avatar_Матрёшечник

Помогите!

Автор Матрёшечник, 08 Март 2009 в 11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: ХрусТ от 20 Июль 2009 в 10:42
можно ли по подробней о изготовлении шестернь? Сколько зубцом можно сделать минимально на мотор?

обычная математика :)
диаметр колес надо рассчитать исходя из имеющегося зубчатого ремня.
Ремни можно брать от ГРМ(газо распред. механизм) автомобилей, или примерно подходящий по прочности от чего угодно.

Расчет прост: длина окружности "шестерен" должна укладывать в себя полное число зубцов и пазов. Передаточное отношение - это отношение числа зубцов двух "шестерен".
1) Считаем(принимаем) передаточное отношение,
2) считаем диаметр малой шестерни,
3) считаем диаметр большой шестерни,
4) все это делаем.

ХрусТ

в расчетах ничего сложного нету. Просто хотел узнать как именно из ремня сделать шестерню, фото мож есть или просто рисунок. :help:

Влад Мак

Цитата: ХрусТ от 20 Июль 2009 в 11:41
в расчетах ничего сложного нету. Просто хотел узнать как именно из ремня сделать шестерню, фото мож есть или просто рисунок. :help:

   Такой зубчатый шкив я хотел сделать для электровелосипеда. По началу , вообще хотел просто к фанерному диску приклеить кусок зубчатого ремня зубцами наружу. Собственно и собрал. Но , оказалось, что в этом случае у ремня меняется шаг и с таким же ремнём он работать в паре не может.
Тогда и возникла идея сформовать зубца эпоксидкой. Я её ещё не реализовал. Суть идеи - берёте подходящего диаметра диск, намазываете его торец клем (желательно в наполнителем , чтобы не тёк и зубцы были покрепче) , ремень нужной длины (чтобы стыковался по кругу , как однородный , по зубьям) , покрываете смазкой чтобы не прилип или как советовал Алекс Сорока - тонкой плёнкой и прижимаете к диску с намазанной эпоксидкой . Ремень обжать резиновым кольцом (от трусов).
Глвное - рассчитать диаметр диска, чтобы подошёл под ремень. В диске , дя его облегчения , можно вырезать окна , круглые или в форме спиц. А потом покрыть эпоксидкой от влаги. Если силовая - то можно проармировать волокнами ,  хоть спанбонда.

ХрусТ

если не сложно, выложите примитивный рисунок в пейнте хоть. лучше 1 раз увидеть.........

Alex_Soroka

Сам вид зубчатого ремня ГРМ:




...На сегодняшний день зубчатый ремень практически вытеснил обычную металлическую цепную передачу, используемую в автомобилях ранее. Секрет столь широкого распространения – в преимуществах ремня. В отличие от цепи, он не требует смазки, не подвержен коррозии, относительно дешев и прост в изготовлении, практически не растягивается и работает без шума. А малый вес ремня обеспечивает его низкую инерционность...

...Зубчатоременные передачи работают за счет зацепления без проскальзывания, что обеспечивает синхронное вращение валов. По сравнению с ременными передачами они компактнее, а по сравнению с цепными работают плавнее, с меньшим шумом, не требуют ухода и смазки.
Зубчатоременные передачи обычно применяют для передачи мощности до 100 кВт (но существуют и уникальные – на 500 кВт) в диапазоне скоростей 5-50 м/с, (в отдельных случаях до 80 м/с) с передаточными числами до 12-20. Основной размерный параметр зубчатоременной передачи – модуль m. В отечественной промышленности применяются передачи с модулем 2, 3, 4, 5, 7, 10 мм. Для зубчатоременных передач зарубежного производства основной характеристикой является шаг p (или окружной шаг p=?m) как в дюймовой, так и в метрической системе измерений . На Рис.3 показаны параметры ремней типов HTD, 3M, 5M, 8M, 14M...



А вот если будете брать шкив от ВАЗа - то сьекономите себе время :)
придется делать только одну звездочку :)
или тупо все две звездочки от ВАЗа:

статья про ВАзы:
http://real-tuning.org/costavnoj-shkiv-privoda-raspredelitelnogo-vala-vaza/

то есть : покупаете звездочку 2 и звездочку 5 (см рис) - вот вам и готовая передача :)
лишний ремень - либо отрезать и срастить (полно методик на форумах) либо упрятать через "натяжные ролики". На ваше усмотрение.

mastercap

Передаточное отношение такого ремня будет небольшим при больших габаритах. И трудоемкость больше чем у простейшей цепной передачи. Нужно только выточить ведущую звездочку на 6-8 зубьев. И сомнительно, что подобная самоделка будет держать большой момент и обладать большим ресурсом. При отсутствии заводских миниатюрных редукторов, лучший вариант это зубчатая передача со стартерным венцом, как ранее предлагали. ИМХО.

ХрусТ

Я тоже остался при такомс мнении, только вот думаю использовать шестерню от стартера (10зубьев у меня) и на 65-70 зубьев сделать самому.

Матрёшечник

Цитата: Влад Мак от 18 Июль 2009 в 16:50
  Здравствуйте. Фото , извиняюсь , ужасное. По возможности , надо сфотографировать  на улице и узел с колесом и мотором - по-крупнее. Если в комнате , то - от окна и отшторить окна. Ещё лучше , вместе с Вами , как вы едите на этой конструкции.
Могу посоветовать сделить шкивы из фанеры нужных Вам диаметров. Можно , под клиноременный , можно под плоский ремень. Можно самому и зубчатые шкивы сделать.На  фанерном диске сформовать из эпоксидного клея зубцы, используя в качестве формы - кусок старого зубчатого ремня. Единственное - надо рассчитать или подобрать необходимые диаметры фанерных дисков.   

Здравствуйте. Вот он я на своём самокате на улице. Поменял задние колёса на более крупные. Ездить стало мягче, а то на маленьких колёсах трясло сильно, больно уж они были жёсткие. А вот в горку тянет еле еле. Необходимо переднее колесо большего диаметра, но оно отчего-то не находится. Нет ни в магазинах, ни на свалках. Кажется я дошёл уже до того, чтобы делать его из фанеры. Но из чего тогда сделать покрышку, вот в чём вопрос?

ХрусТ

вам наверное нужно колесо от совецких велосипедов. "Зайчик" или "гном-4" там колеса выдерживают немалую нагрузку и в деаметре больше, да и покрышка как раз для вашего привода.

Влад Мак


ЦитироватьЗдравствуйте. Вот он я на своём самокате на улице. Поменял задние колёса на более крупные. Ездить стало мягче, а то на маленьких колёсах трясло сильно, больно уж они были жёсткие. А вот в горку тянет еле еле. Необходимо переднее колесо большего диаметра, но оно отчего-то не находится. Нет ни в магазинах, ни на свалках. Кажется я дошёл уже до того, чтобы делать его из фанеры. Но из чего тогда сделать покрышку, вот в чём вопрос?

  Хорошо бы и привод сфоткать по крупнее.
Если не найдёте колёса от советского велосипеда или от садовой тележки (сейчас их на стройрынках рулей по 500 продают, то к фанерному или деревянному со спицами  можете саморезами прикрутить вырезанную часть автомобильной покрышки (Б\У). 

Матрёшечник

Цитата: Влад Мак от 01 Авг. 2009 в 16:15

Цитировать
  Хорошо бы и привод сфоткать по крупнее.


ХрусТ

довольно грамотно, уважение!
А от чего движок?

Матрёшечник

Движок от вентилятора радиатора охлаждения автомобилей ГАЗ. На этом форуме мне его и посоветовали.

ХрусТ

1- не вижу на чем вал, наверное подшипник.
2- я бы сделал принудительное охлаждение двигателю, (вентиляток от компа) кушает мало а охлеждает достаточно.
3- а привод не проскальзывает? ширины колеса хватает?

Влад Мак

Цитата: Матрёшечник от 31 Июль 2009 в 20:24
Необходимо переднее колесо большего диаметра, но оно отчего-то не находится. Нет ни в магазинах, ни на свалках.

  Поищите в рекламке б\у детские детские велосипеды. Их часто по 200-300руб продают. Но , раньше там стояли втулки пластмассовые вместо подшипников.Или от детских колясок.Бывают на пневматиках. А может лучше от складного велосипеда колесо поставить. Есть китайские и по-меньше. Можно использовать заднее колесо с кареткой.Звёздочку заменить на педальную , а на мотор выточить маленькую.
 

Матрёшечник

Цитата: ХрусТ от 03 Авг. 2009 в 00:13
1- не вижу на чем вал, наверное подшипник.
2- я бы сделал принудительное охлаждение двигателю, (вентиляток от компа) кушает мало а охлеждает достаточно.
3- а привод не проскальзывает? ширины колеса хватает?

1) Подшипники я не использовал. В один конец трубки вдавил при помощи тисков родную гайку от движка. Для надёжности залил бокситкой. Прикрутил трубку к движку. Другой конец которой поместил в отверстие в фанере. В качестве смазки использовал масло.
2) Когда поменяю колесо - думаю сделать и охлаждение.
3) Привод проскальзывал, пока не сделал фанерные ограничители. Но привод скорее всего придётся делать другой.