Эндуро на ебайке

Автор vav, 11 Нояб. 2012 в 21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

Цитата: MaxWin от 15 Нояб. 2012 в 16:30
Цитата: ra6fnq от 15 Нояб. 2012 в 15:35
на порядок - в 10 раз. я (не в лесу, на дороге) на обычном веле езжу 20 - 50 (на спусках) км/час. боюсь скоростей 200 - 500 км/час на электровелосипеде не достичь... :dance:
Вес, да миниум в 1,5 - 2 раза растёт.
А в горку тоже 50, ножками можно? Или хотя-бы 20?  :)
В среднем так и будет 5-10 раз больше. У меня точно получается больше чем в 5 раз выросла средняя скорость.
я указал - на спусках. по прямой более 35 ногами не выходит. горки, они разные... на обычном веле я кручЮ, пока он не опрокидывается. на моторе заезжаю на все (помогая ногами), кроме каменистых осыпей, но там по любому - толкать.  :-(
это у тебя, по дорогам средняя в 5 раз больше. по грунту у меня раза в 2 - 3, не более.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

vav

Если вопрос только в своевременной замене подшипников на МК, то это даже не вопрос. Вот с шестернями наверное сложнее, ну может только для меня так как не сталкивался где заказывать, сколько цена и т.д. Теперь только нужно определится какое на сегодняшний день самое эффективное МК по соотношению вес/мощность, причем тяжелые МК для эндуро сразу отпадают. Я считаю мощности 350-500 Вт вполне достаточно с учетом вкручивания ногами, посоветуйте на каком МК остановить выбор. 

ra6fnq

Цитата: vav от 15 Нояб. 2012 в 23:27
Если вопрос только в своевременной замене подшипников на МК, то это даже не вопрос. Вот с шестернями наверное сложнее, ну может только для меня так как не сталкивался где заказывать, сколько цена и т.д. Теперь только нужно определится какое на сегодняшний день самое эффективное МК по соотношению вес/мощность, причем тяжелые МК для эндуро сразу отпадают. Я считаю мощности 350-500 Вт вполне достаточно с учетом вкручивания ногами, посоветуйте на каком МК остановить выбор.
сейчас жду вторую планетарку, МАСовскую, т.к. первую (безродную) угробил и возиться с ней просто не хочу (у жены она НИ разу не ломалась).
В обоих случаях на сайте продавцов есть и шестерни. однако после 3тыс км (Евелы - для прогулок на местности), износа шестерен не заметил.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

serg00700

шестерни для планетарки стоят копейки. По крайней мере на таобао.

vav

Нашел вроде вес MAC 500W 4,51 кг, не знаю только есть ли что то более легкое без ущерба для производительности. Подскажите кто заказывал можно ли доверять этому продавцу http://emissions-free.com/catalog/i23.html или может лучше где то в другом месте купить. И еще, если заказывать сразу комплект с батареей будет ли дешевле доставка или нет.

MaxWin

Цитата: vav от 19 Нояб. 2012 в 19:00
Подскажите кто заказывал можно ли доверять этому продавцу http://emissions-free.com/catalog/i23.html или может лучше где то в другом месте купить. И еще, если заказывать сразу комплект с батареей будет ли дешевле доставка или нет.
Доверять этому продавцу можно, у него многие заказывали.
Доставка у него божеская, но будет зависеть от веса.
Напишите ему письмо, что вы собираетесь заказать, он все просчитает.

powersupermax

#42
Катал на 26" электродвухподвесе,
в итоге мой выбор 20" максимально лёгкий вел с акком в рюкзаке на вилке "GA-Force a kilo", это совсем другая игра по пересеченке! на нём я режу повороты как кунг-фу мастер, хотя мой скилл пока крайне мал =)
Проходимость стала просто чумовой. Когда вел лёгкий, его можно быстро наклонить в нужную сторону. Низкий центр тяжести 20" колёс также позволяет резать повороты как булки. Я бы это сравнил уже с Carving стилем сноуборда ) там чтобы резать повороты нужно совсем другую доску.
How to break Cane Creek Thudbuster seatpost. (enduro e-bike)
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

илс

Скоростное прохождение поворотов, больше для соревнований актуально.
А на вашем видео (и в моей скромной практике) частые повороты - редкость. :pardon:
Вот размер колеса для бездорожья имеет значение.
Странно, почему вам 20" нравится больше, чем 26". Последние, по-моему, легко  уделают маломерок по грунту. :-P

powersupermax

Цитата: ilyukhs от 22 Нояб. 2012 в 14:25
А на вашем видео (и в моей скромной практике) частые повороты - редкость. :pardon:
а видео не про повороты, см заголовок
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

илс

Ок, снимите про повороты, заценим. :exactly:

И еще, вроде на этом Хаммере стоят 26" или я ошибаюсь? :fool:

powersupermax

20" ! вел - зверушка =)
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

andreym

Цитата: powersupermax от 22 Нояб. 2012 в 14:29
Цитата: ilyukhs от 22 Нояб. 2012 в 14:25
А на вашем видео (и в моей скромной практике) частые повороты - редкость. :pardon:
а видео не про повороты, см заголовок
на видео только часть переднего колеса и раздраконеный Thudbuster :)
может стоить камеру поднять чуть повыше? чтобы линия горизонта там видна была ?  ;-)

vav

Цитата: powersupermax от 22 Нояб. 2012 в 14:08
Катал на 26" электродвухподвесе,
в итоге мой выбор 20" максимально лёгкий вел с акком в рюкзаке на вилке "GA-Force a kilo", это совсем другая игра по пересеченке! на нём я режу повороты как кунг-фу мастер, хотя мой скилл пока крайне мал =)
Проходимость стала просто чумовой. Когда вел лёгкий, его можно быстро наклонить в нужную сторону. Низкий центр тяжести 20" колёс также позволяет резать повороты как булки. Я бы это сравнил уже с Carving стилем сноуборда ) там чтобы резать повороты нужно совсем другую доску.
How to break Cane Creek Thudbuster seatpost. (enduro e-bike)
Вот почему я и ищу максимально легкий конфиг, я знаю цену лишним килограммам когда несешся по пересеченке и надо максимально быстро объезжать возникающие препятствия. Вы какой мотор используете и пробывали что-то другое?

powersupermax

мотор пока использую худший для этих целей - скоростной crystalye HS3548, правда  то что оно в колесе 20x2.125 даёт больше торковости )
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE