Реклама: Покупка первого электровела (Help!)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Speedway mini 3/4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от dalno (22.05.2019 в 12:25)2. Помогите собрать для лайт эндуро . (Электровелосипеды) от jim229697 (22.05.2019 в 12:24)3. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Jones (22.05.2019 в 12:23)4. Speedway 5/4/3 (Электросамокаты MiniMotors) от negrim (22.05.2019 в 12:22)5. Для любителей строить из дерева (Детский электротранспорт) от Stalker (22.05.2019 в 12:21)6. Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд) (Электросамокаты MiniMotors) от F.O.X (22.05.2019 в 12:20)
7. Мой электровел для горных дорог. (Электровелосипеды) от Agoez (22.05.2019 в 12:18)8. Пассивный или активный ККМ. (Микроэлектроника) от gaunt (22.05.2019 в 12:17)9. Моноколёсное видео / видео с участием моноколеса (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech (22.05.2019 в 12:17)10. Mercane MX60 (Электросамокаты) от BaHo (22.05.2019 в 12:16)11. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Strangedubaff (22.05.2019 в 12:15)12. Убрать статус "модератор" для пользовательских постов. (Народное вече) от edw123 (22.05.2019 в 12:13)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2617 раз

04 Окт 2012 в 20:14
Прочитано 2617 раз
Оффлайн

noname28

Вступление
Задумался сначала о покупке нового вела, чтоб был легким и было легче крутить педали. Тут как раз друг купил крутую Мериду дал мне покататься и чо то "вау-эффекта" не произошло вот и решил переключить свое внимание на электро...

Суть проблемы
В одном магазине нашел набор за 17 000 (как сказали действует скидка "только сейчас только для вас")
вот основной сайт: ссылка
вот доп. сайт где предлагают выбрать аксесуары: ссылка)

За примерно такой же набор в Веломастерах.ру запросили 24 700 причем аккум там слабее 9Ah против 13Ah здесь. Справедливости ради веломастер называет марку мотора (
Цитата
Мотор Bafang SWXU F диск + Комплект - 11т.р. литиевый аккумулятор Headway 36V- 9Ah -13,7т.р.
) здесь все без опознавательных знаков - думаю ответят если спрошу но вообще это изначально настораживает.

В общем я в полном недоумении разница 8 000!!! Причем там где меньше как бы говорят "скорей скорей покупай". Не хочется думать что это полный развод и обман, но такие мысли неминуемо приходят. Если честно то я сталкивался с честными продавцами которые продавали в 2-3 раза дешевле магазинов качественную продукцию, но боюсь, что это происходит не так уж часто и 2й раз мне может не повести.

В общем КТО ИМЕЛ ДЕЛО С ЭТИМ МАГАЗИНОМ или имеет какое то твердое и основанное на чем то мнеие  отпишитесь пожалуйста

Предыстория выбора
Планировал использовать электровел для поездки на максимальные расстояния на небольшой скорости (25 меня устраивало выше крыши). Вообще говоря конкретней планировал ездить по песчаной обочине трассы (т.к. трассы узкие и ехать даже по самому краю асфальта бывает не безопасно) В общем оба продавца для таких целей порекомендовали 250w На сколько это правильно я не знаю... И 2е применение для езды зимой.

Вывод или главный вопрос:
Можно ли покупать "на пробу" "по дешевке" у таких вот случайных продавцов, что бы опробовав сезон -другой и исходя уже из своего опыта заменить какие то отдельные "неудачные" компоненты. Или эти "неудачные" компоненты дадут о себе знать через 1,5 недели причем летально???

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Окт 2012 в 20:24 от Peoner »

04 Окт 2012 в 20:18
Ответ #1
Оффлайн

-Владимир-

Москва Сообщений: 7400
И моторы и батареи могут очень сильно отличаться в цене. Сначала узнайте , что Вам предлагают за эту цену.

04 Окт 2012 в 20:23
Ответ #2
Оффлайн

twou

Мастер 73 Ульяновск Сообщений: 1587
Побольше узнайте о "сомнительном" с вашей точки зрения продавце и берите там где  в итоге окажется дешевле...

04 Окт 2012 в 20:29
Ответ #3
Оффлайн

twou

Если вы не из Москвы, то вам все равно, где покупать и лучше тогда в Китае, а если из Москвы то в "сомнительном" магазине есть самовывоз приедете и на месте разберетесь... 

04 Окт 2012 в 20:38
Ответ #4
Оффлайн

-Владимир-

Сомнительный магазин-это посредник, а у веломастеров всё в Москве, как и у коллеги e4bike.ru

04 Окт 2012 в 21:15
Ответ #5
Оффлайн

noname28

Если вы не из Москвы, то вам все равно, где покупать и лучше тогда в Китае, а если из Москвы то в "сомнительном" магазине есть самовывоз приедете и на месте разберетесь...
ехать за 2 000+км - лично для меня не вариант :-)

04 Окт 2012 в 21:17
Ответ #6
Оффлайн

noname28

Сомнительный магазин-это посредник, а у веломастеров всё в Москве, как и у коллеги e4bike.ru
но откуда тогда 8 000 разницы блин... пойду спать может завтра с новыми мыслями и новой информации о моторе хоть чо то прояснится...

