avatar_china

Синглспид freewheel

Автор china, 08 Окт. 2012 в 20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

china

Никак не могу подрегулировать цепку,
на суппорте подложил шайбочки под ролики (не лезла),заменил легкую узкую цепь(проскакивала) ,на  тяжелую советскую от урала,чтоб на каретке была соосность наверно большую и маленькую звездочки надо поменять местами.
Ход тяжелый ,где тормозит не пойму,трещетку мазать лень.
Ортогональная линия 36 кв 17

METAL

так я не понял- у вас тяжело педали крутить и стоит фривол с передачами и цепь от совка? Тгда они и будет тормозить- цепь будет закусывать меж звездочек на фривиле! ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

Так ведь пишут, что фривил односкоростной. Чему там закусывать :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

china

#3
Цитата: METAL от 09 Окт. 2012 в 12:08
так я не понял- у вас тяжело педали крутить и стоит фривол с передачами и цепь от совка? Тгда они и будет тормозить- цепь будет закусывать меж звездочек на фривиле! ;-)
Не могу найти место где узко ,а может так и должно с( МК бафанг планетарка) быть .может не разработалось.
На суппорт надоть все таки тросик привязать ,а то болтается.
При вывешаном колесе нормально крутит ,а на нагрузке иногда глючит.
Ортогональная линия 36 кв 17

METAL

помоему при вывешенном колесе всегда можно определить без и что мешает. Трещетка при вращении медалями никак на тяжести хода не влияет.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Maddoc

#5
Поставил проточенный фривил и все равно проскакивает, видно что профиль зуба отличается надо попробовать занизить высоту зуба. Или как переделать бмх фривил под мтб цепь?
У меня просто мотор 147 серии провод выходит из оси рядом с корпусом. Включать реверс и переворачивать колесо. Не хотелось бы.


Слева направо: Родное колесо с 8 скоростной кассетой, 18т от бмх ,16т от бмх, пятерик.
Пока буду ковырять, заказал по описанию на 1мм пухлее :pardon: не критично.

zap

Апщето под BMX фривил полагается BMX цепь (ну, любая односкоростная).
Семискоростная у меня на BMX фривиле вообще не налазила до конца зубов и проскакивала.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Maddoc

Цитата: zap от 24 Авг. 2013 в 10:30
Апщето под BMX фривил полагается BMX цепь (ну, любая односкоростная).
Семискоростная у меня на BMX фривиле вообще не налазила до конца зубов и проскакивала.
Минимальное звено в цепи я намерял 2.5 мм и проточил до 2 мм а шестерня от бмх толщиной 3 мм, но так же отличается профиль зуба. Хочу предостеречь будующих Эвелотворцев от ненужных закупок. И как выйти из ситуации если купил. Сегодня все дома были не удалось по жужать инструментом.

Димон777

Признаться первый раз вижу,чтобы с фривилами поступали столь варварскими методами O_O.
Обычно ставится любая бмх цепь и она прекрасно работает и с передней звездой.

Maddoc

#9
Цитата: Димон777 от 25 Авг. 2013 в 02:20
Признаться первый раз вижу,чтобы с фривилами поступали столь варварскими методами O_O.
Обычно ставится любая бмх цепь и она прекрасно работает и с передней звездой.
Сколько стоит цепь и сколько стоит поработать часик инструментом. Плюс нужно сделать систему более гибкой, мало ли что с мотором случится или просто захочется без мотора покататся вспомнить как "это было". Цепь туда сюда перекидывать переклюк снимать, ставить. Не знаю, хочется какой то гармонии. 

Димон777

Далеко не самая плохая бмх цепь стОит 340р.,для е-вела она практически вечная :-D,а вот фривил Вам придётся менять довольно часто,тем более что это "дикта".
И каждый раз за "болгарку"?

Lion

#11
Учитывая что трещотка обычно служит гораздо меньше чем цепь, то имеет смысл ставить и бмх цепь и больше не мучаться. Что я и сделал. Начал как обычно подтачивать новую, но мне это надоело. Пошел в байкмастер, взял какую-то KMC за 220р, пару штук (т.к. 53Т спереди требует более длинную цепь). Да, столкнулся как уже указано ранее с тем, что в переклюк новая цепь не лезла в силу толщины. Это решилось небольшим разгибанием его отверткой. Вторая проблема что не пролез в него же замок - решил просто: выкинул его и соединил выжимкой напрямую
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Maddoc

ну покажите пару фоток как у вас сидит цепь от бмх на передней звезде. может подойдет советская цепь от аиста 3 скоростного. Ну ведь реально стремно еду с прохрустами.
Дикта :sorry:  брать не советую, новый начал проскакивать внутри.

Lion



спереди шоссерный двойник на 42\53Т
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Димон777


Maddoc

Круто Lion :wow: И что тут 1 бмх цепь такая длинная? Я то думал что она в натяжителе заедать будет. Хочу как у Lion. Можно подробностей что там и как?

Lion

Одна плюс пяток звеньев от второй. Этот вопрос зависит от размера передней звездочки и длинны задних перьев. Яж говорил что сначала в натяжитель она не лезла - я его подразжал в стороны.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Grawer

А я себе синглспид из обычной трещетки сделал, раскрутил, снял все звезды и оставил только самую маленькую, которая гайка. В качестве натяжителя используется застопореный задний переклюк. Отлично все работает и даже покупать ничего не пришлось, только длинные винтики для перключателя подобрать.