avatar_TULSUNDUR

разборка обтекателя фары хулонговского элвела

Автор TULSUNDUR, 22 Сен. 2012 в 23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

разборка обтекателя фары хулонговского велика.
выглядит у меня оно вот так.


вскрытие оказалось необходимым вследствие предполагаемого апгрейда вилки и желания переназначить сигналы с некоторых органов управления по электрике под управление инфинеоном.
откручиваем один винт сзади который крепит тыловую часть к трубе вилки, по два самореза справа и слева из передней нижней части справа и слева, и один длинный винт снизу фары по центру...
он регулирует угол наклона отражателя.
итого 4 самореза и два винта...
пробуем рассоединить переднюю и заднюю половинки...
фикушки... не получается...  :ah: 
подцепляем снизу поворотники и тянем их вперёд примерно на 8мм до появления возможности стянуть их вниз.
аккуратно вынимаем поворотники

обнаруживаем ещё два саморезика (под проводочком видно на фотке)...
рассоединяем коннекторы поворотников, снимаем их, откручиваем саморезики и снимаем морду вместе с фарой.
становятся видны последние два самореза крепящие тыльную часть обтекателя и всю внутреннюю начинку обтекателя из проводов, коннекторов, релюшки поворотов,  приборной панели и бибикалки.  ;-)

дальнейших сложностей в разборке и последующей сборке думаю более не имеется ...  ;-)
итого у нас имеется 10 крепёжных элементов вместо 6 изначально видимых (8 саморезов и 2 винта).
если кому то оное поможет не сломать язычки половинок, фары или поворотников или голову при её разборке - буду рад. :-)





опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...