04 Окт 2012 в 21:20
Ответ #7
Оффлайн

-Владимир-

Берите в Китае и не парьтесь.

04 Окт 2012 в 21:27
Ответ #8
Оффлайн

twou

ехать за 2 000+км - лично для меня не вариант :-)
Ну, так я не экстрасенс, чтоб это увидеть..., а вот фотку крутой мериды хотелось бы увидеть :-)

05 Окт 2012 в 10:31
Ответ #9
Оффлайн

china

Алма-Ата(4000км от МСК) Сообщений: 806

на небольшой скорости (25 меня устраивало выше крыши). Вообще говоря конкретней планировал ездить по песчаной обочине трассы (т.к. трассы узкие и ехать даже по самому краю асфальта бывает не безопасно)
Мерида двухподвес бывает,по песку можно обьезжать,а в потоке можно перед теткой какой нить пристроится.
Велик берут не по цене ,а для понтов.
Не хотите прочесть весь форум ,тогда хотя бы мои посты прочтите .
P.S. Понты служат для уверености на дороге ,типа вас все заметили и везде пропустят.А на самом  деле ....я в великах не разбираюсь ,присматриваюсь -"Куда батарейки запихать!"
« Последнее редактирование: 05 Окт 2012 в 16:12 от china »

05 Окт 2012 в 11:56
Ответ #10
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
что то я тут таких не видел. Здесь из велика многие "ракету" делают и жизнь ей доверяют.
попробовав когда то Стелс, пересел на "пантовый" Scott, отездил 3 года и вскоре пересяду на ещё более пАнтовый, тк. прочувствовал разницу между дешёвым "донором" и качественным велосипедом.

05 Окт 2012 в 12:22
Ответ #11
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26655
Цитата
Вообще говоря конкретней планировал ездить по песчаной обочине трассы (т.к. трассы узкие и ехать даже по самому краю асфальта бывает не безопасно) В общем оба продавца для таких целей порекомендовали 250w На сколько это правильно я не знаю... И 2е применение для езды зимой.

Зимой, по нечищеной обочине, тяжеловато будет ехать, даже с киловатным мотором.
Летом, 250Вт - ok, но лучше 350-500Вт.
Комплект дешевле (и в чем-то даже надежнее) покупать в Китае/ebay.

05 Окт 2012 в 12:29
Ответ #12
Оффлайн

twou

что то я тут таких не видел. Здесь из велика многие "ракету" делают и жизнь ей доверяют.
попробовав когда то Стелс, пересел на "пантовый" Scott, отездил 3 года и вскоре пересяду на ещё более пАнтовый, тк. прочувствовал разницу между дешёвым "донором" и качественным велосипедом.
На самом деле понтами не перемериешся, для обладателя к примеру Daccordi, "пантовый" Scott может показаться галимым ашаном...Я как-то перебирал свою мериду и стелс друга вес рам был один в один до миллиграмма, геометрия совпадала до миллиметра, в итоге я нашел раму Stels Navigator 850 Disc (2009) потому-что она на мой взгляд выглядит просто прекрасно и собрал на ней велик с хорошими компонентами, остался доволен.
Сообщение понравилось: noname28

06 Окт 2012 в 10:56
Ответ #13
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
На самом деле понтами не перемериешся, для обладателя к примеру Daccordi, "пантовый" Scott может показаться галимым ашаном...Я как-то перебирал свою мериду и стелс друга вес рам был один в один до миллиграмма, геометрия совпадала до миллиметра, в итоге я нашел раму Stels Navigator 850 Disc (2009) потому-что она на мой взгляд выглядит просто прекрасно и собрал на ней велик с хорошими компонентами, остался доволен.
разговор ушёл не туда. я с женой езжу по таким местам, где понты разводить не где и не перед кем.
я всего лишь хотел сказать, что более дорогой вел собирается из более качественных комплектующих. за 3 года езды на Scotte я ни разу не вскрывал систему, не лазил в колёсах... они просто работают. со стелсом 750-м навигатором мучения начались через пару месяцев.
допускаю, что и у них появились достойные модели. товарищ взял какого то стелса за 18 штук и счастлив (может пока  :-D )

Покупка мотор-колеса от crystalyte

Автор H.I.MРаздел Электровелосипеды

Ответов: 45
Просмотров: 7095
Последний ответ 27 Июн 2018 в 18:52
от tmkt
Покупка на ибее брендовых ячеек 18650, насколько безопасно?

Автор BenedictРаздел Интернет-магазины

Ответов: 3
Просмотров: 806
Последний ответ 12 Дек 2016 в 11:16
от илс
Перенесено: Покупка лодочного мотора и ШИМ-регулятора в интернет-магазине.

Автор zapРаздел Водный электротранспорт

Ответов: 0
Просмотров: 2940
Последний ответ 12 Июн 2013 в 10:07
от zap
Покупка triangle vs case battery pack

Автор KwakerРаздел Электровелосипеды

Ответов: 14
Просмотров: 829
Последний ответ 10 Июн 2018 в 02:19
от Rentgen
покупка готового еБАЙКА