avatar_GreyK

Самая дешёвая банковская карта для оплаты товаров в интернет-магазинах?

Автор GreyK, 15 Нояб. 2012 в 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schemer

Цитата: _guest от 16 Нояб. 2012 в 10:38
Цитата: zap от 15 Нояб. 2012 в 23:33
главное не забыть объяснить пэйпалу чтобы не конвертировал по своему грабительскому курсу!
боюсь показаться чайником...нет не боюсь раз спрашиваю. а можно подетальней про этот момент как уговорить палку?
Почитайте здесь http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/, в конце "Часть 2", всё очень доходчиво с картинками.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

_claw

спасибо за линк. но из китая не читается. приеду домой осилю

serg00700

так что кукурузу  в итоге брать как самую выгодную по курсу и бесплатности чтоб к паипалу пивязать?

илс

Цитата: serg00700 от 17 Нояб. 2012 в 00:37
так что кукурузу  в итоге брать как самую выгодную по курсу и бесплатности чтоб к паипалу пивязать?
Считать надо.
Лично я думаю, что дешевле заплатить комиссию за обмен, (ЦБ+1%), зато получить от банка cashback в размере 3%. :wow:
Обслуживание и выпуск этой карты тоже бесплатен, правда делают долго, до 20 дней по почте.
http://www.homecredit.ru/new/cards_cash.php

zap

Цитата: _guest от 16 Нояб. 2012 в 10:38
Цитата: zap от 15 Нояб. 2012 в 23:33
главное не забыть объяснить пэйпалу чтобы не конвертировал по своему грабительскому курсу!
боюсь показаться чайником...нет не боюсь раз спрашиваю. а можно подетальней про этот момент как уговорить палку?
При первом платеже с рублёвой карты надо внимательно что написано в пэйпале. Там на довольно видном месте есть запись - дескать, конвертацию осуществляет Пэйпал (эта опция выставляется по умолчанию после регистрации карты в Пэйпале). Надо нажать там на чота и вылезет выбор - обмен валюты будет осуществлять Пэйпал, или банк-эмиттент карты. Надо выбрать второе.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ppi1

Цитата: serg00700 от 17 Нояб. 2012 в 00:37
так что кукурузу  в итоге брать как самую выгодную по курсу и бесплатности чтоб к паипалу пивязать?
Для бережливых людей я бы посоветовал иметь связку из 2х карт Кукурузы и Почтовой, преимущества одной дополняют недостатки другой.
Обе карты долгосрочные, Кукуруза до 02/19, Почтовая до 03/17.
Кукурузу привязать к Пайпал, иметь на ней суммы немного превышающие стоимость планируемых покупок, пополнять бесплатными переводами с Почтовой, привязав для этого Почтовую к Кукурузе в ее личном кабинете (деньги зачисляются в течении 5-15мин). На форуме по ссылке, что я приводил, один юзер приводил данные, что на 100000р потраченных на зарубежные интернет-покупки  через Кукурузу он имеет на 100$ экономии(за счет курса ЦБ)+возвратов(да Кукуруза тоже имеет кэшбэк, бонусы 1.5% от каждого платежа поступают на ЛС, их можно потратить на покупку товаров в Евросети и партнеров).

Почтовую использовать исключительно как копилку (10% годовых,  где вы найдете сейчас такой вклад фактически до-востребования, ведь с карты можно снять БЕСПЛАТНО В ЛЮБОМ банкомате ЕЖЕДНЕВНО до 50000р), накапливать  там заначки для приобретения электрожелезок и не только, наблюдать ежемесячное начисление процентов,  переводить часть средств на Кукурузу или снимать в банкомате. Пополнять Почтовую БЕСПЛАТНО можно в в банкомате с кэшином РС и в офисах РС (деньги зачисляются мгновенно - если положил до 19-00, и к обеду следующего дня - если позже ночью), а также почтовым переводом  (зачисляются за 3-5 дней в зависимости от наличия в этот период выходных).
На основании части средств ПОЧТОВОЙ вы можете в ИБ сами выпустить ВИРТУАЛЬНУЮ карту (за пару минут) для привязки к Пайпэл  и оплаты вИнтернет-магазинах. Проверил - прекрасно работает, но курс ковертации невкусный (ЦБ + 2% и до 3% AU, СA, фунтов и прочая)

Более того, у Почтовой карты тоже есть своеобразный кэшбэк, на почте по программе ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ  предьявляя эту карту при оплате наличкой переводов, коммунальных платежей, покупки товаров на ЛС будут начисляться баллы по скрытому алгоритму (можно найти на сайте почты), которые можно   будет отоварить всякой хренью, которая есть в спец.почтовом каталоге.
Например, вы можете с пользой для себя сделать доброе дело соседям, вывесив у подьезда своей многоэтажки обьявление что готовы безвозмездно помочь оплатить без комиссий коммунальные платежи желащим, собрать кучу платежек и денег, снести их на почту, предьявить при оплате ПОЧТОВУЮ карту, нахватать КУЧУ баллов, на них забрать тут-же приглянувшиеся вещи из каталога. :dance:
Вот такие я могу дать бесплатные, за спасибо , советы по поводу ПРАВИЛЬНОГО использования ПРАВИЛЬНЫХ карт для  удоволетворения ваших устремлений по развитию электротранспорта и не только.  ;-) Все на основании личного опыта и изучения ибей-форума и банковских форумов.

P.S. Кстати, москвичам, наконец, тоже стали выдавать Почтовые карты, хотя столица и так пресыщена карточными продуктами. Но Почта РФ, есть почта, она недалеко ушла от прошлого века. По ссылке в начале ветки можете  почитать сплошной плач москвичей, по поводу многоразовых попыток получить  долгожданную карту и неописуемый восторг, когда это удается сделать с первой попытки.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

GreyK

ppi1
Ещё раз спасибо. Всё получилось! Немного смутило отсутствие имени владельца на карте, оказалось при оплате в поле владельца можно хоть что вписать, лишь-бы латиницей было :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

_claw

звиняюсь, а че за кукуруза? просто что здесь рассказали есть и у связного. те же 10% годовых, бонусы и тп.

илс

Цитата: _guest от 17 Нояб. 2012 в 14:26
звиняюсь, а че за кукуруза? просто что здесь рассказали есть и у связного. те же 10% годовых, бонусы и тп.

Так ведь есть ссылка в начале обсуждения.
Главная фишка - конвертация рублей по курсу ЦБ.
Но кэшбек не вдохновил, поскольку его можно тратить только на товары Евросети, а мои 3% на что угодно  :-P

GreyK

Цитата: _guest от 17 Нояб. 2012 в 14:26
звиняюсь, а че за кукуруза? просто что здесь рассказали есть и у связного. те же 10% годовых, бонусы и тп.
Вот ссылка на сайт: http://kykyryza.ru/
У меня 200м до ихнего оффиса, до ВТБ-24 на 50м дальше и ещё заявление на внесение денег на счет надо было писать. Т.ч. для меня сплошной профит :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

tmkt

у ткс - мастеркард платинум бесплатная, но при условии наличия там  некоторого минимума, или же открытого вклада
иначе довольно дорогая выходит

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

serg00700


acyd

Цитата: ilyukhs от 17 Нояб. 2012 в 01:21
Цитата: serg00700 от 17 Нояб. 2012 в 00:37
так что кукурузу  в итоге брать как самую выгодную по курсу и бесплатности чтоб к паипалу пивязать?
Считать надо.
Лично я думаю, что дешевле заплатить комиссию за обмен, (ЦБ+1%), зато получить от банка cashback в размере 3%. :wow:
Обслуживание и выпуск этой карты тоже бесплатен, правда делают долго, до 20 дней по почте.
http://www.homecredit.ru/new/cards_cash.php
А это же кредитная карта? В чем подвох? Как она работает с пайпал (там вроде дебетовые нужны)? Боязно с кредитами связываться.

ppi1

Cергей, не поленился зайти на сайт ХоумКредит и прочитать про удивительный для кредитки курс конвертации. Ни одного документа , FaQа, ответа по конвертации не нашел. Банк это скрывает, мутный сайт, поиска по нему нет, курса валют нет. Погуглил, нашел на СРАВНИ.РУ курсы купли\продажи доллара Хоум Кредита. На 23.30 20 ноября был курс +1,6% к ЦБ. Зачем вводить народ в заблуждение?
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

илс

Цитата: ppi1 от 21 Нояб. 2012 в 03:07
Cергей, не поленился зайти на сайт ХоумКредит и прочитать про удивительный для кредитки курс конвертации. Ни одного документа , FaQа, ответа по конвертации не нашел. Банк это скрывает, мутный сайт, поиска по нему нет, курса валют нет.
Да действительно, банк тарифы не выкладывает, понять про курс конвертации не так просто.
В выписках, дата списания отличается от даты покупки, каким именно курсом оперирует банк, не столь очевидно.
Я тоже не поленился и позвонил в справочный центр уже в 3-ий раз!
Долго мурыжили (оч. пожалел, что не записал диалог, можно было оборжаться), но похоже меня дезинформировали в отделении, где был накануне.
Т.е. конвертация ни по курсу ЦБ, а по вн. курсу банка, который есть на сайте [b-b](раздел курсы валют на главной стр.).[/b-b]
1% получается, чуда не произошло, извиняюсь за дезинфу. :sorry:
К сожалению, самого обманули, .... похоже надо с калькулятором проверять каждое слово, с нашими банкирами по другому низзяя :-)

serg00700

Приветствую всех. На сайте  Кукуруза сказано, что при приобретении карты нужно внести от 100 руб. При покупке начисляются бонусы 1% от суммы. 10 бонусов = 1 рублю. Итого  : от 1000 руб cashback будет 1 рубль. cashback по факту является 0,1%. Опять замутили с бонусами.
Цитата: ilyukhs от 17 Нояб. 2012 в 01:21
Цитата: serg00700 от 17 Нояб. 2012 в 00:37
так что кукурузу  в итоге брать как самую выгодную по курсу и бесплатности чтоб к паипалу пивязать?
Считать надо.
Лично я думаю, что дешевле заплатить комиссию за обмен, (ЦБ+1%), зато получить от банка cashback в размере 3%. :wow:
Обслуживание и выпуск этой карты тоже бесплатен, правда делают долго, до 20 дней по почте.
http://www.homecredit.ru/new/cards_cash.php
ilyukhs Ёлки-палки. Это кредитная карта. При покупке в кредит вам возвращают 3%. Сейчас сам лично звонил им.
Не смотрите только на сайтах, а сами лично звоните, приходите и узнавайте у менеджера банка.
Чудес не бывает. Я так и не понял вы ей пользуетесь или только инфу знаете?

Недавно вспомнил. У нас один работник постоянно покупает за рубежом чего-либо для велосипеда. Получил он бесплатно карточку банка Русский стандарт мастер карт - банк в кармане и привязал к paypal . Всё бесплатно кроме конвертации, т.к. у них как я посчитал получается комиссию за обмен ЦБ+1%. По этой карте начисляются проценты от 5 до 10% в зависимости от срока. Когда будете пользоваться больше 2 лет выдают карту "золотую" с процентной ставкой 10% годовых.
Я так и не понял с чего это при покупке будет cashback денег?
Надо кукурузу испытать на себе тогда будет всё ясно.
ppi1 вы пользуетесь сами этими двумя связками ( Карта Кукуруза и Почтовая ) при оплате?

acyd

Цитата: serg00700 от 24 Нояб. 2012 в 17:53
Ёлки-палки. Это кредитная карта. При покупке в кредит вам возвращают 3%. Сейчас сам лично звонил им.
ppi1 вы пользуетесь сами этими двумя связками ( Карта Кукуруза и Почтовая ) при оплате?
как я понял, можно покупать в кредит со скидкой 3% по карте хоум кэшбек и тут же гасить его с почтовой (51 день дается), на которой будут лежать бабосы под 10% годовых.
+ хорошую кредитную историю нарабатываем.

ilyukhs, в хоумкредите ежемесячная комиссия 149р это если просрочил платеж, а если баланс нулевой то денег не берут?

илс

Цитироватьilyukhs Ёлки-палки. Это кредитная карта. При покупке в кредит вам возвращают 3%. Сейчас сам лично звонил им.
Не смотрите только на сайтах, а сами лично звоните, приходите и узнавайте у менеджера банка.
Чудес не бывает. Я так и не понял вы ей пользуетесь или только инфу знаете?

Народ, такое впечатление, что вы банковскими картами никогда не пользовались. O_O
Кредитная карта отличается от дебетовой только тем, что можно делать покупки не только за счет собственных средств, но и за счет средств банка.
Отсюда следует простой вывод - кладите собственную денюжки и не пользуйтесь кредитом от банка. Т.е. по факту получается дебетовая.
Лично я так и делаю, картой пользуюсь 2-ой месяц, никаких комиссий не плачу, кэшбек в размере 3% реально возвращается, подтверждаю :hello:
=====
Лучше бы сказали спасибо за ценную инфу, ... и не надо в мой адрес возмущаться :bravo: