avatar_GreyK

Интересная задачка в блоге синих ведерок

Автор GreyK, 08 Нояб. 2012 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreyK

Цитата: SMILE1 от 24 Нояб. 2012 в 19:04
В данном примере "сохранять статус" дорог не предполагалось. Речь шла о том как знаки волшебно играют арифметикой. Убираем знаки, сколько получаем равнозначных??
Слишком много допущений для одного перекрестка.
Цитата: SMILE1 от 24 Нояб. 2012 в 19:04
А вас то что может из засады выманить?? )))))))))))
ПТЭ, ПТБ и ПДД пишутся на крови, мне-бы не хотелось потерять собеседника, хоть и виртуального :(
Только поэтому я и завел эту тему...
Возможно эта тема кому-то поможет избежать неправильных решений, ну я так надеюсь!
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

SMILE1

ЦитироватьСлишком много допущений для одного перекрестка.
Конечно много.
Но много их в вашей вселенной в моей кол-во дорог никак не меняется, хоть дети мелками дороги разрисуют, хоть стадо диких танков все знаки со светофорами потопчут. И кто из двух авто в задачке имеет приоритет в моем мире не зависит ни от знака, ни от светофора, ни от разметки.
А у вас так да, чудесных метаморфоз многовато.

Цитировать
Возможно эта тема кому-то поможет избежать неправильных решений, ну я так надеюсь!
Возможно. Значит будет думать исчо )))
Non credo quia absurdum

GreyK

 SMILE1
Думай голова, думай! Вся раскладка данной ситуации на дороге уже дана в этой ветке. Да, в наших правилах нет упоминаний про то, что такое "Поворот" и что такое "двигаться прямо", но наши ПДД подчиняются правилам русского языка и конвенции о дорожном движении :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

SMILE1

Цитата: GreyK от 24 Нояб. 2012 в 20:33
SMILE1
Думай голова, думай! Вся раскладка данной ситуации на дороге уже дана в этой ветке. Да, в наших правилах нет упоминаний про то, что такое "Поворот" и что такое "двигаться прямо", но наши ПДД подчиняются правилам русского языка и конвенции о дорожном движении :)
И шо там??? )))))))))
Non credo quia absurdum

tonche

Цитата: ReSharVladimir от 24 Нояб. 2012 в 17:41
Меня может переубедить аргументированное мнение (со ссылками на пункты ПДД) с четким обоснованием, почему следует трактовать именно так, а никак иначе. Частные измышления в виде общих фраз и понятий не канают!

есть пункт правил о расположении транспортных средств на проезжей части 8.5. в нем написано русским по белому с какой полосы какие повороты можно выполнять. он настолько прост что трактовать по иному его никак нельзя.

tonche

#149
Цитата: GreyK от 24 Нояб. 2012 в 19:18
Возможно эта тема кому-то поможет избежать неправильных решений, ну я так надеюсь!

с такими рассуждениями скорее наоборот...

кстати, наши пдд к конвенции отношения никакого не имеют.

GreyK

Цитата: tonche от 26 Нояб. 2012 в 08:09
кстати, наши пдд к конвенции отношения никакого не имеют.
Бред. Подписать подписали, а выполнять не собираемся?

Цитата: tonche от 26 Нояб. 2012 в 08:09
есть пункт правил о расположении транспортных средств на проезжей части 8.5. в нем написано русским по белому с какой полосы какие повороты можно выполнять. он настолько прост что трактовать по иному его никак нельзя.
При чем здесь поворот? Дорога меняет направление, синий едет по направлению  дороги, фиолетовый совершает поворот с выездом на второстепенную дорогу.

А не трудно ли вам жить в мире где на каждый значок "опасный поворот" надо перестраиваться?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ReSharVladimir

Цитата: tonche от 26 Нояб. 2012 в 08:07
Цитата: ReSharVladimir от 24 Нояб. 2012 в 17:41
Меня может переубедить аргументированное мнение (со ссылками на пункты ПДД) с четким обоснованием, почему следует трактовать именно так, а никак иначе. Частные измышления в виде общих фраз и понятий не канают!

