avatar_Агапит

"Как отдохнуть в китае 2 месяца задаром, при этом поправить здоровье..."

Автор Агапит, 02 Нояб. 2012 в 13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: twou от 18 Нояб. 2012 в 18:04
Цитата: ilyukhs от 18 Нояб. 2012 в 17:55
А сколько европейцев ездит по бизнесу,...туева куча :-)
Правильно говорить: куева туча :-)
правильно говорить: туева хуча  :-D

_claw

Цитата: ilyukhs от 18 Нояб. 2012 в 19:37
Цитироватьда здесь еда богата на выбор. главное не есть подряд одно и тоже блюдо больше 2х раз. на третий раз может стать противно. но в больнице это писец. как заказать если в арсенале только слова "голова болит, не могу двигаться, туалет, спина, снотворное, не понимаю. спасибо. привет!" не я еще знаю кое что конечно. но это мое "яблоко" понимает только одна тетка и то той можно сказать слово эппл и она радостно ответит "хау ду ю ду тудэй? эни пэин?" и нафик тогда я выучил это пИнь-гоу непонятно...

А голосовые переводчики не пробовали?
Лично мне распозновалка Гугл-андроид оч. понравилась.
Русский распознает отлично, на английский переводит терпимо, значит и на китайский также. :eureka:
По идее, на любом андроидофоне/планшетнике можно установить.
Забить заранее 5 нужных фраз, напр. "Сегодня я хочу картошку" "Хочу рыбу" Дайте фасоль" и воспроизводить по выбору.
Если время и ... нужда есть, попробовать стоит, имхо.
когда ты имеешь из манипуляторов только язык нос и большой палец левой руки то сложно чето инсталить тюнить дебажить фиксить исподники и писать скрипты. а как сняли с поводка так и пофиг. сам закажу. палец то есть чем в меню тыкнуть. а дальше ели че и коленки есть  ;-)
хунхузы офигевшие на меня смотрели когда я сначала комплект макдональдса принес (знаю что дерьмо) а потом все это сам сожрал без помощи. один только спросил, я надюесь именно это, - вкусно?
очень сильный мотиватор для выздоровления и реабилитации

_claw

Цитата: ilyukhs от 18 Нояб. 2012 в 19:48
Цитироватьтакже видел как китаец читает японские иероглифы без ошибки.
По настоящему порвете шаблон, если объясните, как узнали что читает без ошибок?  :-D
так я у него спросил, че точно? он грит - мамой клянусь!  :-D
просто он прочитал надпись на моем грузовике а я знал чем занималась компания в японии у которой этот грузовик купили. а кроме надписи чтоб идентифицировать род деятельности  надо быть экстрасексом 100 левела

_claw

Цитата: andreym от 18 Нояб. 2012 в 19:48
Цитата: twou от 18 Нояб. 2012 в 18:04
Цитата: ilyukhs от 18 Нояб. 2012 в 17:55
А сколько европейцев ездит по бизнесу,...туева куча :-)
Правильно говорить: куева туча :-)
правильно говорить: туева хуча  :-D
оба на. оказвается  у нас на форуме 3х язычее  %-)

Влад Мак

Цитата: _guest от 18 Нояб. 2012 в 19:07
...да здесь еда богата на выбор. главное не есть подряд одно и тоже блюдо больше 2х раз. на третий раз может стать противно...
Так что они едят ?
Про Северную Корею говорили, что рис - пару раз в неделю, считается для большинства - роскошью.

_claw

рис/лапша гарниры. на приправу остальное все что существует в природе. ну кроме дерьма наверно.
а пайки такие что и на заводе давать не стыдно. один ведь хрен не толстеют. негра легче встретить чем толстого

serg00700

Цитата: _guest от 18 Нояб. 2012 в 14:32
и это называется развлекаем? вялотекущая шизофрения демонстрация. а где обнаженка, топлес? тема, сами знаете чего, не раскрыта! низачет  :-D
разминка была  :-D
_guest у вас инет есть так почему http://translate.google.com/ не пользуетесь. Там можно справа переведённое слово проговорить хоть на китайском. Попробуйте. Очень интересно. И отпишите как удачно пообщались

_claw

афигеть открытие гугл.транслейт он лажает в переводах так что лучше вообще не пользоваться. а то клизму эсмарха воткнут вместо то чтобы салфетку подать. фигня все это. язык надо головой учить

serg00700

Цитата: _guest от 19 Нояб. 2012 в 07:34
афигеть открытие гугл.транслейт он лажает в переводах так что лучше вообще не пользоваться. а то клизму эсмарха воткнут вместо то чтобы салфетку подать. фигня все это. язык надо головой учить
я через него в скайпе общался по поводу АКБ по английски. Ну ладно.

_claw

по англ и я могу через него общаться - там лажу сразу видно. а вот если он херню на китайский перевел а ты не в курсе и прдолжаешь торговаться и попадешь на баблос - кого винить?
переводчики должны помогать а не подменять

Влад Мак

 У окружающих нет желания выучить с десяток слов великого и могучего ?

_claw

есть. одна сестричка повторяет за мной все слова. мне уже неудобно матерится вслух.

Влад Мак

Цитата: _guest от 19 Нояб. 2012 в 18:36
есть. одна сестричка повторяет за мной все слова. мне уже неудобно матерится вслух.
Как мантры или что-то  понимает ?

serg00700

Цитата: _guest от 19 Нояб. 2012 в 18:36
есть. одна сестричка повторяет за мной все слова. мне уже неудобно матерится вслух.
ещё значит язык знаете. Типа мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем  :-D

Vino39

Цитата: _guest от 19 Нояб. 2012 в 18:36
одна сестричка повторяет за мной все слова.
ДА ВЕСЕЛО ТАМ У ВАС)) как мотивация к виздоровлению?) как поправляетесь?!

electrobiker


_claw

не получится. сегодня другая смена заступила. у них вахта недели 2 чтоли. как они так работают непонятно. каждый день с 8 до 18 и еще суточное дежурство через 2-3 дня. при этом утром не уходят спать а пашут до 18. и так 2 недели подряд. как только мимо вен не мажут загадка...а фото скажу не очень понравится. здесь своеобразный типаж

nikvic

Цитата: _guest от 20 Нояб. 2012 в 20:28
у них вахта недели 2 чтоли. как они так работают непонятно.
Нда, ситуация похожа на нашу в Подмосковье: приезжают откуда-нибудь за тыщу километров "заработать" оттуда, где нет работы...