avatar_Lion

Педали ни к месту

Автор Lion, 17 Сен. 2012 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

https://electrotransport.ru/index.php?msg=214642

Педали ни к месту, лучше тогда пеги вместо них уж поставить
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

jzs145

Цитата: L-I-O-N от 17 Сен. 2012 в 17:01
Педали ни к месту, лучше тогда пеги вместо них уж поставить
Педали как опора для ног и привставать на кочках удобно. Если пеги - это на втулку трубы, то зачем мне они? Если на ось вместо педалей, то не удобно - колени к ушам.

Pavel__

Цитата: jzs145 от 17 Сен. 2012 в 17:09... Педали как опора для ног и привставать на кочках удобно. ...
Какой именно признак определяет Ваше ТС как электровелосипед (кроме беглого внешнего сходства) ?

Спойлер
P.S. Для Вашего ТС больше подойдет раздел "[b-b]Электромотоциклы[/b-b]".

mevial

Цитата: jzs145 от 17 Сен. 2012 в 17:09
Цитата: L-I-O-N от 17 Сен. 2012 в 17:01
Педали ни к месту, лучше тогда пеги вместо них уж поставить
Педали как опора для ног и привставать на кочках удобно. Если пеги - это на втулку трубы, то зачем мне они? Если на ось вместо педалей, то не удобно - колени к ушам.
Привставать, на кочках? Да с такими педалями на кочках полный ад. Если привстать начнётся болтанка, а если кочка попадётся побольше то педали оторвёт вместе с ногами. Конструкция должна быть жёсткой и выше. Узнаю батарейку, я так даже не рискнул поставить на подобном велосипеде, разобрал и располовинил(при разборке аккуратней, а то придётся перепаивать ячейки если шину оторвёте, похоже я единственный, кто её не оторвал :) ).

pirate

Спойлер
Че аппарат довольно красивый вышел, но а на счет педалей - это до первого разряда в 5-10км от места зарядки, потом хозяин сам поймет что крутить педали было бы куда проще и быстрее (притом сидя) чем идти рядом с велосипедом такое расстояние и толкать его.

mevial

Цитата: pirate от 17 Сен. 2012 в 22:09
Спойлер
Че аппарат довольно красивый вышел, но а на счет педалей - это до первого разряда в 5-10км от места зарядки, потом хозяин сам поймет что крутить педали было бы куда проще и быстрее (притом сидя) чем идти рядом с велосипедом такое расстояние и толкать его.
Блин в раме не даст крутить педали, скорее всего это главная причина превращения педалей в подставки.

ranger

можно поставить более широкую каретку.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

mevial

Цитата: ranger от 17 Сен. 2012 в 22:22
можно поставить более широкую каретку.
Как-то не представляется мне каретка на 270мм.

apsio

Цитата: jzs145 от 17 Сен. 2012 в 17:09
Цитата: L-I-O-N от 17 Сен. 2012 в 17:01
Педали ни к месту, лучше тогда пеги вместо них уж поставить
Педали как опора для ног и привставать на кочках удобно. Если пеги - это на втулку трубы, то зачем мне они? Если на ось вместо педалей, то не удобно - колени к ушам.
Что то не встречал темы одномоментного переключения педалей в пеги и наоборот
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

MaxWin

Цитата: ranger от 17 Сен. 2012 в 22:22
можно поставить более широкую каретку.
Не выйдет, линия цепи сместится больше чем надо и просто будет слетать.

А так получается, что это вроде как уже не велосипед, скорее самокат.

Peoner

Цитата: MaxWin от 18 Сен. 2012 в 01:51
А так получается, что это вроде как уже не велосипед, скорее самокат
...электрокат :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

destroyer85

думал тоже отказаться от педалей,а как подумаешь,а вдруг аккума нехватит,и придеться пешком топать.
в итоге оставил как есть,и ни разу не пожалел.вчера немного не хватило до дома,примерно 15км,так крутил и ехал около 15-20кмч,а пешком я бы часа 4 шел.насчет расположения шатунов на первом фото : не безопасно,а если кочка или бордюр ? я бы пеги поставил.клиренс хоть какой то будет.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

jzs145

Цитировать
Блин в раме не даст крутить педали, скорее всего это главная причина превращения педалей в подставки.
Совершенно верно.
Всё это собрал пару недель назад, перепаивать батареи собираюсь зимой, а сейчас хочу использовать по максимуму остаток сезона.

mevial


av404

Цитата: mevial от 17 Сен. 2012 в 17:50
Да с такими педалями на кочках полный ад. Если привстать начнётся болтанка, а если кочка попадётся побольше то педали оторвёт вместе с ногами. Конструкция должна быть жёсткой и выше.
Тоже считаю, что привставать на качелях опасно. Очень интересный эффект схлопочешь - как у Жванецкого после слабительного вместе со снотворным. Как минимум подними чуть выше и застопори хомутом за раму.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Ivsem

#15
Я поездил несколько дней на своем "самосборе" (смотри топик Самосбор электровела)
С низким подвесом аккумуляторов очень хорошо и устойчиво ездится. Вес подвешенной снизу "гули" - 15 кг.
Плюс при прислонении аппарата к чему-нибудь, он уже практически не стремится грохнуться со всего размаху наземь.
До этого несколько месяцев ездил на переднем приводе с аккумулятором на багажнике заднего колеса.
Есть с чем сравнивать.

av404

Цитата: Ivsem от 18 Сен. 2012 в 19:13
Я поездил несколько дней на своем "самосборе" (смотри топик Самосбор электровела)
С низким подвесом аккумуляторов очень хорошо и устойчиво ездится. Вес подвешенной снизу "гули" - 15 кг.
Плюс при прислонении аппарата к чему-нибудь, он уже практически не стремится грохнуться со всего размаху наземь.
До этого несколько месяцев ездил на переднем приводе с аккумулятором на багажнике заднего колеса.
Есть с чем сравнивать.
В Вашей конструкции опора ног жестко связана с рамой. А в обсуждаемой конструкции, как я понимаю, педали свободно болтаются. Чел привстает перед кочками, теряя точку связи с рамой (пятую) и не обретая ее ногами. Далее, на кочках, возможны такие кульбиты - минимум потеря главной функции некоторого органа. Жалко ведь...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

mevial

Цитата: av404 от 18 Сен. 2012 в 16:16
Тоже считаю, что привставать на качелях опасно. Очень интересный эффект схлопочешь - как у Жванецкого после слабительного вместе со снотворным. Как минимум подними чуть выше и застопори хомутом за раму.
Так в том-то и дело, что сначала надо переделать аккумулятор, а потом либо вернуть педалям их первоначальное положение, либо сделать как вы предлагаете.
Цитата: Ivsem от 18 Сен. 2012 в 19:13
До этого несколько месяцев ездил на переднем приводе с аккумулятором на багажнике заднего колеса.
Есть с чем сравнивать.
никто не предлагает на багажник.
Было:

стало:
[img link=]http://mevial.ru/wp-content/uploads/2010/05/DC100524002-e1274906581451-300x225.jpg[/img]
на том же веле:
[img link=]http://mevial.ru/wp-content/uploads/2010/05/P1120259-300x225.jpg[/img]
Если делать аккуратно то можно справиться за 2 дня, если без поликарбоната то за день. Если оторвать шины то эпопея не знаю на сколько.