avatar_12uu21

Серийный самокат на МК 500Вт (контроллер 350вт)

Автор 12uu21, 01 Нояб. 2012 в 04:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

12uu21

Итак, к замечательному электросамокату на мотор-колесе, у которого хороший свет, звук и внешний вид - необходимо было добавить только литий!
Ну, хотя, он и без лития едет 30км\ч и запас хода имеет превосходный, не сравнимый с другими электросамокатами на свинце, но!!! Одно большое но! У всех столько лишних денег, что каждый считает своим долгом купить себе литий!

А покупать литий за границей могли не все.... Надо было ждать, пока кто-нибудь привезет дешевого лития в Москву....
Ну, теперь любой лентяй или нищеброд может спокойно купить литий в Москве - наслаждаемся жизнью, друзья )))

A.C.LoMiK

ага. тока хз из чего они собраны.
а самокат заинтересовал, заинтересовал.
Headway - 2 48V 1000W(?)

12uu21

Цитата: A.C.LoMiK от 11 Июнь 2013 в 01:30
ага. тока хз из чего они собраны.
Если батареи самые дешевые, то логично предположить, что собраны они из самого страшного гумна, перемешанного с самым гнилым вьетнамским навозом!
В общем, отличный вариант, выкинуть свой мегараспонтовый свинец )))

Дорогие-то и качественные батарейки может купить любой дурак, тут ничего сложного нет!
Самая трудная задача, как раз в том, что бы найти такие вот дешевые  :hello: :hello: :hello:

A.C.LoMiK

а что с резиной? cst или что получше появится?
QingDa более менее, но хотелось бы по лучше и с большим макс давлением. чтобы запас по давлению был.
Headway - 2 48V 1000W(?)

Электро

Дык, с Кендой они ж вроде продаются! По-крайней мере те, что у нас в Питере, по 27 тр за самокатик.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

A.C.LoMiK

резина она не вечная. а запаска на мотор колесо своя. с другим размером.
вот и интересуюсь.
опять-же обе кенда. или тока передняя?
а то на сколько понял там, передняя 4.10-4. а задняя 10x4.00-6. и выбор её вроде не очень.

да и кенда..... не сильно лучше cst. сужу по вело резине.
кстати кенда не входит в cst? знаю что максис входит(под этим именем идет резина получше).


кстати. чвет тока черный..... там порошок или просто краска? думаю частично перекрасить.
Headway - 2 48V 1000W(?)

12uu21

Я вешу 110 кг и в оба колеса качаю по 4 атм.
Надпись "30 p.s.i." на колесе видел, но сразу же забил на неё ....

А с передним колесом у такого самоката вообще проблем не бывает никогда!

Этот самокат стоит брать только с прицелом на то, что покатать немного на родном свинце, а затем поменять контроллер и батарейку на литий!
Как донор - он просто идеален, так как рама и МК имеют огромный запас для тюненга. А со свинцом - привлекательная только цена....

gde700

Цитата: 12uu21 от 10 Апр. 2013 в 07:05
...Надо было ждать, пока кто-нибудь привезет дешевого лития в Москву....
Ну, теперь любой лентяй или нищеброд может спокойно купить литий в Москве - наслаждаемся жизнью, друзья )))
Гм... Ну, в общем, электросамокатостроение вообще не для нищих и лентяев :)
Требуются немалые деньги, хотя-бы базовые знания в разных областях и умение работать с самым разным инструментом.
Например мне хочется LiFePO4 48V 20Ah. Это уже 20000 р. Не так что-бы совсем копейки :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

12uu21

#44
Цитата: gde700 от 17 Июнь 2013 в 10:29
Например мне хочется LiFePO4 48V 20Ah.

А зачем хотеть такую шляпу??!
Во-первых, весит она как гиря, 10+ кг...
Во-вторых, 3.2 х 16 х 20 = 1024 вт*ч позволит при расходе 20 вт*ч/км проехать 50+ км ....

Совершенно понятно, что если у вас не стальная задница, то задумали вы поставить мегазлой контроллер и катать в режиме старт-стоп, с расходом 50-80 вт*ч/км ..... в общем, и нагрузка на резину будет чумашедшая, и на на весь самокат самокат (рулевой узел, рама) ....

Воистину, кто про такие батарейки говорит - тому надо овер 100 000 руб. на проект закладывать, и раму переделывать, и резину совсем другую покупать....

gde700

12uu21, всему своё время :) И до модернизации рамы доберёмся :)
По весу: свинец, который сейчас у меня стоит весит не меньше, а ёмкость в 2 раза. Контроллер менять пока не намерен, дальше - время покажет. А аппетит приходит во время еды! :exactly:
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

На моих самокатах свинец 48В 9Ач дает честный пробег до 20км на зарядке. А литий 48В 13Ач дает честный пробег до 40км и весит вдвое меньше свинца. У меня мягкий, специально под меня настроенный, подседельный амортизатор стоит с седлом повышенной комфортности, но ж.. треснет такой пробег выкатать. [user]gde700[/user], ну зачем Вам 20Ач?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

gde700

#47
Цитата: ReSharVladimir от 17 Июнь 2013 в 13:08
На моих самокатах свинец 48В 9Ач дает честный пробег до 20км на зарядке. А литий 48В 13Ач дает честный пробег до 40км и весит вдвое меньше свинца. У меня мягкий, специально под меня настроенный, подседельный амортизатор стоит с седлом повышенной комфортности, но ж.. треснет такой пробег выкатать. [user]gde700[/user], ну зачем Вам 20Ач?
Кроме как словом "хочется" это не скажешь. Умом я понимаю, что 50 км я на нём не проеду. Чисто физически тяжело. У меня тоже на седле тоже достаточно мягкий, пружинный амортизатор, на фото в теме по механическим доработкам видно... Вполне возможно сначала заменю на 10 Ач, затем по мере появления лишних денег докуплю либо банки ,либо сразу возьму 14 Ач. А так и на свинце у меня даёт те-же как минимум 20. Только тяжёл очень :) Вообще - странный аккумулятор. Ведёт себя не совсем как свинец.... Хотя - маркировка и габариты свинца.... 10Ач... Двигатель 500W... Судя по всему, после 10-15 км должен сдыхать, а он тянет... Зарядка - максимум после 4-х часов загорается зелёный. 3 раза засекал...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

aleks17121960

Такие:http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-A123-20ah-prismatic-pouch-lifepo4-battery-cell-without-logo-on-it/705561_873552250.html скоопериропать с кем,по 12,5тыр примерно выйдет на брата,15S/48В/20Ач,8кг в корпусе.Вес меньше свины в полтора раза,реальная емкость-втрое.Т седло нормальное,чтобы сижу не ныла. ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

A.C.LoMiK

Цитата: ReSharVladimir от 17 Июнь 2013 в 13:08
На моих самокатах свинец 48В 9Ач дает честный пробег до 20км на зарядке. А литий 48В 13Ач дает честный пробег до 40км и весит вдвое меньше свинца. У меня мягкий, специально под меня настроенный, подседельный амортизатор стоит с седлом повышенной комфортности, но ж.. треснет такой пробег выкатать. [user]gde700[/user], ну зачем Вам 20Ач?

ну.
1. меньше нагрузка на батареи. дольше проживут.
2. можно вжарить.
3. можно заряжать 1 раз в несколько дней. или по вашему если сел на транспорт надо ехать пока заряд не кончится?
Headway - 2 48V 1000W(?)

gde700

aleks17121960, На самом деле это вполне реально :) Только людей надо побольше. Я с удовольствием войду в долю.
По поводу пробега, ситуации бывают разные, и запас пробега в 15 км, а то и поболее может быть очень кстати.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

A.C.LoMiK

Цитата: 12uu21 от 17 Июнь 2013 в 10:58

А зачем хотеть такую шляпу??!
Во-первых, весит она как гиря, 10+ кг...
Во-вторых, 3.2 х 16 х 20 = 1024 вт*ч позволит при расходе 20 вт*ч/км проехать 50+ км ....

Совершенно понятно, что если у вас не стальная задница, то задумали вы поставить мегазлой контроллер и катать в режиме старт-стоп, с расходом 50-80 вт*ч/км ..... в общем, и нагрузка на резину будет чумашедшая, и на на весь самокат самокат (рулевой узел, рама) ....

а зарядку раз в неделю(утрирую) ну вообще не кто не рассматривает?
а в машине вы тоже больше 5 литров бензобаки не понимаете? ведь 5 литров это больше 50км(утрирую) пробега. зато сколько места для багажника освободится.
Headway - 2 48V 1000W(?)

gde700

То, что надо переходить на литий неприятия ни у кого не вызывает. :) Уже хорошо!
Если за ту же цену можно поставить не 10Ач а 20, и вес всё равно будет меньше, чем у стокового свинцового, то что-же здесь плохого?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

aleks17121960

Это хорошо!К примеру,поменяв АКБ,стал заряжаться раз в 2-3 дня.Циклов меньше,жизнь АКБ больше,и не надо думать:хватит,не хватит? ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...