есть пункт правил о расположении транспортных средств на проезжей части 8.5. в нем написано русским по белому с какой полосы какие повороты можно выполнять. он настолько прост что трактовать по иному его никак нельзя.
Глава 8 ПДД называется "Начало движения, маневрирование."
Цитирую любимый Вами пункт:
Цитировать8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Там же, в гл. 8:
Цитировать8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Русским письменным написано, вся глава посвящена движению вне перекрестка! А также съезду с дороги и выезду на дорогу с прилегающих территорий.
Даже в
Цитировать8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Заметьте, написано "пересечение проезжих частей"!
Tonche, Вы где-нибудь видите в тексте слово "перекресток"?
Так будем, наконец, читать русский писменный или нет? :ireful:

А проезд перекрестков регулируется правилами главы 13 ПДД, которая так и называется "Проезд перекрестков".

На то, что в упомянутой ранее задаче имеется в виду перекресток, непосредственно указывает установленный перед пересечением знак 2.1 "Главная дорога". (Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.) и табличка 8.13 "Направление главной дороги". (Указывает направление главной дороги на перекрестке.)

Так что, ребята, завязывайте с троллингом и учите ПДД!  :hello:







Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

SMILE1

ЦитироватьТак что, ребята, завязывайте с троллингом и учите ПДД!
Учить ПДД?! да зачем нам этот лишний геморрой??? :laugh: :laugh: :laugh:
, если усё доблестное ГИБДД и так за нас.
Вот смотри, у нас на воротах целый майор - не просто стахановец и спортсмен-разрядник, а еще и начальник отделения ОАЗ ГИБДД, Серега Ильин из славных Мытищ. Во всей красе - грудь в орденах.
А у вас безымянное приведение с мотором из какой-то мифической Нижегородской области.

Не, учить не будем, наши и так WINNER.
Non credo quia absurdum

GreyK

SMILE1 Про передачу на НТВ и Ильина будешь рассказывать на разборах в ГИБДД!? Вот мол видел я вашего "товарища" в зомбоящике, он сказал что правила не надо знать, надо делать как он сказал. Сильный аргумент :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

SMILE1

Цитата: GreyK от 26 Нояб. 2012 в 12:42
SMILE1 Про передачу на НТВ и Ильина будешь рассказывать на разборах в ГИБДД!? Вот мол видел я вашего "товарища" в зомбоящике, он сказал что правила не надо знать, надо делать как он сказал. Сильный аргумент :)
??? а вы про что будете?? про споры на форуме синих ведерок?? )))
Non credo quia absurdum

GreyK

Цитата: SMILE1 от 26 Нояб. 2012 в 12:46
Цитата: GreyK от 26 Нояб. 2012 в 12:42
SMILE1 Про передачу на НТВ и Ильина будешь рассказывать на разборах в ГИБДД!? Вот мол видел я вашего "товарища" в зомбоящике, он сказал что правила не надо знать, надо делать как он сказал. Сильный аргумент :)
??? а вы про что будете?? про споры на форуме синих ведерок?? )))
Официальный ответ из ГИБДД, он на-то и официальный, что на него сослаться можно.
А вот НТВ не официальный источник, это информационно-развлекательный канал, он за базар майора не в ответе, да и ГИБДД не в ответе за то как их сотрудники подрабатывают. А майор вообще не при делах, он в рабочее время работает в ГИБДД, а во внерабочее время высказывает сугубо своё ИМХО :))) 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

SMILE1

#156
Цитата: GreyK от 26 Нояб. 2012 в 13:03Официальный ответ из ГИБДД, он на-то и официальный

Логично, а он есть, официальный ответ???

В вашей ссылке даже не скан, а тупо самонабор текста на форуме.
Любой из нас может легко таким путем провозгласить себя законным наследником Ивана Калиты или Чингисхана (на выбор), только вот шапку Мономаха ему из Грановитой палаты не отдадут и дань за 500лет не заплатят.

Там, кстати, хоть ФИО, якобы ответившего, выяснилось??
Non credo quia absurdum