avatar_Агапит

"Как отдохнуть в китае 2 месяца задаром, при этом поправить здоровье..."

Автор Агапит, 02 Нояб. 2012 в 13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

нафик насаживать. ты его просто уговори  :-D

GreyK

Цитата: _guest от 11 Нояб. 2012 в 19:26
нафик насаживать. ты его просто уговори  :-D
Если я смогу его уговорить, то зачем он мне нужен, я буду сразу рыбу уговаривать и весь интерес рыбалки пропадёт. Так мне не нравится :) Я уж лучше по старинке, а то и до разговором с рисом дойдет и китайцам кушать нечего будет... 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Влад Мак

Цитата: _guest от 07 Нояб. 2012 в 21:09
... но каждый вечер наслаждаться ... гвалтом незнакомой речи.... а еще рассказываю  молоденьким сестрам предельно неприличные анекдоты предельно неприличными словами. они ржут а мне еще веселей. короче не скучаю и вам того желаю.
Присоединяюсь к пожеланиям поскорее выздороветь , ну и раз уж круг общение китайский - подучить их язык и ментальность.

_claw

Цитата: Влад Мак от 12 Нояб. 2012 в 03:33
подучить их язык и ментальность.
ну язык понятно. а ментальность зачем? чавкать, харкаться, сморкаться, рыгать, пердеть я могу давно и успешно. причем все это они делают не только в больнице, но и везде. может чихнуть тебе в затылок. и ниче. реакция окружающих нулевая. или например плотный трафик по узкому коридору. вдруг какому нибудь бамбуку приспичит почесать пятку. и всё. все стоят и ждут когда его величество насладится...у нас такого бы пендваля отхватил, на всю жизнь выучился бы  :run:

я тут както раз порвал шаблон у жетонного аппарата в метро.  кидаю монеты по юаню и не заметил что пошли гонконгские долары. они по размеру похожи. автомат их выплюнул все конечно. я пшел менять бумажки. возвращаюсь назад, а там деваха пытаестя накормить этот автомат нормальтными юанями. он их все выплевывает. народ ей со всенх сторон сует монеты, а они тоже в отсев. я есесно к другому автомату, выждал очередь, купил жетон, а деваха все продолжает экскримент. и народ за ней стоит безропотно ждет...а вдруг заработает...нафиг мне такой менталитет?  :-D

Агапит

Очень живописно рассказываешь...  :wow: Пиши ещё...
Потом рассказик склеишь...  ;-)
Всё равно делать нечего...

_claw

ой че деится то! ой че так все дорого?..купил чуть больше кило бананов, чтуь больше кило яблок, мандарин и винограда. всего 5 кг. отдал за все по все 50 юваней. оууу!! вери экспенсив. ага блин. я у себя дома на 250 рублей если 1 кг бананов и возьму, то уже полугнилых или очень зеленых. а ваще больница удачно стоит. метро в 2х шагах, рядом торгуют фруктами, хавчиком и тд. в 3х метрах банк оф чаина. можно снять или закинуть бабла. короче удачно устроился!

Агапит

Вот... Поэтому посмотри на Великий Китай с высоты больничной кровати и опиши, что видишь...  :-D
Возьми, например, какие-нибудь общечеловеческие понятия, как то: добра, мудрости, правды, самоутверждения, смысла или т.п. и напиши иллюстрацию, показывающую, как китайский народ это понимает...  6_6 :mail:

Агапит

Цитата: _guest от 12 Нояб. 2012 в 06:27
Цитата: Влад Мак от 12 Нояб. 2012 в 03:33
подучить их язык и ментальность.
ну язык понятно. а ментальность зачем? чавкать, харкаться, сморкаться, рыгать, пердеть я могу давно и успешно. причем все это они делают не только в больнице, но и везде. может чихнуть тебе в затылок. и ниче. реакция окружающих нулевая. или например плотный трафик по узкому коридору. вдруг какому нибудь бамбуку приспичит почесать пятку. и всё. все стоят и ждут когда его величество насладится...у нас такого бы пендваля отхватил, на всю жизнь выучился бы  :run:

я тут както раз порвал шаблон у жетонного аппарата в метро.  кидаю монеты по юаню и не заметил что пошли гонконгские долары. они по размеру похожи. автомат их выплюнул все конечно. я пшел менять бумажки. возвращаюсь назад, а там деваха пытаестя накормить этот автомат нормальтными юанями. он их все выплевывает. народ ей со всенх сторон сует монеты, а они тоже в отсев. я есесно к другому автомату, выждал очередь, купил жетон, а деваха все продолжает экскримент. и народ за ней стоит безропотно ждет...а вдруг заработает...нафиг мне такой менталитет?  :-D
И всё же не всё так печально:
Перефразируя известный афоризм, "воспитание заключается не в том, что ты не чихнёшь в затылок, а в том, что не заметишь, как это сделает кто-то другой". Ты видишь, какие они воспитанные, что даже не реагируют, когда хамы на них чихают! :-D
Да и с автоматом тоже можно понять: а вдруг заработает?...  :laugh:

se

Цитата: _guest от 12 Нояб. 2012 в 06:27
чавкать, харкаться, сморкаться, рыгать, пердеть я могу давно и успешно. причем все это они делают не только в больнице, но и везде.
Это пройдет лет через 20, переходный период. Как пишет Ли Кван Ю, когда он создавал новый сингапур, переселяя из бараков в высотки людей, они за собой тащили домашних птиц, свиней и т.п.

Агапит

Дед рассказывал, что когда у нас переселяли народ в хрущёвки, один его знакомый ещё несколько лет ходил в туалет на улицу: "Вот придумали - срать в доме!... " :ireful:

Влад Мак

Цитата: _guest от 12 Нояб. 2012 в 06:27
ну язык понятно. а ментальность зачем? чавкать, харкаться, сморкаться, рыгать ...нафиг мне такой менталитет?  :-D
Ну , для  того чтобы знать, что для них норма , а что - бескультурие или чего ещё хуже - оскорбление их достоинства.
Недавно по Тв услышал, что Миклуха Маклай и Прожевальский , кроме научных целей своих путешествий были ещё и разведчиками.
Ну и вообще , интересно узнать от первого лица, что там творится в натуре.
По ТВ Совсекретно, была передача про Китай, так большой спец по их стране , сказал что крестьян (особенно в западных провинциях) там за людей не считают.
Если автомобиль сбил по дороге, даже и не останавливается.

serg00700

_guest вы как в Китае общаетесь на китайском ? Знаете его?

_claw

я русский то толком не знаю а вы говорите китайский. тим бу дун мля! тренирую местный контингент на предмет инглиза. пусть привыкают.
по поводу китайского - вы про какой говорите? мандаринский или кантонский? здесь это оба официальных языка. и похожи друг на друга как два байка с электротранспорта. они тут сами друг друга порой не понимают.

Влад Мак

Цитата: _guest от 13 Нояб. 2012 в 05:03
я русский то толком не знаю а вы говорите китайский. тим бу дун мля! тренирую местный контингент на предмет инглиза. пусть привыкают.
по поводу китайского - вы про какой говорите? мандаринский или кантонский? здесь это оба официальных языка. и похожи друг на друга как два байка с электротранспорта. они тут сами друг друга порой не понимают.
А как их можете научить английскому, если китайский не знаете ?

_claw

есть такая игра - кто не спрятался знает, я не виноват  :-D

Влад Мак

В продолжении темы ментальности .
Вчера по ТВ Культура передача "Тем временем" была посвящена - "Совесть: категория культуры".(http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/174360/brand_id/20905/ ) .(видео выкладывают не сразу)
Сказали, что у китайцев нет ни стыда , ни совести.
В смысле - таких слов  понятий.
А на самом деле ?

Peoner

Цитата: Влад Мак от 13 Нояб. 2012 в 14:46
В продолжении темы ментальности .
Вчера по ТВ Культура передача "Тем временем" была посвящена - "Совесть: категория культуры".(http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/174360/brand_id/20905/ ) .(видео выкладывают не сразу)
Сказали, что у китайцев нет ни стыда , ни совести.
В смысле - таких слов  понятий.
А на самом деле ?
:facepalm:
стыд, совесть, мораль, чувство юмора и пр. морально-этических норм нет только у животных. Вы китайцев хотите низложить до зверей? 6_6

чувствуется, что сезон заканчивается; велики встали на прикол, рубанки и зубила убраны в дальний угол верстака и теперь самое время пофилосовствовать 6_6
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

_claw

да не смотрите вы телефизор! пищеварение только испортите.
вот сидит рядом китаец, я его спросил есть такие понятия? пользуетесь? он грит да. вопрос только в том, что мы подразумевается под этими словами. поскольку то что вы озвучили не более чем слова.
Спойлер

совесть, мораль, честь, долг и тп не более чем инструменты для управления неорганизованной толпой. а что лично каждый вносит в это понятие его самая большая тайна