Вот и сломался мой редукторник (как это бывает)

Автор tmkt, 17 Сен. 2012 в 00:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: ra6fnq от 18 Сен. 2012 в 07:37

если такое, то шестерёнки здесь
http://diag2all.ru/product.php?id_product=156

круто, а кто они? посредники для покупок с тао? непонятно как там вообще листинг товаров вызвать
те же шестерни через центральную страницу не находятся, да и в About us - пусто :(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 18 Сен. 2012 в 12:10

круто, а кто они? посредники для покупок с тао? непонятно как там вообще листинг товаров вызвать
те же шестерни через центральную страницу не находятся, да и в About us - пусто :(

Попробуйте поиском по форуму тегом diag2all.ru
Пробегала пара склок с этим поставщиком...

zap

На Тао я покупал для одного человека:
Редуктор в сборе
Запасные звёздочки
Если звёздочки не подходят, ищите по ключевым иероглифам :kidding:, на тао хватает разных звёзд.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Slider

#21
Попробуйте обратиться в кампанию Эльтреко (info@eltreco.ru) поскольку почти все продаваемые велы и моторы там редукторные наверняка и запасные шестеренки для них должны быть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tmkt

#22
Цитата: zap от 18 Сен. 2012 в 15:19
Если звёздочки не подходят, ищите по ключевым иероглифам :kidding:, на тао хватает разных звёзд.

а можно хотя бы парочку примеров, что именно нужно вбить в поиск на таобао, чтобы оно выдало подборку шестерней и редукторов для мк?

максимум что у меня получилось - это найти сами моторы, да и то очень уж скромный выбор
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

closer_to_sky

Дык выложите фото убитых шестерней, а Вам скорее всего прямо на них ссылку дадут.
Понятно, что от киловатта миниМК должно было поплохеть, даже удивительно, что так долго протянуло...
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

mevial

Цитата: Dragon от 17 Сен. 2012 в 01:33
А что за мотор? MAC, Bafang, Cute...?
Так и не ответили.
Цитата: tmkt от 17 Сен. 2012 в 01:43
Мощность увеличивалась в разы, номинал 350Вт, а я последнее время ездил от 72в и 13А батарейного (реально возможно и больше), то есть около киловатта.
А фазный наверняка ещё и за 100А переваливал частенько на старте. Стартовали небось тапкой в пол. Остаётся только завидовать прочности моторчика.

И да, фото в студию.

Ампервел

Проверял cute 100 аж на 40А, в горки заезжал, зимой. В итоге шестерни треснули только через 5 мес! Так что да, прочные они, эти миниМК B-)

mevial

Цитата: snoag от 20 Сен. 2012 в 12:50
Проверял cute 100 аж на 40А, в горки заезжал, зимой. В итоге шестерни треснули только через 5 мес! Так что да, прочные они, эти миниМК B-)
Какое у вас бортовое напряжение? Пересчитайте максимальный фазный ток с учётом активного сопротивления обмоток. А вот на 100В можно и с 20А порвать шестерни при первой же поездке(если конечно обмотки раньше не сгорят).

ra6fnq

Цитата: snoag от 20 Сен. 2012 в 12:50
Проверял cute 100 аж на 40А, в горки заезжал, зимой. В итоге шестерни треснули только через 5 мес! Так что да, прочные они, эти миниМК B-)
так сдуру можно ещё кое чего сломать...
как-то люди обычно берегут то, во что вложили деньги...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Slider

Просто люди в основном хотят вложить копейку, а получать удовольствие на весь рубль ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

mevial

А где же фотки? Самого главного и нет.

tmkt

Фотки наконец смог сделать, вот так это выглядит



две вполне нормальных


пострадавшая

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

VladimirA

А смазка родная? Вы не меняли ее? Очень похоже на перегрев.

tmkt

Цитата: VladimirA от 22 Сен. 2012 в 18:50
А смазка родная? Вы не меняли ее? Очень похоже на перегрев.

не менял
от перегрева может быть такое, что постепенно зубья только одной шестерни подплавляются и ломаются?
в тот день я ехал далеко не везде на полную мощность, как уже писал - экономить приходится

при этом ранее я гонял в той же конфигурации так что к мотору невозможно было прикоснуться после поездки, настолько он разогревался даже снаружи, а шестерни после таких издевательств еще ходили и ходили
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mevial

По фоткам не совсем понятно где находится обгонная муфта. Если на короне, то в каком месте относительно велосипеда находилась пострадавшая шестерня? Просто как-то не стыкуется то, что умерла только одна, и притом не целиком облысела, т.е. где-то явно был зазор и немалый. Как-то странно, что 2 шестерни продолжали передавать момент и при этом третья пошла на срез. Кстати как поживает её подшипник?

lu4

#34
Знакомый на 100-ом мини МК на 36В ездил с контролером на 600Вт 48В 32А (1600Вт в пике)  и как следствие через год ..... сгорели обмотки, а  шестерни как новые B-)

mevial

Цитата: lu4 от 22 Сен. 2012 в 20:32
Знакомый на 100ом мини МК на 36В ездил с контролером на 600Вт 48В 32А (1600Вт в пике)  и как следствие через год ..... сгорели обмотки, а  шестерни как новые B-)
так уже 2 человека доложились, что у кьютов шестерни прочнее обмоток. А здесь mxus/bafang/goldenmotor/mac, и меня эта тема очень заинтересовала, так как у самого mxus.