Вот и сломался(починился) мой Crystalyte (и другие полуторники).Микроблог, ригид

Автор tmkt, 21 Сен. 2012 в 16:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rzaviy

Цитата: tmkt от 21 Июль 2018 в 17:35а каком байке ловил?
На текущем красном,тот что на аватарке.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

tmkt

Цитата: rzaviy от 22 Июль 2018 в 11:02
На текущем красном,тот что на аватарке.

ну да) как я   понял это легонький педелек, с разгруженным задком
такой я в стоппи и самым дешевым неотрегулированным вибрейком смогу поставить :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

rzaviy

[user]tmkt[/user],  Да центр смещён вперёд,всегда стараюсь задницу скинуть вниз,при экстренном торможении.
Ну и педалик на 35 кг.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

tmkt

продублирую сюда постинг про тормоза, т.к. это микроблог ригида  :exactly:

короче, диск+вибрейк на переднем колесе В ДЕЛЕ
с 50кмч, 10-11 метров:
https://www.youtube.com/watch?v=fJK5O3nKe9A

и это я еще не идеально исполнил. бросил тормоза чуть раньше чем остановился и в итоге еще прокат небольшой был
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Седня пока ехал в магазин, сделал околорекордный расход при офигенной скорости
и это на своем ригиде с 1.5кВт МК

средняя 57.3 кмч


расход 13.5 Втч/км  B-)





мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Вчера на своем ригиде проехал в магаз на другом конце Москвы, то есть через всю МСК  по садовому и на радиалку и обратно.

Накатал 105км  B-) Все без подзарядки. И практически без фур потому что их тупо не попадалось нормальных.

Где-то на 2050Втч проехал, т.е. расход19.5 Втч/км. Задействовал батареи свои основные 16s и еще в рюкзаке дополнительную 13s
Ехать приходилось медленно, куча уродов на тачках докапывались, один в окно проорал что я дбил на что я ему проорал в ответ что он сам дебил )))

Но средняя скорость получилась вполне ок, ССД 44кмч

Добавлено 12 Авг. 2018 в 22:52

Поливалки это конечно мэрзость :( мало того что дорогу мокрой делают
так еще и когда я остановился у обочины чтобы батарею сменить - падлючая поливалка меня догнала и мразь за рулем даже не удосужился лейку выключить пока проезжал мимо - в итоге ноги мокрые как от ливня  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

А позавчера катал по М11, и под конец уже на съезде, остановился сменить батарейку в плеере и тут подъезжает машина дорожных служб, чувак поначалу поинтересовался норм ли все
а потом, идентифицировав мой ригид как вел, заявил что тут кататься нельзя  :-( Ну и ладно я итак уже собирался съезжать  :pardon:

Если что, то на съезде на Шереметьевское шоссе сделали очень злые шлагбаумы, я там даже на ригиде с трудом пролезаю. Если сделают их еще длиннее то придется ПОД шлагбаумом пролазить.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Так, у меня есть ДВЕ новости.

1) Я продал свой Crystalyte HS35, цену скинул в 5 раз от покупной, а если с учетом роста курса доллара к 2012 году, то в баксах цена снизилась в 10 раз. Мотор однако все еще рабочий, тестовый запуск на стенде показывал что с ним все хорошо. Но ржа его подъела конечно, и снаружи вокруг спицевых отверстий, и внутри тоже. Крутится бесшумно, до состояния как было у [user]илс[/user] с таким же мотором - клина из-за ржавчины - еще очень далеко. Надеюсь новый владелец сможет его нормально поставить на свой байк и еще много тысяч километров накатает.

2) На моем ригиде, внезапно трещотка закисла настолько что периодически переставала работать и крутилась вместе с колесом, отчего цепь стала непредсказуемо слетать :( И это дико бесит. Поэтому я снял нафиг цепь. Пока не приедет дополнительный съемник трещотки - не хочу вскрывать мотор и менять её. Езжу без педалей. Кстати, разницы почти никакой. Разгон чуууть чуть слабее чем с помощью педалями. Ну и в горку стартовать несподручно. А так все ништяк  :wow:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

В общем, приехали колодки для моих Hayes Dyno, которые стоят щас вторым передним тормозом на ригиде.

Колодки примитивные, дешманские, из смолы... сколько прослужат - посмотрим

но. Что меня сейчас тревожит, это то что и эти тормоза Hayes Dyno НЕ работают так как все мне тут пишут что должна работать гидравлика. Я не наблюдаю автоподвода колодок.
То есть по мере износа колодок, ручка все ближе к рулю прожималась. И когда я их поменял давеча на новые, то ручка с новыми колодками снова норм - слабо прожимается.

То есть это уже третьи тормоза у меня гидравлические, где НЕТ НИКАКОГО АВТОПОДВОДА колодок, т.е. по мере износа колодок ход ручки все больше и больше, как на механических тормозах.

Почему это может быть? Неужели все три тормоза - подделка? сломались? два из них я покупал на али, третий самый дорогой Sram Guide R - здесь, в Москве в Триал-спорте. Вряд ли там подделкой барыжат.

Может ли это быть от нецентрированности диска между колодками?
Например, сейчас снятые колодки с Hayes Dyno, изношены неравномерно, одна из колодок едва изношена а вторая - почти половина рабочего слоя стерта  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 22 Авг. 2018 в 16:55Может ли это быть от нецентрированности диска между колодками?

Это вряд ли. Никакой связи.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmkt

Цитата: dengor2 от 22 Авг. 2018 в 17:08
Это вряд ли. Никакой связи.

А делать-то что? если ТРИ тормоза так себя ведут. Что я делаю не так?

Где купить нормальную гидравлику чтоб работала так как все её пиарят?

И еще интересно, до какой степени обычно стачивает народ колодки, прежде чем менять?
вот у меня получилось сточить менее чем наполовину - и все - ручка касается руля, вынужденная замена колодок...


p.s.
ого! модером стал  :hello: теперь в срачах тебе участвовать  :-\ противопоказанно и резко возбраняется
по крайней мере в этом разделе  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

letun

Цитата: tmkt от 22 Авг. 2018 в 16:55То есть по мере износа колодок, ручка все ближе к рулю прожималась.
У меня сейчас в эксплуатации Formula C1, Avid Elixir 5 и  Avid X0 Trail.
Формула и Эликсир работают так, как вы ожидаете, положение ручек не зависит от износа колодок. А вот в паре трейлов колодки износились, и ручки почти касаются руля. Я даже прокачал от испуга, так как формула так себя вела, когда завоздушилась, и после прокачки ручка у неё опять стала с коротким ходом.
А в трейлах воздуха не оказалось. Так что я решил, что это просто особенность конструкции и не парюсь.
Колодки на них у китайцев дешёвые, так что просто буду менять пораньше.

acyd

Цитата: tmkt от 21 Авг. 2018 в 02:46
1) Я продал свой Crystalyte HS35,
мой первый кристалайт 11года тоже бороздит просторы, узнаете в видео Тимур Автолэнд мелькает? Через него и ушел моторчик. У него не пошел, не держала проводка у старичка масло и перегрузки, натерпелся геммора  с заменами холлов и фазных. Хотя у меня идеально работал.  У человека тоже вроде норм. Они там даже на дальняк поехали.
Спойлер

tmkt

Цитата: acyd от 24 Авг. 2018 в 21:47
мой первый кристалайт 11года тоже бороздит просторы, узнаете в видео Тимур Автолэнд мелькает? Через него и ушел моторчик. У него не пошел, не держала проводка у старичка масло и перегрузки, натерпелся геммора  с заменами холлов и фазных. Хотя у меня идеально работал.  У человека тоже вроде норм. Они там даже на дальняк поехали.
Спойлер

ого! знаменитый КРЕОСАН на твоем моторе! крутяк  :wow: :wow: :wow:

а я свой не за 7000руб а за 3000руб отдал  :pardon: так что креосану стоило поискать чуть подольше  :exactly: он же любит все делать максимально бюджетно

кстати а где Autoland? на 0:30 слева?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

посмотрел видос) сотки не было у них, если у авто спидометр чуть не доходил до отметки 100, а он еще и порядка +5кмч завышает, так что было ~90  :exactly:

а то я удивился как они с 80в@45A сотку выдали )) я на своем кристалайте рекорд показывал это около 93кмч с горки на мкаде, вот примерно как у них, и напруга чуть пониже и ток примерно такой же, но с горки, а у них обтекатель, хотя и сомнительно что он прям сильно помог но парень в крутую позу там сел конечно  - аэродинамичненько  :exactly:

но радости-то :) я каждый день так катаю на полуторакиловаттнике без амортов и норм  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

ну вот, опять сообщение от [user]acyd[/user] пропало) про то что Креосан использует  сварочный инвертор для зарядки батареи. Не понимаю то ли модератор шалит, то ли acyd сам зачем-то свои же сообщения трет  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

acyd

я пересмотрел видео и понял что у него не все однозначно, всюду вам мерещится теория заговора.  :kidding:

tmkt

Цитата: acyd от 26 Авг. 2018 в 10:59
я пересмотрел видео и понял что у него не все однозначно, всюду вам мерещится теория заговора.  :kidding:

нее))) я как раз ярый противник теорий заговора, и первая мысль была что ты и стер  :exactly:

просто сам я свои мессаги не стираю, считаю что это признак неуверенности в себе и вообще моветон  :kidding:
если пересмотрел свою позицию - можно добавить еще одну мессагу и прокомментировать почему именно ;) а так получается ведешь себя как всепропальщики-навальнята в теме о политике - нагадят там с три короба, а потом десятки страниц из темы пропадают  - то ли боятся что ФСБ их вычислит, то ли еще какая паранойя  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч