avatar_Medved

Вакуумный Конденсатор (Сверхаккумулятор)

Автор Medved, 08 Нояб. 2012 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikvic

Какой, однако, дурацкий фейк...
С появлением сверпроводника глупостеф...

mr.Dream

Никаких мегаватт/ллитр не выйдет. Максимум - это конденсатор, одним электродом которого будет являться фольга вокруг колбы, а другим - электронное облако вокруг горячего катода. И емкость будет прямопропорциональна площади и электрической проницаемости стекла, и обратна его толщине :)
А и да, электроны в вакууме будут лететь строго от минуса к плюсу, так что если "зарядить" эту батарею даже и получиться, то снять в нее заряд - никак   :pardon:

Garrison

Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 14:15
///Думаю в таком варианте двух киловольт будет очень мало. Ибо надо будет тянуть электроны через стакан, масло и корпус лампы.
////Но еще не будет соблюдена чистота эксперимента. Анод останется ближе всего к катоду и фактически вместо ваакума получим перемещение электронов через масло.

Что вы придумываете - электроны вообще через масло не идут - это диэлектрик и ониспользуется как диэлектрик.
Что бы анодный выход заизолировать.
Электрноды (отрицательное напряжение) подается на катод.
Анод делается из листа фольги и приклеивается к наружней стенки лапы на достаточном удалении от катода и катодного провода.
На него подается или высоковольтный + или заземление.

Добавлено 19 Сен. 2013 в 14:26

Не хочу тут никого обижать.
Предлагаю не критиковать, а разбираться в заявленной технологии и делать опыты.
А иначе зачем вы тут тусуетесь?
Голосновно критиковать?

Не слишком крутое у Вас начало общения с форумом?
Все как раз тут и описывают свои наработки и разработки, а у вас только десятое сообщение и уже ругань в адрес форума.
Ищите и обрящете!!!

redimer

Цитата: mr.Dream от 19 Сен. 2013 в 14:55
А и да, электроны в вакууме будут лететь строго от минуса к плюсу, так что если "зарядить" эту батарею даже и получиться, то снять в нее заряд - никак   :pardon:
да легко его можно разрядить ударив колбу от голову изобретателя!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Grey_2013

Цитата: mr.Dream от 19 Сен. 2013 в 14:55
Никаких мегаватт/ллитр не выйдет. Максимум - это конденсатор, одним электродом которого будет являться фольга вокруг колбы, а другим - электронное облако вокруг горячего катода. И емкость будет прямопропорциональна площади и электрической проницаемости стекла, и обратна его толщине :)
А и да, электроны в вакууме будут лететь строго от минуса к плюсу, так что если "зарядить" эту батарею даже и получиться, то снять в нее заряд - никак   :pardon:

А вот тут вы сильно ошибаетесь, хотя это надо делать совсем не так, как описывают в патенте.

nikvic

Цитата: mr.Dream от 19 Сен. 2013 в 14:55
Никаких мегаватт/ллитр не выйдет. Максимум - это конденсатор, одним электродом которого будет являться фольга вокруг колбы, а другим - электронное облако вокруг горячего катода. И емкость будет прямопропорциональна площади и электрической проницаемости стекла, и обратна его толщине :)
Никакого электронного облака в такой конструкции не может быть в принципе. Электрическое поле зарядов, находящихся дальше от центра, чем электрончик, равно нулю в месте его расположения. А вот ближние будут толкать его от центра.

Про запасаемую энергию - факт. Стекло, правда, хилый диэлектрик...

Grey_2013

#42
Цитата: mr.Dream от 19 Сен. 2013 в 14:55
Никаких мегаватт/ллитр не выйдет. Максимум - это конденсатор, одним электродом которого будет являться фольга вокруг колбы, а другим - электронное облако вокруг горячего катода. И емкость будет прямопропорциональна площади и электрической проницаемости стекла, и обратна его толщине :)
А и да, электроны в вакууме будут лететь строго от минуса к плюсу, так что если "зарядить" эту батарею даже и получиться, то снять в нее заряд - никак   :pardon:

1. что мешает электрона наполнять пространство колбы? - ничего.
2. Как будут размещаться электроны в колбе? - равномерно.
3. Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе - встречное напряжене от создаваемого электронаси объемного заряда.
4. Сколько при всех выше перечисленных условиях может поместиться в колбе? - Ужасающе много.
5. Как разрядить батарею в устройстве с заземлением? - просто закоротить катод на землю, и поставить в эту цепь нагрузку.
6. Как разрядить батарею в устройстве без заземления? - создать разницу потенциалов. Один потенциал - объемный заряд электронов в колбе. Второй - заряд электроов в пустой колбе - равен нулю. Есть потенциал между колбами? - есть. Значит будет ток разрядки? - Да, будет!

Не нравится стекло как диэлектрик? - Возьмите любой другой - лучше!
Теоретически устройство можно зарядить до напряжения пробоя стекла.
Фактически гораздо раньше наступит предел прочности стекла и его разорвет давлением.
По этому нужно не просто обычное стекло, д еще и усиленный защитный корпус, кпринимающий на себя часть разрывающей нагрузки.
Безопасной игрушки не получится в любом случае.
Послучится серьезный прибор, обращаться с которым следует соблюдая технику безопасчности.
Однако выигрышь в емкости такого прибора, его выгода для экономики с головой перекрывает все возможные негативные моменты.

nikvic

Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 16:37
3. Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе - встречное напряжение от создаваемого электронами объемного заряда.
Детский сад. С путаницей напряжения и напряжённости.
О теореме Гаусса говорить бесполезно :neg:


GreyK

[user]Grey_2013[/user], как автор собирается остановить электроны, ну или заставить их медленно крутиться внутри колбы?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Grey_2013

Цитата: nikvic от 19 Сен. 2013 в 16:55
Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 16:37
3. Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе - встречное напряжение от создаваемого электронами объемного заряда.
Детский сад. С путаницей напряжения и напряжённости.
О теореме Гаусса говорить бесполезно :neg:

Не знаю чем там уважаемому [b-b]nikvic[/b-b] не угодила теорема Гаусса?
Она просто говорит какой объем зарядов находится в объеме ограниченной известной замкнутой поверхностью, если известен поток напряжённости Е через эту поверхность.
В данном случае поверхность мы знаем.
Поток напряженности тоже.
Значит теорема Гаусса дает нам объемный заряд накопленный в колбе.
Ну давайте посчитайте мне заряд, накопленный в вакууме, если площадь колбы около 20 кв.см, а полученное напряжение на катоде равно 2000В.

Добавлено 19 Сен. 2013 в 17:27

Цитата: GreyK от 19 Сен. 2013 в 16:56
[user]Grey_2013[/user], как автор собирается остановить электроны, ну или заставить их медленно крутиться внутри колбы?

А вот это мне ну совсем не нужно.
Не придумывайте проблемы там где их нет.
Электроны и так не релятивистские, а медленные и холодные, т.е. около колбы не нужен свинцовый скафандр, для защиты от бетта излучения.
Они гораздо более медленные чем использовались в кинескопах телевизоров.

nikvic

Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 17:23
Цитата: nikvic от 19 Сен. 2013 в 16:55
Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 16:37
3. Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе - встречное напряжение от создаваемого электронами объемного заряда.
Детский сад. С путаницей напряжения и напряжённости.
О теореме Гаусса говорить бесполезно :neg:

Не знаю чем там уважаемому [b-b]nikvic[/b-b] не угодила теорема Гаусса?
Она просто говорит какой объем зарядов находится в объеме ограниченной известной замкнутой поверхностью, если известен поток напряжённости Е через эту поверхность.
В данном случае поверхность мы знаем.
Гм, потренируйтесь.
Куда направлена напряжённость на поверхности промежуточной сферы? И почему электрончики там не бегут стремглав к центру или наоборот?

Grey_2013

Цитата: nikvic от 19 Сен. 2013 в 17:42
Куда направлена напряжённость на поверхности промежуточной сферы? И почему электрончики там не бегут стремглав к центру или наоборот?

Я отвечу, если вы мне обясните где в этом устройстве промежуточная сфера?
И зачем она используется?
Электроны распределяются в пространстве так что бы распологаться с одинаковой плотностью.
На любое локальное скопление электронов будут действовать силы электростатического отталкивания со стороны центра скопления, направленные наружу.

nikvic

Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 17:54
Я отвечу, если вы мне обясните где в этом устройстве промежуточная сфера?
"Сферой называется..." - сумеете продолжить?

Grey_2013

Цитата: nikvic от 19 Сен. 2013 в 17:58
Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 17:54
Я отвечу, если вы мне обясните где в этом устройстве промежуточная сфера?
"Сферой называется..." - сумеете продолжить?

Давайте я не буду лечить ваших тараканов?

nikvic

Скучно с Вами - не понимаете, что сфера может быть и геометрической :-)

GreyK

Цитата: Grey_2013 от 19 Сен. 2013 в 16:37
1. что мешает электрона наполнять пространство колбы? - ничего.
2. Как будут размещаться электроны в колбе? - равномерно.
3. Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе - встречное напряжене от создаваемого электронаси объемного заряда.
4. Сколько при всех выше перечисленных условиях может поместиться в колбе? - Ужасающе много.
5. Как разрядить батарею в устройстве с заземлением? - просто закоротить катод на землю, и поставить в эту цепь нагрузку.
6. Как разрядить батарею в устройстве без заземления? - создать разницу потенциалов. Один потенциал - объемный заряд электронов в колбе. Второй - заряд электроов в пустой колбе - равен нулю. Есть потенциал между колбами? - есть. Значит будет ток разрядки? - Да, будет!

Не нравится стекло как диэлектрик? - Возьмите любой другой - лучше!
Теоретически устройство можно зарядить до напряжения пробоя стекла.
Фактически гораздо раньше наступит предел прочности стекла и его разорвет давлением.
По этому нужно не просто обычное стекло, д еще и усиленный защитный корпус, кпринимающий на себя часть разрывающей нагрузки.
Безопасной игрушки не получится в любом случае.
Послучится серьезный прибор, обращаться с которым следует соблюдая технику безопасчности.
Однако выигрышь в емкости такого прибора, его выгода для экономики с головой перекрывает все возможные негативные моменты.
[user]Grey_2013[/user], мои тараканы здоровы. Т.ч. давайте по пунктам:
1) "что мешает электрона наполнять пространство колбы?" - Почему-бы электронам не найти более удачного места чем ваша колба? Какая религия им это запрещает!?
2) "Как будут размещаться электроны в колбе?" - Никак, у вас не коллайдер, а колба.
3) "Что будет ограничивать максимальное количество электронов в колбе" - То-же что и мнимальное.
4) "Сколько при всех выше перечисленных условиях может поместиться в колбе?" - В такой колбе им делать нечего.
5) "Как разрядить батарею в устройстве с заземлением?" - так-же как в устройстве без заземления.
6) "Как разрядить батарею в устройстве без заземления?" - так-же как в устройстве с заземлением.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

redimer

вот настоящий высковольтный вакуумный конденсатор:


как видите тут вакуум играет роль изолятора на 15000В :)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

алабам

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p