Кто чем мажет шестерни?

Автор VALNIK7, 12 Окт. 2012 в 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VALNIK7

Может всё-таки это из-за того,что пластик из которого изготавливают шестерни разный,один выдерживает контакт со ШРУЗом,а другой нет.

KIPiAAlex

Цитата: VALNIK7 от 16 Окт. 2012 в 09:16
Может всё-таки это из-за того,что пластик из которого изготавливают шестерни разный,один выдерживает контакт со ШРУЗом,а другой нет.
Да, тоже думаю именно так..., просто кЫтайцы изготавливают не пластмассовую пластмассу видимо... :-)

VladimirA

Цитата: KIPiAAlex от 16 Окт. 2012 в 09:04
А если серъёзно, то у моего Тазика все шестерни стеклоподъёмников смазаны шрусом...как новые до сих пор...(спецон состояние проверял...) :kidding:
Читайте внимательно. KIPiAAlex мажет ШРУС-ом стеклоподъемники, которые работают по несколько секунд. Но рекомендует нам мазать приводы, работающие по несколько часов в день.
Некоторые форумчане уже убили шестерни, смазывая их литолом и ШРУС-ом.

av404

Цитата: VladimirA от 16 Окт. 2012 в 12:50
KIPiAAlex мажет ШРУС-ом стеклоподъемники, которые работают по несколько секунд. Но рекомендует нам мазать приводы, работающие по несколько часов в день.
Какая разница, сколько работает. Если идет диффузия и разъедание, то идет всегда, и на неработающем.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VladimirA

Цитата: av404 от 16 Окт. 2012 в 14:00
Цитата: VladimirA от 16 Окт. 2012 в 12:50
KIPiAAlex мажет ШРУС-ом стеклоподъемники, которые работают по несколько секунд. Но рекомендует нам мазать приводы, работающие по несколько часов в день.
Какая разница, сколько работает. Если идет диффузия и разъедание, то идет всегда, и на неработающем.
Идет не разъедание, а размягчение поверхности шестерни. И, как правило, повышенный износ и заминание кромок, который зависит от наработки (очень большая разница, несколько секунд или несколько часов).

KIPiAAlex

#23
Цитата: VladimirA от 16 Окт. 2012 в 14:12
Цитата: av404 от 16 Окт. 2012 в 14:00
Цитата: VladimirA от 16 Окт. 2012 в 12:50
KIPiAAlex мажет ШРУС-ом стеклоподъемники, которые работают по несколько секунд. Но рекомендует нам мазать приводы, работающие по несколько часов в день.
Какая разница, сколько работает. Если идет диффузия и разъедание, то идет всегда, и на неработающем.
Идет не разъедание, а размягчение поверхности шестерни. И, как правило, повышенный износ и заминание кромок, который зависит от наработки (очень большая разница, несколько секунд или несколько часов).
Да ладно Вам, я тут ещё про другана моделиста рассказывал для примера... Доступнее и лучше пока не нашёл смазки, нравится она мне,..хоть и вонючая,...к шестерням так липнет, что и тряпкой не ототрёшь...ИХМО...
Но для своего привода хочу попробовать ченть получше,...так и написал в своей теме в конце,..задолго до этой...,..почитайте... :-)



METAL

раз уж зашел разговор про шрус(а не шруз как тут пишут, ибо шрус это шарнир равных угловых скоростей) то и я опишу опыт одного знакомого. Идет по базе несет пакет с чем то белым круглым внутри. Спрашиваю- это что? В ответ- шестерни для мясорубки. Говорит сначала умер подшипник- плохо склепан сепаратор был, после замены говорит наложил литол(а шрус на его основе) и через несколько пользований шестерни облысели,а были как новые. Я ему рассказал про прикол со смазками на нефтепродуктах. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

VALNIK7

Чем же мазать,кроме МАЛИКОТа?

KIPiAAlex

Цитата: VALNIK7 от 17 Окт. 2012 в 10:17
Чем же мазать,кроме МАЛИКОТа?

     Я так понял, что маж чем хочешь,...сколь людей, стока мнений...Отпишись тока потом о своём опыте с Маликотом,..мне интересно...,..а я наверное Мобихел прикуплю... :-)

Verichh

Мнений действительно много , так же ка и смазок )))
Почему Маликот ? У знакомых есть положительный опыт использования . Вот и я решил идти проторенным путём . Хотя на той же фирме есть не только маликот , и с такими же свойствами . Я взял G-4700
К концу недели закончу редуктор . И буду испытывать ( конечно именно редуктор ) . В смазке я уверен


VALNIK7

В нашем городе,я не могу найти "маликот",в каких магазинах его продают?
Кстати,какая из них лучше подойдёт для наших целей,"маликот EM-30L" или "маликот PG-65"?

VALNIK7

Всё,облазил все магазины,нет ни где "маликота".
Что же делать,чем мазать?

Александр67

можете мазать китайские редукторы чем угодно, все равно зубья будут слизываться...

KIPiAAlex

Цитата: Александр67 от 20 Окт. 2012 в 10:35
можете мазать китайские редукторы чем угодно, все равно зубья будут слизываться...
Неожиданный ответ,..но он правильный... :laugh:

VALNIK7

Цитата: Александр67 от 20 Окт. 2012 в 10:35
можете мазать китайские редукторы чем угодно, все равно зубья будут слизываться...
А если всё-таки редуктор не китайский,а к примеру "Peg-Perego",тогда как быть.
Да и катайскому хотелось бы продлить жизнь :-).

Александр67

китайские работают сколько получится, потом я выбрасываю его и ставлю пег перего, его хватает на сезон-два, мажем чем есть под рукой, первые две шестерни маж не маж, смазка слетает, так как очень большие обороты, практически нужно мазать оси и последнию большую шестеренку и то пару недель и она тоже сухая

VALNIK7

Что обычно у вас под рукой)))?

KIPiAAlex

Цитата: VALNIK7 от 22 Окт. 2012 в 13:55
Что обычно у вас под рукой)))?

Геге,.. :-D Просто параноя...Шрус 4 М кАнечно... ;-D Его точно не "сдует" с шестерёнок при 6 000 об./мин,....так - как это ооочень "въедливая" пакость... ;-)