Реклама: Перепутал клемы АКБ на UPS  Упс все.....    или реально оживить?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Мотор-колесо редукторное MXUS FX15 500W - новинка 2016 (Мотор колёса, двигатели, МК) от edw123 8. какой мотор лучше поставить denzel 7500w или golden 10000w (Электромотоциклы ) от alayf78 9. Аварии, произошедшие с вами (Электровелосипеды) от Чайнег 10. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель 11. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от quadlike 12. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Vova_n
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4814 раз

24 Сен 2012 в 12:00
Прочитано 4814 раз
Оффлайн

alex dnepr

Днепропетровск Сообщений: 300
Здравствуйте.
Вообщем ситуация следующая клеммы акб были выведены под автомобильный АКБ и так все эксплуатировалось долго и счастливо.
Пока друг не попросил акб в замен более слабому.Мне все равно а ему ему машину заводить.
И он менял когда меня не было дома и попутал клеммы. Упс себя никак не проявляет.Не стартует.
Ему конец или есть варианты?
Упс Mustek powerMust 800 USB

24 Сен 2012 в 12:32
Ответ #1
Оффлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3806
Отремонтировать можно всё. Вопрос только в том, сколько это будет стоить или есть ли смысл.
Для начала проверьте мощные предохранители в упсе. Если повезло, то только они и померли.
Если не повезло, то решение о смысле дальнейшего ремонта, зависит от квалификации ремонтника.

24 Сен 2012 в 15:34
Ответ #2
Оффлайн

Михаил В. Т.

Рязанская обл. Сообщений: 37
Более ёмкий автомобильный аккумулятор разрядил и переполюсовал 7Ач аккумулятор внутри УПСа. Лечение - в замене внутреннего аккумулятора. Хотя два 12 В аккумулятора последовательно - на КЗ: провода должны испаряться вместе с разъёмами. i Вам про предохранитель рассказал - выглядит как автомобильный флажковый намертво впаянный в плату. Могут быть тепловые предохранители - типа маленькой кнопочки в разрыв провода. Надо взвести - нажать на кнопку.

24 Сен 2012 в 16:05
Ответ #3
Оффлайн

alex dnepr

Днепропетровск Сообщений: 300
Ясно спасибо буду смотреть есть ли предохранители.Внутреннего акб давно нет.Провода выведены наружу к ним и был подкинут  автомобильный АКБ.

24 Сен 2012 в 17:56
Ответ #4
Оффлайн

destroyer85

москва Сообщений: 542
может пригодиться :
был упс иппон старый какой то на 500ватт.тоже перепутал внешний аккум...так вот,небыло в нем никаких предохранителей,ох уж китайцы экономщики..в дорогих есть смотрел.в общем перестал он стартовать и заряжаться.умерло реле включения зарядки,сгорело.и сама лм317 в цепи заряда.плюс какой то резистор,помоему за ток зарядки отвечает.все это я успешно заменил.и зарядка исправно трудиться,заряжает самые разные свинцовые аккумы.

25 Сен 2012 в 07:15
Ответ #5
Оффлайн

closer_to_sky

Обычно там стоит П образный (как в автомобилях) предохранитель, впаянный в плату.