Кто чем мажет шестерни?

Автор VALNIK7, 12 Окт. 2012 в 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WarFox

я просто пишу о том что вижу. а то тоже начитался что пластиковые шестерни изнашиваются. а тут вижу что если не превышать ампераж то до фени это все  еще к факту о том что пробег у вела большой, подшипники у шестеренок аж завывают а их то я и не смазал. придется опять лезть...
500w редукторник+evel 30A 48v, kugoo s3 jilong, v5f, v10f, nikola

cvanya

Цитата: WarFox от 29 Сен. 2019 в 22:08получено от обратного, раз у вела с бешеным пробегом шестерни в идеале без масла.
Сотня тысяч есть как у одного чела, который на q100 накатал не превышая мощность? Или может милионник как теславод из Германии у которого недавно интервью брали?
Да хоть 10 лет катай в местный ларек за пивом, года - не показатель вообще, может там всё сгниет за эти годы от попавшей воды, а потом сказать - "а шестерни как новые!"?

WarFox

Цитата: cvanya от 30 Сен. 2019 в 02:34Сотня тысяч есть как у одного чела, который на q100 накатал не превышая мощность?
он шестерни менял? если нет то чем мазал?
косвенно могу судить что у движка пробег около 35к+-5к.
500w редукторник+evel 30A 48v, kugoo s3 jilong, v5f, v10f, nikola

rzaviy

Цитата: WarFox от 30 Сен. 2019 в 08:34
он шестерни менял? если нет то чем мазал?
косвенно могу судить что у движка пробег около 35к+-5к.
:laugh:. Откуда такие предположение?
Емкость АКБ не всегда выкатывается за один раз.
Иногда дозарчжаешься на протяжении дня.
Да и не факт,что там есть 20 А ,тем более на разных скоростях разход разный.
Теория теорией,практика практикой.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

WarFox

Цитата: rzaviy от 30 Сен. 2019 в 11:52Откуда такие предположение?
Емкость АКБ не всегда выкатывается за один раз.
Иногда дозарчжаешься на протяжении дня.
Да и не факт,что там есть 20 А ,тем более на разных скоростях разход разный.
Теория теорией,практика практикой.
да и не факт что у него колеса есть, и не факт что он ездит. Вас понял.
500w редукторник+evel 30A 48v, kugoo s3 jilong, v5f, v10f, nikola

cvanya

[user]WarFox[/user], он не менял, не мазал, не вскрывал даже.

Лодочник_А

Цитата: WarFox от 30 Сен. 2019 в 00:29
я просто пишу о том что вижу. а то тоже начитался что пластиковые шестерни изнашиваются. а тут вижу что если не превышать ампераж то до фени это все  еще к факту о том что пробег у вела большой, подшипники у шестеренок аж завывают а их то я и не смазал. придется опять лезть...
Так это же пластик,они изнашиваются только от грязи,от абразива на зубьях.Есь же определение нагруженные ну в редукторах к примеру,там гипоидная и нигрол,у меня вообще залита ИГП-30 в станке,а у всех по паспорту веретёнка обычная,так у меня сами подшипники не обычные шпинделя,строго такое и нужно заливать,а тут условия просто чтоб сухими небыли.Циатим -201 в подшипниках электромоторов и тот слёживается от времени... МУН постоянник 100ваттный ток разбирал,циатим как пластилин был.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

WarFox

Цитата: Лодочник_А от 30 Сен. 2019 в 15:14Так это же пластик
капрон это пластик?
"Наряду с высокой прочностью капроновые волокна характеризуются устойчивостью к истиранию, действию многократной деформации"
500w редукторник+evel 30A 48v, kugoo s3 jilong, v5f, v10f, nikola

Лодочник_А

Цитата: WarFox от 30 Сен. 2019 в 15:33
капрон это пластик?
"Наряду с высокой прочностью капроновые волокна характеризуются устойчивостью к истиранию, действию многократной деформации"
Вы до формулировки решили докопаться? :laugh: я электроды с АЛИ заказываю,пластик ну или капрон варить,у меня фен есть Ляйстер Триак,и  также есть на бамперах или обвесе лейбак марки материала,мне и думать то лень! :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

WarFox

Цитата: Лодочник_А от 30 Сен. 2019 в 15:40Вы до формулировки решили докопаться?
я к тому что даже гугл говорит можно не особо смазывать, и про силикон что-то не вижу.
"Нейлон имеет низкий коэффициент трения и низкую температуру на трущихся поверхностях. Коэффициент трения у нейлона при работе по стали без смазки или при недостаточной смазке равен 0,17-0,20, с масляной смазкой — 0,014-0,020, с водой в качестве смазки — 0,02-0,05. Хорошие антифрикционные свойства позволяют применять нейлон в парах трения без смазки или при недостаточной смазке. Лучшим смазывающим материалом для композитов на основе нейлона являются минеральные масла, эмульсии и вода. "
500w редукторник+evel 30A 48v, kugoo s3 jilong, v5f, v10f, nikola

Лодочник_А

Цитата: WarFox от 30 Сен. 2019 в 15:43
я к тому что даже гугл говорит можно не особо смазывать, и про силикон что-то не вижу.
"
для меня ваш гугл точно не авторитет,литол разъедает пластик и это факт,и вазелина достаточно чтоб на сухую не работали.У меня в комплекте к  Subal  давалась помню баклага с супер пупер смазкой,спецом проверял что за хрень,оказался обычный силикон. :laugh: копеечный,но производитель халабуды своей за  3490 евро будет попку надрывать использовать тока их оригинал,я в подушку плакал от смеха! :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

rodina

#209
Подскажите циатимом 221 можно смазывать редуктор мотор-колеса?

cvanya

[user]rodina[/user], а что, с обычным силиконом проблемы?

rodina

Смывать старую смазку чем лучше? Авиационный бензин Б-70 не подойдёт?

Добавлено 31 Янв. 2020 в 20:23

[user]cvanya[/user], я тут не много про смазки почитал, циатим 221 наверное получше будет чем силиконовая смазка для редуктора.

cvanya

[user]rodina[/user], когда мне попал в руки баф с чем-то черным как будто его графиткой смазали - я вымывал весь мотор изопропиловым спиртом и зубной щеткой.

Margor

Всем привет, подскажите смазку для колесных редукторов,продавец советует HUSKEY LVI-50 PURE-SYNTHETIC PTFE GREASE и HUSKEY ECO-LUBE EP 2 GREASE , стоит ли платить за шумопоглащающие смазки(есть ли эффект) или можно обычный селикон для пластики?

Иван Сусанин

Цитата: rodina от 31 Янв. 2020 в 20:18циатим 221 наверное получше будет
Если правильный ЦИАТИМ.

tirik-1983


https://sl.aliexpress.ru/p?key=8zytOl7 себе купил такую смазку, она так у китайцев и идёт как смазка для пластиковых шестерен, ее там не много - грамм 20-30 но смазать пару раз хватает, а шестерёнки мою очистителем тормозов в баллончике