avatar_twou

Проект номер четыре " Вилли"

Автор twou, 10 Нояб. 2012 в 17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

не зря же я про отбортовку написал- не даст скручиваться раме!
Шпангоуты с вырезами тоже как вариант хороши. При их правильном расположении тоже жесткость на кручение появится.
Вспомним прием модельных крыльев- чтоб не скручивало в промежутках между нервюрами и верхним-нижним лонжеронами ложат тоже типа шпангоутов, чтоб получить двутавровое сечение связанное с нервюрами. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

all_bud

МЕТАЛ. Вы верную мысль подсказали, обратиться к истокам моделизма, когда стеклопластик был роскошью, а модели делали методом постройки первых самолетов. нервюры, шпангоуты, лонжероны, плотная бумага или пропитанная лаком ткань.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

ilia-45

И всётаки я-б искал водорезку или лазер,будет быстрее,чище и точнее на пару порядков,но немного дороже,зато проект пойдёт полным ходом,вместо многдневного вырезания болгаркой и допиливания напильником %-)
А то получится как в том анекдоте,про паровоз и истребитель :laugh:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

twou

Тут плазморезку предложили, думаю то, что надо...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

именно!
Лазером такие панели покоробить малеха может.

просил на заводе сделать звезду на лазере- сделали, кривой бублик получился короче. :-\
Так что пришлось снова самому мудрить.... :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ilia-45

Именно плазморез оставляет неровный край,хорошо отлаженый лазер почти не даёт облоя и тем более не коробит так деталь,я постоянно режу на лазере детали,до 8мм толщиной и качество шикарное,мои звёзды на старом чёпере спереди были резаны лазером из 3мм нержи и прослужили 3 года и прослужат ещё,а водорез вообще песня,не тебе нагревя и деформации и тем более облоя,ставь как есть и понеслась :bn:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

METAL

еще раз сообщу- у нас на заводе кроме лазера нет ничего, не гидро аброзива, не плазмы. Резали мне звезду на 130з шагом 1/4 дюйма из листовой стали 3мм. Марка стали не известна(что-то с низким содержанием углерода- нет у нас материалов как у вас. Или вы просто ссылки зажали или же и в правду в Израиле так много разного материала можно свободно купить)
Повторю- на выходе получили кривой бублик! Не то, что прям в дугу, но волны вполне заметны глазу! Или у нас лазеры разные или- ну не знаю... :( говорят плазма меньше греет рез(сам не знаю точно ибо плазмы нема на заводе- олько лазер).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)