avatar_g-max

выбор э-транспорта

Автор g-max, 15 Нояб. 2012 в 10:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

g-max

 зашел на сайт  http://www.scootermag.ru/category/elektroskutery-i-elektrovelosipedy/ и увидел распродажу - понял что это мой шанс купить эвел по цене мотора- думаю сам мотор поставить на свой горный вел а родной корпус сделать "дырчиком" на основе мотора от триммера. Но какой выбрать???? там 2 велосипеда и 2 скутера- склоняюсь к 500ваттному 60 вольтовому велосипеду . Даже предзаказ сделал но.... вдруг лучше скутер??? скутеры у меня есть 2х т японец и 4х тактный китаец. Единственная проблема это у меня вес большой (120) выдержит ли - эвел китайский. в общем даже не знаю что взять. Может посоветуете что?
scootermag - разводилы

turbo

А вилка на этих велах поддельная, пружинки снаружи для красоты :-)

Surf_el

Багажник у велика зачетный
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F


Ivan06

У меня подобный элскутер, 350вт, езжу в двоем (125кг), в небольшую горку тянет хорошо, скорость по GPS максимум 32 км/ч
Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч

g-max

скутер- хм... дык у меня 2 скутера есть- правда китаец почти здох .А велосипед понравился . А насчет амортизаторов так на китайцах почти все амморты это" имитация" .а уж за 12 тыс рублей то вообще грех жаловаться
scootermag - разводилы

Nicki

помойму за 12т.р. отличный набор для начинающего  :wow:  Есть где разгулятся: поставить липоли, контролер Инфенеон ну т.д.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

Surf_el

Ну велосипедом это чудо можно назвать с большой натяжкой: вес 80 кг !!!
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

turbo

Цитата: Surf_el от 15 Нояб. 2012 в 15:00
Ну велосипедом это чудо можно назвать с большой натяжкой: вес 80 кг !!!
Еще бы, 5 свинячих аккумов по 20 а.ч.

ranger

а вот мне кажется эти варианты для упертых фанатов. Это как машины ВАЗ. Можно поменять что угодно, но чтобы довести аппарат до ума поменять придется... Все
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

GreyK

Велосипеды конечно так себе, а вот скутер вроде ничего так, годится для тех, кто живет в своем доме. Да ещё и за 13тыров... Дайте два и дом на сдачу :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ranger

Цитата: GreyK от 15 Нояб. 2012 в 16:53
Велосипеды конечно так себе, а вот скутер вроде ничего так, годится для тех, кто живет в своем доме. Да ещё и за 13тыров... Дайте два и дом на сдачу :)

А вот захочешь поменять вилку, мотор, раму, цепь.. И будет тебе новый скутер по запчастям в старом пластике
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

GreyK

Цитата: ranger от 15 Нояб. 2012 в 17:28
Цитата: GreyK от 15 Нояб. 2012 в 16:53
Велосипеды конечно так себе, а вот скутер вроде ничего так, годится для тех, кто живет в своем доме. Да ещё и за 13тыров... Дайте два и дом на сдачу :)

А вот захочешь поменять вилку, мотор, раму, цепь.. И будет тебе новый скутер по запчастям в старом пластике
Цепей у этих скутеров нет. Зачем менять вилку, мотор, и раму не понимаю. На сегодняшний день все скутеры низшей ценовой категории одноразовые, купить к ним запчасти трудно и затратно. Легче купить новый на следующей распродаже.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

tmkt

Цитата: ranger от 15 Нояб. 2012 в 15:31
а вот мне кажется эти варианты для упертых фанатов. Это как машины ВАЗ. Можно поменять что угодно, но чтобы довести аппарат до ума поменять придется... Все

да ну чепуха
у меня ваз, прекрасная машина в стоке
ничо не менял кроме того что по ТО положено, да глушака который за 5 лет прогорел таки :) ну и стекол которые или камнями или нариками побило

а велик взять стоит, хотя бы за нагрузку допустимую в 200кг и крутейший багажник
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

g-max

заказал велик- всем спс. теперь буду ждать
scootermag - разводилы

TULSUNDUR

на сколько вольт брали? 48? 60? интересные велики тем что в пространство под аккум можно хорошенько напихать ваттчасов... у меня короб был под 3 свинца, а тут или 4 или 5...  ;-)
при этом в короб под 3 штуки свинца удалось впихнуть практически киловаттчас фосфатов...
в короб под 5 свинцов влезет значит примерно 1600 ваттчасов...
а если котлеты - то и все пару тысяч...  прикольненько... и моторки неплохие...
как стартовый набор конструктора за 13 000 руб - очень хороший аппарат...  :wow:
на нём сезон - другой можно катать спокойно...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

china

В Алма-Ате они 21 000 руб стоят ,или 700$ .В Тастаке.
Из фанеры выпилить ,легче будет.
Ортогональная линия 36 кв 17

g-max

заказал 60 вольт 20а\ч - будет отчет с фотками жалобами и воплями :-D . То что это не лимузин  а ваз я уже понял- но для примера последняя моя машина была волга 3110. Так что жиглями меня не испугать :-). Вел беру именно для бытовых нужд - езда на работу ,в магазин и тд. а то скутер уж больно прожорлив 6л на сотню перебор( хотя  динамика и скорость нормальные) .
Зы гарантию даю- придет вел выпадет снег
scootermag - разводилы

av404

Цитата: g-max от 16 Нояб. 2012 в 05:31
заказал велик- всем спс. теперь буду ждать
Тоже заказал у них скутер для дочери с калькуляцией по доставке +1250р. Сегодня позвонили и огорошили - доступны 2 варианта доставки - около 7000р и около 9000р. Заказ снял. Мутные ребята...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

serg00700

Цитата: g-max от 15 Нояб. 2012 в 10:44
зашел на сайт  http://www.scootermag.ru/category/elektroskutery-i-elektrovelosipedy/ и увидел распродажу - понял что это мой шанс купить эвел по цене мотора- думаю сам мотор поставить на свой горный вел а родной корпус сделать "дырчиком" на основе мотора от триммера. Но какой выбрать???? там 2 велосипеда и 2 скутера- склоняюсь к 500ваттному 60 вольтовому велосипеду . Даже предзаказ сделал но.... вдруг лучше скутер??? скутеры у меня есть 2х т японец и 4х тактный китаец. Единственная проблема это у меня вес большой (120) выдержит ли - эвел китайский. в общем даже не знаю что взять. Может посоветуете что?
12000 рублей всего. Ого. Он правда наверно тяжёлый http://www.scootermag.ru/product/elektrovelosiped-elektroskuter-irbis-cpw-500w/ . Я бы купил только у меня ставить некуда. Преимущество вела с МК можно домой занести, а тут.

g-max

Ну вел доставили - Развели меня тоже эти козлы со scootermag - доставка обошлась в 6500!!!! в общем не магазин а разводилы. но вел прикольный - заведу новую тему с фотками - эту тему можно закрыть
зы scootermag - разводилы и козлы !!!!!
scootermag - разводилы

SMILE1

Цитата: g-max от 22 Нояб. 2012 в 12:21
Ну вел доставили - Развели меня тоже эти козлы со scootermag - доставка обошлась в 6500!!!! в общем не магазин а разводилы. но вел прикольный - заведу новую тему с фотками - эту тему можно закрыть
зы scootermag - разводилы и козлы !!!!!
Распишите пожалуйста как они так хитро стоимость доставки накручивают.
Вот здесь http://www.scootermag.ru/product/elektroskuter-benling-bl-hb/
я делал запрос с просьбой рассчитать стоимость доставки и их ответ с расчетом там еще висит.
Как говорится, почувствуйте разницу, заявляют ВДВОЕ дешевле, а без перепаковки ВТРОЕ, причем до Омска (3тыс.км от МКАДов)
Не могли же они ваш вел Почтой России отправить или EMS.

Опишите, пожалуйста, думаю всем полезно будет знать метОду кидка на доставке.
Non credo quia absurdum

g-max

ой да очень просто- Во первых они не работают с транспортной компанией указанной на сайте- а пользуются услугами Автотрейдинг - а это +50% к цене с сайта - второе  вел ставят в сборе с ПЕДАЛЯМИ и  колесом и прочим - и ставят его целиковый удленненный поддон шириной 1 метр и длинной 2  дальше высота велосипед не очень высокий - значит это не по ихнему высота обрешетки сделали такую что туда второй вел боком ляжет - плюс для массы надо набить много горбыля  и вуаля - заместо полкуба и веса 80 ( как на сайте производителя ) получаем 150 кг веса и 2 с чем то куба обьем .Профит - клиент разведен на бабки и наверно откат получен
scootermag - разводилы

SMILE1

#23
Цитата: g-max от 22 Нояб. 2012 в 13:30
Спойлер
ой да очень просто- Во первых они не работают с транспортной компанией указанной на сайте- а пользуются услугами Автотрейдинг - а это +50% к цене с сайта - второе  вел ставят в сборе с ПЕДАЛЯМИ и  колесом и прочим - и ставят его целиковый удленненный поддон шириной 1 метр и длинной 2  дальше высота велосипед не очень высокий - значит это не по ихнему высота обрешетки сделали такую что туда второй вел боком ляжет - плюс для массы надо набить много горбыля  и вуаля - заместо полкуба и веса 80 ( как на сайте производителя ) получаем 150 кг веса и 2 с чем то куба обьем .Профит - клиент разведен на бабки и наверно откат получен
М-да. Смешнее ТК они не могли подобрать, балбесы. :eek:
По калькулятору Автотрейдинга такой тариф и получается 5600 до Курска +1000 они видимо взяли за упаковку.
До Омска вообще отпад - больше 10000  %-).
А если груз сочтут негабаритным то больше 13000.  :fool: :fool: :fool: Офигеть, дайте два  :ireful:
Есть подозрение что из Китая привезти будет дешевле.


ЗЫ. Наверное DHL в ужасе - у них наконец-то появился конкурент по ценнику.
Non credo quia absurdum

ranger

нда, ведь за 20 тыр можно было чутка добавить и взять приличный аппарат.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

SMILE1

Цитата: ranger от 24 Нояб. 2012 в 15:00
нда, ведь за 20 тыр можно было чутка добавить и взять приличный аппарат.
Дык... есть еще желающие, где брать-то??? 
Non credo quia absurdum

g-max

ну этим и отличается кидалово - обещают одно а получаешь другое  знал бы об это естественно по другому поступил бы
scootermag - разводилы