avatar_Чоботар

Планирую замену мотор колеса на 2000Вт и соответственно аккумулятора

Автор Чоботар, 31 Окт. 2012 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: ranger от 01 Нояб. 2012 в 23:26
вот жесть. Проще 1 квт форсировать до 3.... и менять раз в три года :)
а что делать тем кто хочет 7-10квт?  :-D

twou

Цитата: MaxWin от 01 Нояб. 2012 в 23:25
Цитата: ranger от 01 Нояб. 2012 в 21:36
думаю при заказе 10 моторов можно даже на заказ выточить крышки. Ось надо будет дорабатывать?
Это мотор для мотоцикла. У него дропаут 190мм.
По краям крышек 100мм. Даже если крышки переточить, может не хватить места для крепления диска и трещетки под стандартный дропаут.
Хорошо если внутри окажется хоть 5 мм свободного пространства и крышки можно умньшить , а если нет? Еще ведь подшипники внутри.
Ось тоже надо перетачивать, посадочные места под подшипники.
Вы мимо темы пробежали из этого мотора сделан кромотор, а все остальное нюансы...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

ranger

всего то ость переточить и крышки. Хорошо что проволоку перематывать не нужно.
Проще раму переделать. У меня А65 клон, дропы около 190мм. Вопрос нафига мне крошка на 16" :)

Реально дешевле будет раму сварить на заказ чем переделывать...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

twou

Я вообще уже пришел к тому что надо строить на таком моторе ни каких спиц, и прочих велосипедных неожиданностей типа срыва сосков и каждодневных проколов сюда надо стремиться  :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

Цитата: twou от 01 Нояб. 2012 в 23:47
Я вообще уже пришел к тому что надо строить на таком моторе ни каких спиц, и прочих велосипедных неожиданностей типа срыва сосков и каждодневных проколов сюда надо стремиться  :-)

Не надо туда стремиться.
Не надо делать из велосипеда мотоцикл, это тупиковый путь. В том смысле, что двухколесниик становится непереносимым  :-D  Неподъемным, то есть :exactly:

По поводу сосков - как часто у вас их срывало? :-)

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

Цитата: twou от 01 Нояб. 2012 в 23:59
Два раза и больше не хочу...
Да никто не хочет.
Просто  за  40 лет своей  велопрактики, ни разу не совершил такого подвига, поэтому и интересуюсь  :-) 

twou

Печаль в том, что опять сосок как-то кривовато стоит, опять отлетит наверное...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

mr.Dream

Цитата: twou от 02 Нояб. 2012 в 00:04
Печаль в том, что опять сосок как-то кривовато стоит, опять отлетит наверное...
Была такая проблема. Решилась мытьем обода изнутри и покрышки теплой водой с галой :)
Я так думаю, это из за мелких крупинок пыли, которые как микроподшипники работают. От и ползет резина относительно обода.

twou

Может быть, на канифоль уже посадил, очень сильно надеюсь, что поможет...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

MaxWin

Цитата: twou от 01 Нояб. 2012 в 23:35
Вы мимо темы пробежали из этого мотора сделан кромотор, а все остальное нюансы...
Вы в этом уверены? Что из него?
Ничего похожего.
Крышки у кромотора другие и заводские, толщина по крышкам другая, толщина оси другая.

twou

Цитата: MaxWin от 02 Нояб. 2012 в 00:22
Цитата: twou от 01 Нояб. 2012 в 23:35
Вы мимо темы пробежали из этого мотора сделан кромотор, а все остальное нюансы...
Вы в этом уверены? Что из него?
Ничего похожего.
Крышки у кромотора другие и заводские, толщина по крышкам другая, толщина оси другая.
А вы что хотите, доказать? Что вы самый умный? Или,что я самый глупый? Вы прямо как заправский демагог подчеркнули все различия и упустили все сходства. Еще раз повторяю, что вы глубоко не в теме этого явления(кроматора). Мы уже год или больше живем с увереностью, что кюнси мотор это и есть тот донор из которого сделан кромотор. Лично я узнал об этом в какой-то теме от коллеги zapa, главный кромоторовед форума andreym тоже ни разу не высказывал сомнения по этому поводу. И тут спустя год когда наши знания уже стали христоматийными приходите вы и открываете нам глаза, очень смело. Ради бога, я не против, может мы все заблуждались, доказывайте обратное....Покажите нам или мне я не прерываюсь авторитетными коллегами...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

Извиняюсь, что влезаю в вашу эмоциональную дискуссию - но, собственно какая разница - является ли cro-motor доработанным вариантом обсуждаемого мотора с tabao или нет?
Отверстия под спицы есть, диаметр мотора и ширина магнитов такая же как у кро, соотв. и мощность близка.
Разве не это главное?
А крышку под звездочку, действительно, можно на стороне заказать.
Или сразу cro-motor заказывать, если возиться лень.

Werwolf


twou

Согласен полностью, тем более, что кромотор меня как бы более не интересует, я уже показал какой мотор я хочу и почему. Просто не понятно почему коллега с упорством достойным лучшего применения, хочет что-то нам тут доказать, что безусловно не могло меня не задеть. Ему как минимум надо было написать," я знаю что вы все думаете...." но это не так и вы  заблуждаетесь, а вместо этого он начал демагогию, как будто я сам это выдумал...И повторю, что это от того, что человек не знал темы кроматора...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

china

Цитата: ilyukhs от 01 Нояб. 2012 в 23:57
Цитата: twou от 01 Нояб. 2012 в 23:47
велосипедных неожиданностей типа срыва сосков и каждодневных проколов  :-)


Не надо делать из велосипеда мотоцикл, это тупиковый путь. В том смысле, что двухколесниик становится непереносимым  :-D  Неподъемным, то есть :exactly:

По поводу сосков - как часто у вас их срывало? :-)
Ежели обод селиконовой смазкой замазать?
Сосок криво ,надоть затормозить в другую сторону -он и выровнится.
= = =
Меня тянет на ламинат паркет и направляющии от гипсокартона ,охота из жести 1.5-2 мм слепить раму.
Но жесткости не хватает,надоть посмотреть как фезюляжи изготовляют :-).
Чтобы еще подобрать , из дешевеньких материалов для рамы.
Ортогональная линия 36 кв 17

twou

Фюзеляжи там алюминий на клепках, можно из алюминиевых уголков склепать с косынками, жесткости будет достаточно уверен, не плохая идея.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

china

Цитата: twou от 02 Нояб. 2012 в 18:39
Фюзеляжи там алюминий на клепках, можно из алюминиевых уголков склепать с косынками, жесткости будет достаточно уверен, не плохая идея.
Плохая идея его по диагонали согнуло .Надо шпангоутами распереть как то.Из композитных материалов.
Ортогональная линия 36 кв 17