nanosegway, на Олимпийском на Проспекте Мира, вдруг кому понадобится. 1200 р отдал. Дома установил его не сразу - подшипники у нового колеса выступали на доли миллиметра, что не давало установить металлические втулки обеспечивающие зазор и механическую связь оси подшипников с вилкой самоката. Пришлось подточить  эти втулки немного абразивным бруском. Как и внутреннюю железную втулку которая создает зазор между подшипниками внутри, благодаря ей можно сильно гайками затянуть ось подшипников, и они не будут зажаты. Кстати, этой втулки на старом колесе не было, из-за этого приходилось ослаблять винты оси чтобы вращалось оно свободно. Недокомплект производителя.. Или продавца. Может поэтому его обод нагревался  и произошло термическое разложение резины.

Но к сожалению, вчера после 1,5 км поздки на новом колесе, заметил что оно опять горячее. И идет запах резины от него если понюхать. И это при том что колесо отлично вращается на холостом ходу, никакого особого трения не наблюдается.  Что это может быть? Колесо новое, смазка должна быть в подшипниках. Боюсь что запах резины и нагрев приведет к повторному термическому разложению литой покрышки..  Странная болезнь моего электросамоката..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Abzal76

Доброго времени суток !
Купил в Али электросамокат UBGO 1003. Первый день до обеда поездил нормально. После обеда поехал по делам, остановился на светофоре, загорелся зеленый, нажимаю на курок газа, самокат стоит на месте... Не едет, никак не реагирует на газ . Толкал где метров 10, нажал на курок, О Чудо, он поехал. Но, эта ситуация, начала часто повторятся, на следующий день тоже не едет, нажимаю курок газа раз 20-25, иногда срабатывает, иногда нет. 2 дня как купил, уже проблемы. В чем может быть дело ? Продавцу написал, пока молчит. Выходные по ходу у него... Думаю открыть спор, пока не подтвердил в самом Али, что получил, но продавца предупредил, что он доставлен, но протестирую пару дней. Может где то плохо контачить ?

Борян

Цитата: Aziz от 12 Авг. 2018 в 06:46
Позавчера купил новое 5" колесико для своего самоката. Я так понял у меня клон Airdrive / Jackhot самокатов. Короче нашел это колесо в СЦ фирмы nanosegway, на Олимпийском на Проспекте Мира, вдруг кому понадобится. 1200 р отдал. Дома установил его не сразу - подшипники у нового колеса выступали на доли миллиметра, что не давало установить металлические втулки обеспечивающие зазор и механическую связь оси подшипников с вилкой самоката. Пришлось подточить  эти втулки немного абразивным бруском. Как и внутреннюю железную втулку которая создает зазор между подшипниками внутри, благодаря ей можно сильно гайками затянуть ось подшипников, и они не будут зажаты. Кстати, этой втулки на старом колесе не было, из-за этого приходилось ослаблять винты оси чтобы вращалось оно свободно. Недокомплект производителя.. Или продавца. Может поэтому его обод нагревался  и произошло термическое разложение резины.

Но к сожалению, вчера после 1,5 км поздки на новом колесе, заметил что оно опять горячее. И идет запах резины от него если понюхать. И это при том что колесо отлично вращается на холостом ходу, никакого особого трения не наблюдается.  Что это может быть? Колесо новое, смазка должна быть в подшипниках. Боюсь что запах резины и нагрев приведет к повторному термическому разложению литой покрышки..  Странная болезнь моего электросамоката..
у меня такая же проблема была с этими колесами, это кусок гавна а не колесо. у меня лежит пневмоколесо, которое туда подходит, можншь забрать, но на него надо по хорошему покрышку бы новую, там грыжи я набил из-за того что недокачал. но само колесо отличное, вырастает и скорость и пробег на одной зарядке


Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

A.K.M